www.stadionfotos.at

besuchte Spiele und Stadien 2019 :


Statistik :

Besuchte Spiele 2019 derzeit : 92 insgesamt

Davon neue Grounds 2019 derzeit : 60 neue insgesamt


Besuchte Spiele und neue Grounds in kalendarischer Reihenfolge Kalenderjahr 2019 :

 

Spiel 1 / Ground 2019 neu 1: Wien: STAW Platz Kunstrasen, ASKÖ Wien: 6.1.2019, DSG Magic Unicorns – DSG Meetup United (1821)

120 Jahre Rapid Weststadion: 120 Jahre Rapid, 8.1.2019: Geburtstagsabend 120 Jahre Rapid Geburtstagsabend Weststadion

Spiel 2 / Ground 2019 neu 2: Brno: SK Lisen Kunstrasen, SK Lisen Brno: 12.1.2019, FC Brno – FC Nitra (1822)

Stadionbesuch SK Lisen Brno: Stadion SK Lisen, 12.1.2019: Stadionbesuch SK Lisen Brno

Spiel 3 / Wien: Ernst Happel Stadion Trainingsplatz, SK Rapid Wien: 15.1.2019, SK Rapid Wien – SV Horn

Spiel 4 / Wien: Ernst Happel Stadion Trainingsplatz 8 KR, WFV: 19.1.2019, SK Rapid Wien II – ASV Spratzern

Spiel 5 / Wien: Ernst Happel Stadion Trainingsplatz, SK Rapid Wien: 19.1.2019, SK Rapid Wien – FAC

Spiel 6 / Ground 2019 neu 3: Wien: Am langen Felde Kunstrasen, KSC Donaustadt: 20.1.2019, KSC Donaustadt U18 – FAV AC U18 (1823)

Stadionbesuch SV Donau: Sportplatz SV Donau, 26.1.2019: Stadionbesuch SV Donau

Spiel 7 / Ground 2019 neu 4: Wien: Sportplatz SV Donau Kunstrasen, SV Donau: 26.1.2019, SV Donau – SV Gablitz (1824)

Spiel 8 / Ground 2019 neu 5: Wien: Sportplatz Hellas Kagran Kunstrasen, Hellas Kagran: 2.2.2019, Hellas Kagran II – Vorwärts 2016 Wien (1825)

Spiel 9 / Wien: Ernst Happel Stadion Trainingsplatz, SK Rapid Wien: 8.2.2019, SK Rapid Wien – Trglav Kranj

Spiel 10 / Ground 2019 neu 6: Wien: Sportplatz Pichlwangergasse, WBC IX: 9.2.2019, WBC IX – SG Ulrichskirchen (1826)

Stadionbesuch RAG Sportplatz: Sportplatz RAG Wien, 9.2.2019: Stadionbesuch Sportplatz RAG Wien

Spiel 11 / Wien: Weststadion, 14.2.2019: SK Rapid Wien - Inter Mailand

Spiel 12 / Ground 2019 neu 7: Wien: WFV Hirschstetten Kunstrasen, SV Hirschstetten: 16.2.2019, SV Hirschstetten – SC Orth an der Donau (1827)

Stadionbesuch WFV 22 Hirschstetten: Sportplatz WFV Hirschstetten, 16.2.2019: Stadionbesuch WFV Hirschstetten

Spiel 13 / Wien: Weststadion, 17.2.2019: SK Rapid Wien - TSV Hartberg

Europa League Mailand: Meazza Stadion San Siro, 21.2.2019: Inter Mailand - SK Rapid Wien

Spiel 14 / Ground 2019 neu 8: Lichtenwörth: Sportplatz Lichtenwörth, SC Lichtenwörth: 23.2.2019, SC Lichtenwörth – SC Zillingtal (1828)

Spiel 15 / Wien: Weststadion, 24.2.2019: SK Rapid Wien - FC Salzburg

Spiel 16 / Ground 2019 neu 9: Hafnerbach: Sportplatz Hafnerbach, TSU Hafnerbach: 2.3.2019, TSU Hafnerbach – USV Münichreith (1829)

Spiel 17 / St. Pölten: Arena St. Pölten, 2.3.2019: SKN St. Pölten - SK Rapid Wien

Spiel 18 / Ground 2019 neu 10: Steinberg: Sportplatz Steinberg Dörfl, SV Steinberg: 10.3.2019, SV Steinberg – SC Nikitsch (1830)

Spiel 19 / Mattersburg: Pappelstadion, 10.3.2019: SV Mattersburg - SK Rapid Wien

Spiel 20 / Ground 2019 neu 11: Ginzersdorf: Hunnenstadion Ginzersdorf, SC Ginzersdorf: 16.3.2019, SCU Schrattenberg – USC Wetzelsdorf (1831)

Spiel 21 / Wien: Weststadion, 17.2.2019: SK Rapid Wien - TSV Hartberg

Spiel 22 / Wien: Ernst Happel Stadion, 21.3.2019: Österreich - Polen

Spiel 23 / Ground 2019 neu 12: Andau: Sportplatz Andau, FC Andau: 24.3.2019, FC Andau – FC Illmitz (1832)

Spiel 24 / Wien: Weststadion, 30.3.2019: SK Rapid Wien - FC Admira Wacker

Spiel 25 / Ground 2019 neu 13: Rattersdorf: Sportplatz Rattersdorf, SPG Rattersdorf: 31.3.2019, SPG Rattersdorf – SV Loipersbach (1833)

Spiel 26 / Pasching: Waldstadion Arena Pasching, Cup 3.4.2019: LASK - SK Rapid Wien

Spiel 27 / Ground 2019 neu 14: Volders: Sportplatz Volders, FC Volders: 6.4.2019, FC Volders – WSG Wattens II (1834)

Spiel 28 / Innsbruck: Tivoli Neu Innsbruck, 6.4.2019: Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien

Spiel 29 / Ground 2019 neu 15: Rum: Sportzentrum Rum, SK Rum: 7.4.2019, SK Rum – SC Mils II (1835)

Spiel 30 / Ground 2019 neu 16: Kirchbichl: Jugendkunstrasenplatz, SV Kirchbichl: 7.4.2019, SV Kirchbichl Jugend – SPG Unterland Jugend (1836)

Sportplatzbesuch / Kirchbichl: SVK Arena SV Kirchbichl, 7.4.2019: Sportplatzbesuch

Spiel 31 / Ground 2019 neu 17: Ebenau: Sportplatz Ebenau, USV Ebenau: 7.4.2019, USV Ebenau – SV Salzburg Türkgücü (1837)

Spiel 32 / Ground 2019 neu 18: Ziar nad Hronom: Mestsky Stadion Ziar nad Hronom, FK Pohronie: 12.4.2019, FK Pohronie – MFK Dukla Banska Bystrica (1838)

Spiel 33 / Wien: Weststadion, 13.4.2019: SK Rapid Wien - SV Mattersburg

Spiel 34 / Ground 2019 neu 19: Berlin: Henoch Sportplatz, Dersimspor Berlin: 14.4.2019, Dersimspor Berlin – VfB Biesdorf (1839)

Spiel 35 / Ground 2019 neu 20: Berlin: Stadion Lichterfelde, Viktoria Berlin: 14.4.2019, Viktoria Berlin – BFC Dynamo Berlin (1840)

Bundesliga: Arena Altach, SCR Altach: 20.4.2019: SCR Altach - SK Rapid Wien

Spiel 36 / Ground 2019 neu 21: Schlöglmühl: Sportplatz Schlöglmühl, ASK Schlöglmühl: 21.4.2019, ASK Schlöglmühl – FC Mönichkirchen (1841)

Spiel 37 / Hartberg: Arena Hartberg, 23.4.2019: TSV Hartberg - SK Rapid Wien

Spiel 38 / Ground 2019 neu 22: Matzendorf Hölles: Sportplatz Matzendorf, SC Matzendorf Hölles: 27.4.2019, SC Matzendorf Hölles Jugend – WNSC Jugend (1842)

Spiel 39 / Wien: Weststadion, 27.4.2019: SK Rapid Wien - TSV Hartberg

Spiel 40 / Ground 2019 neu 23: Sörg: Sportplatz Sörg, SC Sörg: 1.5.2019, SC Sörg – SV Kraig II (1843)

Spiel 41 / Klagenfurt: EM Stadion Klagenfurt, 1.5.2019: Cupfinale SK Rapid Wien - FC Salzburg

Spiel 42 / Maria Enzersdorf: Stadion Südstadt, 4.5.2019: FC Admira Wacker - SK Rapid Wien

Spiel 43 / Wien: Weststadion, 11.5.2019: SK Rapid Wien - Wacker Innsbruck

Spiel 44 / Ground 2019 neu 24: Winzendorf: Sportplatz Winzendorf, SV Winzendorf: 18.5.2019, SV Winzendorf – SVG Pottendorf (1844)

Spiel 45 / Ground 2019 neu 25: Klement: Sportplatz Klement, USV Klement: 19.5.2019, USV Klement – SG Tulbing Königstetten (1845)

Spiel 46 / Ground 2019 neu 26: Lafnitz Neu: Stadion Lafnitz, 24.5.2019: SV Lafnitz - Floridsdorfer AC (1846)

Spiel 47 / Wien: Weststadion, 25.5.2019: SK Rapid Wien - SCR Altach

Spiel 48 / Ground 2019 neu 27: Mischendorf: Sportplatz Mischendorf, SV Mischendorf: 26.5.2019, FC Südburgenland – SV Neulengbach (1847)

Spiel 49 / Ground 2019 neu 28: Gerersdorf bei Güssing: Sportplatz Gerersdorf bei Güssing, SV Gerersdorf bei Güssing: 26.5.2019, SV Gerersdorf bei Güssing – SV Burgauberg (1848)

Spiel 50 / Wien: Weststadion Play Off Spiel, 28.5.2019: SK Rapid Wien - SV Mattersburg

Spiel 51 / Wien: Weststadion Play Off Spiel, 30.5.2019: SK Rapid Wien - SK Sturm Graz

Spiel 52 / Horn: Arena Horn, 1.6.2019: SV Horn - WSG Wattens

Spiel 53 / Ground 2019 neu 29: Gössendorf: Sportplatz Gössendorf, SV Gössendorf: 2.6.2019, SV Gössendorf U17 – ASV Gösting U17 (1849)

Spiel 54 / Graz: Stadion Graz Liebenau, 2.6.2019: SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

Spiel 55 / Ground 2019 neu 30: Weitensfeld: Sportplatz Weitensfeld, SV Weitensfeld: 8.6.2019, SV Weitensfeld – SG Magdalensberg/Brückl (1850)

Spiel 56 / Ground 2019 neu 31: Haimburg: Sportplatz Haimburg, HSV Haimburg: 8.6.2019, HSV Haimburg – SV Mittlern (1851)

Spiel 57 / Ground 2019 neu 32: Stein im Jauntal/Klopeiner See: Sportplatz Stein im Jauntal, DSG Klopeiner See: 8.6.2019, DSG Klopeiner See – SC Ebental (1852)

Spiel 58 / Ground 2019 neu 33: Draschitz: Sportplatz Draschitz, SV Draschitz: 9.6.2019, SV Draschitz – SV Treffen (1853)

Spiel 59 / Ground 2019 neu 34: Seckau: Sportplatz Seckau, USV Seckau: 10.6.2019, USV Seckau Damen – SV Thal Damen (1854)

Stadionbesuch Matrei Am Brenner: Sportplatzbesuch, 14.6.2019: Sportplatzbesuch SV Matrei am Brenner

Spiel 60 / Ground 2019 neu 35: Imst: Gurgltalstadion, SC Imst: 14.6.2019, SC Imst – SV Telfs (1855)

Stadionbesuch WSG Wattens: Stadionbesuch, 14.6.2019: Stadionbesuch WSG Wattens

Spiel 61 / Ground 2019 neu 36: Völs: Sportplatz Völs, SV Völs: 14.6.2019, SV Völs – SV Kematen in Tirol (1856)

Spiel 62 / Ground 2019 neu 37: Natters: Sportplatz Natters, FC Natters: 14.6.2019, FC Natters – SK Sankt Johann in Tirol (1857)

Spiel 63 / Ground 2019 neu 38: Ludesch: Sportplatz Allmein Ludesch, SV Ludesch: 15.6.2019, SV Ludesch 1b – FC Rätia Bludenz 1b (1858)

Spiel 64 / Ground 2019 neu 39: Schruns: Aktivpark Montafon Schruns, SC Schruns: 15.6.2019, SC Schruns – SK Brederis (1859)

Stadionbesuch WSG Wattens Nebenplatz: Stadionbesuch, 16.6.2019: Stadionbesuch Nebenplatz WSG Wattens

Spiel 65 / Ground 2019 neu 40: Söll in Tirol: Salvenarena Söll, FC Söll: 16.6.2019, FC Söll Jugend - FC Wacker Innsbruck Jugend (1860)

Spiel 66 / Ground 2019 neu 41: Mannersdorf an der Rabnitz: Sportplatz Mannersdorf an der Rabnitz, UFC Mannersdorf an der Rabnitz: 7.7.2019, SV Steinberg - UFC Neckenmarkt (1861)

Stadionbesuch NK Piran: Stadionbesuch, 13.7.2019: Stadionbesuch NK Piran

Spiel 67 / Ground 2019 neu 42: Laibach: Stadion Siska, NK Bravo Laibach: 14.7.2019, NK Bravo Laibach - Olimpija Laibach (1862)

Wien: Weststadion Testspiel, 14.7.2019: SK Rapid Wien - 1. FC Nürnberg

Spiel 68 / Ground 2019 neu 43: Dürrhäusl: Sportplatz Dürrhäusl, Hobbyclub Dürrhäusl: 19.7.2019, SV Oberndorf - SV Scheibbs (1863)

Spiel 69 / Ground 2019 neu 44: Kappel: Sportplatz Kappel in Kärnten, SC Kappel: 20.7.2019, SC Kappel 1b - Friesach AC 1b (1864)

Spiel 70 / Ground 2019 neu 45: Wietersdorf Sankt Paul: Sportzentrum St. Paul Wietersdorf, WSG Wietersdorf: 20.7.2019, WSG Wietersdorf 1b - SV Glanegg 1b (1865)

Allerheiligen: Sportplatz Allerheiligen, 21.7.2019, ÖFB Cup: SV Allerheiligen - SK Rapid Wien

Spiel 71 / Wien: Weststadion, 26.7.2019: SK Rapid Wien - FC Salzburg

Spiel 72 / Ground 2019 neu 46: Götzis: Möslestadion Götzis, FC Götzis: 2.8.2019, FC Götzis - FC Sulz (1866)

Spiel 73 / Lustenau: Reichshofstadion, 2.8.2019: Austria Lustenau - SV Ried

Spiel 74 / Ground 2019 neu 47: Landeck: Perjenstadion Landeck, SV Landeck: 3.8.2019, SV Landeck - SPG Silz Mötz (1867)

Spiel 75 / Ground 2019 neu 48: Jenbach: Stadion Jenbach, SV Jenbach: 3.8.2019, FC Wacker Innsbruck II - FC Kufstein (1868)

Spiel 76 / Wien: Weststadion, 10.8.2019: SK Rapid Wien - SCR Altach

Spiel 77 / Ground 2019 neu 49: Frankenfels: Sportplatz Frankenfels/Schwarzenbach, FCU Frankenfels/Schwarzenbach: 11.8.2019, FCU Frankenfels/Schwarzenbach - SV Neulengbach (1869)

Spiel 78 / Ground 2019 neu 50: Rottenmann: Paltenstadion Rottenmann, SV Rottenmann: 16.8.2019, SV Rottenmann - SV Heiligenkreuz am Waasen (1870)

Spiel 79 / Ground 2019 neu 51: St. Margarethen/Rosental: Sportplatz St. Margarethen/Rosental, SV St. Margarethen/Rosental: 17.8.2019, SV St. Margarethen/Rosental - FC Eisenkappel (1871)

Spiel 80 / Ground 2019 neu 52: Tainach: Sportplatz Tainach, SV Tainach: 18.8.2019, SV Tainach - SV Eitweg (1872)

Spiel 81 / Ground 2019 neu 53: Eitweg: Koralpenstadion Eitweg, SV Eitweg: 18.8.2019, SV Eitweg Damen - ASKÖ Wölfnitz Damen (1873)

Spiel 82 / Graz: Stadion Liebenau, 18.8.2019: SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

Spiel 83 / Ground 2019 neu 54: Sillian: Sportzentrum Sillian, FC Sillian: 23.8.2019, FC Sillian - FC Lurnfeld (1874)

Spiel 84 / Wien: Weststadion, 24.8.2019: SK Rapid Wien - LASK

Spiel 85 / Ground 2019 neu 55: Bad St. Leonhard: Sportplatz Bad St. Leonhard, SV Bad St. Leonhard: 25.8.2019, SV Bad St. Leonhard - DSG Ferlach (1875)

Spiel 86 / Ground 2019 neu 56: Ptuj: Mesti Stadion Ptuj, NK Ptuj: 30.8.2019, NK Ptuj - NK Brezice (1876)

Spiel 87 / Ground 2019 neu 57: Gamlitz: Weinlandstadion Gamlitz, SV Gamlitz: 30.8.2019, SV Gamlitz - SV Ilz (1877)

Spiel 88 / Wien: Horr Stadion Neu, 1.9.2019: FK Austria Wien - SK Rapid Wien

Spiel 89 / Ground 2019 neu 58: Pristina: Stadion Korriku: 7.9.2019, KF 2 Korrijku U19 - KF Ramiz Sadiku U19 (1878)

Spiel 90 / Ground 2019 neu 59: Pristina: Stadion Fadil Vokkri, Nationalstadion: 7.9.2019, Kosovo - Tschechien (1879)

Spiel 91 / Ground 2019 neu 60: Klagenfurt: Karawankenblickstadion, Austria Klagenfurt: 13.9.2019, Austria Klagenfurt - Austria Lustenau (1880)

Stadionbesuch Klagenfurt: Wörtherseestadion, 13.9.2019: For Forest im Wörtherseestadion

Spiel 92 / Wien: Weststadion, 15.9.2019: SK Rapid Wien - FC Admira Wacker

 

zur Groundliste

zur Startseite

stadionfotos.at