www.stadionfotos.at

besuchte Stadien und Fussballplätze :


Groundstatistik :

derzeitige Anzahl Länderpunkte : 54 (53 in Europa/Uefa (derzeit alle UEFA Länder damit) und Heimatland Österreich)

derzeitige Anzahl Grounds in Österreich: 994

derzeitige Anzahl Grounds in Rest-Europa/Uefa: 640

daher Grounds gesamt derzeit: 1634


-) Alte Heimat:

Wien: Gerhard Hanappi Stadion, Rapid Wien: 11.4.1992 SK Rapid Wien - FC Tirol (exemplarisches Spiel)

-) Abschiedsspiel Gerhard Hanappi Stadion:

Wien: Gerhard Hanappi Stadion, Rapid Wien: 6.7.2014 SK Rapid Wien - Celtic Glasgow

-) Die Neue Alte Heimat:

Eröffnungsspiel: Wien Hütteldorf Weststadion, SK Rapid Wien: 16.7.2016, SK Rapid Wien - Chelsea FC

Pflichtspielpremiere: Wien Hütteldorf Weststadion, SK Rapid Wien: 23.7.2016, SK Rapid Wien - SV Ried

Rekordspiel Steffen Hofmann 527 Spiele: Wien Hütteldorf Weststadion: 28.5.2017, SK Rapid Wien - SKN St. Pölten

Rapideum und Weststadion Führung: Saison 2017/18, Weststadion, 21.7.2017: Weststadion und Rapideum Führung


Besuchte Grounds international in alphabetischer Reihenfolge (Land, Stadt) :

 

     

  1. Länderpunkt
  2. -) Albanien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Albanien: 1

    1. Shkoder: Loro Borici Stadiumi, Vllaznia Shkoder: 23.7.2009, Vllaznia Shkoder - SK Rapid Wien

     


     

  3. Länderpunkt
  4. -) Andorra :

    derzeitige Anzahl Grounds in Andorra: 1

    1. Andorra la Vella: Estadi Comunal, Nationalstadion: 26.3.2011, Andorra - Slowakei

     


     

  5. Länderpunkt
  6. -) Armenien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Armenien: 3

    1. Yerewan: Kilika Sport Center Pyunik Akademie, FC Pyunik Yerewan: 7.9.2013, FC Pyunik Yerewan II - Shengavit FC

    2. Yerewan: FC Banants Akademie, FC Banants Yerewan: 8.9.2013, FC Banants Yerewan III - Mika Asthtarak II

    3. Yerewan: Hrazdan Stadion, Nationalstadion Armenien: 10.9.2013, Armenien - Dänemark

     


     

  7. Länderpunkt
  8. -) Aserbaidschan :

    derzeitige Anzahl Grounds in Aserbaidschan: 2

    1. Baku: Dalga Arena Mardakan, Nationalmannschaft: 7.10.2011, Aserbaidschan - Österreich

    2. Lökbatan: OIK Stadionu, Qarabag Lökbatan: 8.10.2011, Qarabag Lökbatan - FK Shamkir

     


     

  9. Länderpunkt
  10. -) Belarus :

    derzeitige Anzahl Grounds in Belarus/Weissrussland: 3

    1. Borisov: BATE Borisov, Arena Borisov: 1.10.2015, Dinamo Minsk – SK Rapid Wien

    2. Minsk: Olympiazentrum Minsk, FC Arena Minsk: 27.7.2016, FC Arena Minsk - FC Zhodino Yuzhnoye

    3. Schodino: Torpedo Stadion, FK Torpedo Schodino: 28.7.2016, FK Torpedo Schodino - SK Rapid Wien

     


     

  11. Länderpunkt
  12. -)Belgien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Belgien: 8

    1. Brügge: Jan Breydel Stadion, Club Brügge: 2.11.2005, Club Brügge - SK Rapid Wien

    2. Brüssel: Constant van den Stock Stadion, RSC Anderlecht: 20.9.2007, RSC Anderlecht - SK Rapid Wien

    3. Brüssel: Stade Roi Baudouin, Nationalstadion: 8.5.1996, Paris St. Germain - SK Rapid Wien

    4. Genk: Arena Genk, KRC Genk: 24.10.2013, KRC Genk - SK Rapid Wien

    5. Saison 2016/17: Arena Genk, KRC Genk: 24.11.2016, KRC Genk - SK Rapid Wien

    6. Gent: Arena Gent, KAA Gent: 25.10.2013, KAA Gent - Cercle Brügge KSV

    7. Mons: Stade Charles Tondreau, RAEC Mons: 26.10.2013, RAEC Mons - KV Kortrijk

    8. Sint Truiden: Stadion Stayen, Sint Truiden VV: 10.11.2012, Sint Truiden VV – AS Eupen

    9. Zulte: Gemeentelijk Sportstadion, SV Zulte: 26.10.2013, SV Zulte Waregem Damen - KSC Eendracht Aalst Damen

     


     

  13. Länderpunkt
  14. -) Bosnien-Herzegowina :

    derzeitige Anzahl Grounds in Bosnien-Herzegowina: 1

    1. Gradiska: Gradski Stadion Gradiska, FK Kozara Gradiska: 19.11.2011, FK Kozara Gradiska - FK Zeljenicar Sarajewo

     


     

  15. Länderpunkt
  16. -) Bulgarien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Bulgarien: 4

    1. Burgas: Lazur Sportkomplex Naftex, Chernomorets Burgas: 29.8.2009, Chernomorets Burgas - Sportist Svoge

    2. Sofia: Georgi Asparuhov Stadion, Lewski Sofia: 29.7.2010, PFC Beroe Stara Zagora - SK Rapid Wien

    3. Sofia: Vasil Lewski Stadion, Nationalstadion: 21.10.2010, CSKA Sofia - SK Rapid Wien

    4. Varna: Ticha Stadion, Cherno More Varna: 30.8.2009, Cherno More Varna - Botev Plovdiv

     


     

  17. Länderpunkt
  18. -) Dänemark :

    derzeitige Anzahl Grounds in Dänemark: 1

    1. Kopenhagen: Parken Stadion, FC Kopenhagen: 25.10.2009, FC Kopenhagen - Silkeborg IF

     


     

  19. Länderpunkt
  20. -) Deutschland :

    derzeitige Anzahl Grounds in Deutschland: 151

    1. Aachen: Tivoli Aachen, Alemannia Aachen: 31.1.2004, Alemannia Aachen - Wacker Burghausen

    2. Aachen: Tivoli Stadion Neu, Alemannia Aachen: 22.1.2011, Alemannia Aachen - Karlsruher SC

    3. Aalen: Waldstadion Aalen, VfR Aalen: 5.4.2008, VfR Aalen - 1860 München Amateure

    4. Ahlen: Wersestadion, LR Ahlen: 19.8.2001, LR Ahlen - Alemannia Aachen

    5. Aue: Erzgebirgsstadion, FC Erzgebirge Aue: 25.4.2008, FC Erzgebirge Aue - 1. FC Köln

    6. Augsburg: Rosenaustadion, FC Augsburg: 4.11.2000, FC Augsburg - SpVgg Ansbach

    7. Augsburg: Arena Augsburg, FC Augsburg: 7.3.2010, FC Augsburg - SC Paderborn

    8. Babelsberg: Karl Liebknecht Stadion, SV Babelsberg 03: 3.11.2007, SV Babelsberg 03 - VfB Lübeck

    9. Bergisch Gladbach: Stadion an der Paffrather Straße, SV Bergisch Gladbach 09: 11.5.2013, SV Bergisch Gladbach 09 - FC Schalke 04 II

    10. Berlin: Alte Försterei, Union Berlin: 1.2.2004, 1.FC Union Berlin - FSV Mainz 05

    11. Berlin: Olympiastadion, Hertha BSC Berlin: 21.9.1999, Hertha BSC Berlin - Chelsea FC

    12. Berlin: Mommsenstadion, TeBe Berlin: 14.03.2008, TeBe Berlin - Germania Schöneiche

    13. Berlin: Hertha Amateurstadion, Hertha BSC Berlin: 16.03.2008, A-Jugend Hertha BSC Berlin - A-Jugend Bor. M`Gladbach

    14. Berlin: Sportforum Berlin, BFC Dynamo Berlin: 16.03.2008, BFC Dynamo Berlin - Türkyemspor Berlin

    15. Berlin: Preussenstadion Berlin, BFC Preussen Berlin: 21.09.2008, BFC Preussen Berlin II - 1. FC Lübars

    16. Berlin: Jahnsportpark Berlin, Neutraler Ausweichplatz: 21.09.2008, 1.FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig

    17. Bielefeld: Alm Bielefeld, Arminia Bielefeld: 15.2.2003, Arminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern

    18. Bochum: Ruhrstadion, Vfl Bochum: 13.9.1999, Vfl Bochum - 1. FC Köln

    19. Braunschweig: Franzsches Feld, Braunschweiger SC: 11.8.2002, Braunschweiger SC - Eintracht Braunschweig

    20. Braunschweig: Stadion an der Hamburger Strasse , Eintracht Braunschweig: 11.8.2002, Eintracht Braunschweig - Waldhof Mannheim

    21. Bremen: Weserstadion, Werder Bremen: 12.9.1999, Werder Bremen - 1. FC Kaiserslautern

    22. Bremen: Weserstadion Platz 11, Werder Bremen: 3.12.2008, Werder Bremen II - SV Wacker Burghausen

    23. Bremen: Sportplatz Vinnenweg, FC Oberneuland: 24.10.2009, FC Oberneuland - VfB Lübeck

    24. Burghausen: Wacker Sportpark, Wacker Burghausen: 23.2.2003, Wacker Burghausen - Eintracht Frankfurt

    25. Cottbus: Stadion der Freundschaft, Energie Cottbus: 2.11.2007, Energie Cottbus - FC Schalke 04

    26. Chemnitz: Stadion an der Gellertstrasse, Chemnitzer FC: 26.4.2008, Chemnitzer FC - FSV Zwickau

    27. Darmstadt: Stadion Böllenfalltor, SV Darmstadt 98: 4.2.2012, SV Darmstadt 98 - SV Wehen Wiesbaden

    28. Dortmund: Westfalenstadion, Borussia Dortmund: 22.8.2001, Borussia Dortmund - Schachtjor Donezk

    29. Zweitbesuch: 22.9.1999, Borussia Dortmund - Boavista Porto

    30. Dortmund: Stadion Rote Erde, Borussia Dortmund II: 10.11.2012, Borussia Dortmund II – 1.FC Heidenheim

    31. Dresden: Rudolf Harbig Stadion , Dynamo Dresden: 1.12.2007, Dynamo Dresden - Hamburger SV II

    32. Dresden: Rudolf Harbig Stadion Neu, Dynamo Dresden: 23.1.2010, Dynamo Dresden - SK Rapid Wien

    33. Duisburg: Wedaustadion, MSV Duisburg: 25.9.1999, MSV Duisburg - FC Schalke 04

    34. Duisburg: MSV Arena, MSV Duisburg: 11.2.2006, MSV Duisburg - Borussia Mönchengladbach

    35. Düsseldorf: Arena Düsseldorf, Fortuna Düsseldorf: 12.3.2005, Fortuna Düsseldorf - Wuppertaler SV

    36. Zweitbesuch: 9.12.2016, Fortuna Düsseldorf - 1. FC Nürnberg

    37. Düsseldorf: Sportanlage im Liefeld, Viktoria Düsseldorf: 28.5.2006, Vatangücü Düsseldorf II - Turu Düsseldorf II

    38. Düsseldorf: Sportplatz Feuerbachstraße, Turu Düsseldorf: 28.5.2006, Turu Düsseldorf - GFC Düren

    39. Düsseldorf: Paul Janes Stadion, Fortuna Düsseldorf: 17.5.2009, Fortuna Düsseldorf Amateure - Schwarz Weiss Essen

    40. Düsseldorf: Lena Arena, Ausweichstadion: 24.4.2011, Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld

    41. Emden: Embdena Stadion, Kickers Emden: 21.3.2009, Kickers Emden - Stuttgarter Kickers

    42. Erfurt: Steigerwald Stadion, Rot Weiss Erfurt: 20.9.2008, Rot Weiss Erfurt - Stuttgarter Kickers

    43. Essen: Georg Melches Stadion, Rot Weiss Essen: 18.8.2001, Rot Weiss Essen - SG Wattenscheid 09

    44. Essen: Sportplatz Ardelhütte, SG Essen Schönebeck: 28.1.2012, SG Essen Schönebeck Damen - 1.FC Köln Damen

    45. Essen: RWE Stadion, Rot Weiss Essen: 10.5.2013, Rot Weiss Essen - Wuppertaler SV

    46. Feucht: Waldstadion Feucht, 1. SC Feucht: 1.11.2002, 1. SC Feucht - 1. FC Nürnberg II

    47. Frankfurt: Waldstadion Frankfurt, SG Eintracht Frankfurt: 27.9.1998, SG Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg

    48. Frankfurt: Waldstadion Frankfurt Neu, SG Eintracht Frankfurt: 8.2.2008, SG Eintracht Frankfurt - Arminia Bielefeld

    49. Zweitbesuch: 5.2.2012, SG Eintracht Frankfurt - Eintracht Braunschweig

    50. Frankfurt: Stadion Bornheimer Hang, FSV Frankfurt: 23.1.2011, FSV Frankfurt - RW Oberhausen

    51. Freiburg: Dreisamstadion, SC Freiburg: 17.9.1999, SC Freiburg - FC Hansa Rostock

    52. Fürth: Ronhof, SpVgg Greuther Fürth: 6.5.2007, SpVgg Greuther Fürth - Rot Weiss Essen

    53. Garching: Stadion Am See, VfR Garching: 8.10.2016, VfR Garching – 1. FC Nürnberg II

    54. Gelsenkirchen: Parkstadion, FC Schalke 04: 24.2.2001, FC Schalke 04 - Borussia Dortmund

    55. Gelsenkirchen: Arena auf Schalke, FC Schalke 04: 21.8.2001, FC Schalke 04 - FC Hansa Rostock

    56. Halle: Kurt Wabbel Stadion, Hallescher FC: 8.3.2009, Hallescher FC - FC Magdeburg

    57. Halle: Sportpark Halle Neu, Hallescher FC: 9.9.2016, Hallescher FC – Preussen Münster

    58. Hamburg: Arena Hamburg, Hamburger SV: 29.4.2001, Hamburger SV - FC Hansa Rostock

    59. Zweitbesuch: 11.9.1999, Hamburger SV - Hertha BSC Berlin

      Drittbesuch: 4.2.2006, Hamburger SV - DSC Arminia Bielefeld

      Viertbesuch: 12.2.2009, Hamburger SV - SK Rapid Wien

    60. Hamburg: Millerntorstadion, FC St. Pauli: 29.4.2001, FC St. Pauli II - TuS Dassendorf

    61. Hamburg: Sportanlage Brummerskamp, FC St. Pauli: 20.2.2009, FC St. Pauli II - TuS Dassendorf

    62. Hamburg: Millerntor Neu, FC Sankt Pauli: 20.11.2016, FC Sankt Pauli – Fortuna Düsseldorf

    63. Hamburg: Sportplatz Öjendorfer Weg, Vorwärts Wacker Hamburg: 28.4.2001, Vorwärts Wacker Hamburg - Heider SV

    64. Hamburg: Wolfgang Meyer Sportanlage, HSV Amateure: 24.5.2008, Hamburger SV II - FC Energie Cottbus II

    65. Hamburg: Jäger Kampfbahn, Altona 93 Hamburg: 25.5.2008, Altona 93 Hamburg - ASV Bergedorf

    66. Hamburg: Stadion Hohe Luft, Viktoria Hamburg: 3.12.2008, Altona 93 Hamburg - 1. FC Magdeburg

    67. Hamburg: Sportplatz Borgweg, VfL 93 Hamburg: 20.3.2009, VfL 93 Hamburg - ASV Bergedorf

    68. Hamburg: Sportpark Oldenfelde, Condor Hamburg: 22.3.2009, Condor Hamburg - TSV Buchholz

    69. Hamburg: Edmund Plambeck Stadion, Eintracht Norderstadt: 22.3.2009, Eintracht Norderstadt - USC Paloma Hamburg

    70. Hamburg: Sportplatzring Stellingen, TSV Stellingen: 30.5.2009, TSV Niendorf II - SC Sperber Hamburg

    71. Hamburg: Sportplatz Sternschanze, ehem. Polizei SV: 30.5.2009, Türk Birlikspor Pinneberg - Vantan Gücü Veddel

    72. Hamburg: Sportplatz Max Brauer Allee, SC Teutonia 1910: 5.4.2010, SC Teutonia 1910 - TSV Sparrieshoop

    73. Hamburg: ASV Hamburg, Sportplatz Snitgerreihe: 14.11.2015, ASV Hamburg – FC Voran Ohe

    74. Hamburg: HEBC Hamburg, Reinmüller Sportplatz : 15.11.2015, HEBC Hamburg – TSV Wedel

    75. Hamburg: TSV Niendorf, Sportcentrum Sachsenweg: 15.11.2015, TSV Niendorf – FC Suederelbe

    76. Hamburg: Sportplatz Heiligengeistfeld, FC St. Pauli: 19.11.2016, FC St. Pauli VI – FC Tetonia X

    77. Hamburg: Sportplatz Sternschanze 9, SC Sternschanze: 20.11.2016, SC Sternschanze – TSV Stellingen

    78. Hamburg: Sportplatz Kreuzkirche, FC Teutonia Ottensen: 20.11.2016, FC Teutonia Ottensen – TuRa Harksheide

    79. Hamburg: Rudi Barth Stadion, Union Hamburg: 25.3.2017, HFC Falke - Victoria Hamburg III

    80. Hamburg: Sportplatz Feldstrasse Heiligengeistfeld: 25.3.2017, FC Sankt Pauli Senioren - TSV Moorburg Senioren

    81. Hamburg: Sportplatz Sternschanze Vier, FC Alsterbrüder: 26.3.2017, FC Alsterbrüder 2 - TV Eimsbüttel 3

    82. Hannover: Niedersachsenstadion, Hannover 96: 25.1.2003, Hannover 96 - Hamburger SV

    83. Hannover: Arena Hannover, Hannover 96: 16.6.2006, Mexico - Angola

    84. Heidenheim: Arena Heidenheim Albstadion, 1.FC Heidenheim: 8.3.2014, 1.FC Heidenheim - Hallescher FC

    85. Heidenheim: Kunstrasen West Heidenheim, 1.FC Heidenheim: 8.3.2014, 1.FC Heidenheim U19 - FC Astoria Walldorf U19

    86. Heilbronn: Frankenstadion Heilbronn, FC Heilbronn: 30.4.2011, SG Grossaspach - SG Eintracht Frankfurt II

    87. Hof: Stadion Grüne Au, SpVgg Bayern Hof: 7.3.2009, SpVgg Bayern Hof - FC Schweinfurt

    88. Hoffenheim: Dietmar Hopp Stadion, TSG Hoffenheim: 29.4.2011, TSG Hoffenheim II - SC Freiburg II

    89. Ingolstadt: ESV Stadion, FC Ingolstadt: 5.10.2008, FC Ingolstadt - FC Hansa Rostock

    90. Ingolstadt: Sportpark Neu, FC Ingolstadt 04: 6.2.2011, FC Ingolstadt 04 - DSC Arminia Bielefeld

    91. Ismaning: Erich Greipl Stadion, FC Ismaning: 9.10.2016, FC Ismaning – FC Pipinsried

    92. Jena: Ernst Abbe Stadion, Carl Zeiss Jena: 4.2.2008, Carl Zeiss Jena - Alemannia Aachen

    93. Kaiserslautern: Stadion am Betzenberg, 1. FC Kaiserslautern: 14.4.2001, 1. FC Kaiserslautern - SG Eintracht Frankfurt

    94. Karlsruhe: Wildparkstadion, Karlsruher SC: 3.3.2001, Karlsruher SC - SV Darmstadt 98

    95. Kiel: Holstein Stadion, KSV Holstein Kiel: 21.2.2009, KSV Holstein Kiel - 1. FC Magdeburg

    96. Koblenz: Stadion Oberwerth, TuS Koblenz: 10.4.2012, TuS Koblenz - FC Schalke 04 II

    97. Krefeld: Grotenburgstadion, KFC Uerdingen 05: 26.5.2006, KFC Uerdingen 05 - 1. FC Bocholt

    98. Köln: Müngersdorfer Stadion, 1. FC Köln: 5.10.1998, Fortuna Köln - 1. FC Köln

    99. Köln: Müngersdorfer Stadion Neu, 1. FC Köln: 12.2.2006, 1. FC Köln - Borussia Dortmund

    100. Zweitbesuch: 22.1.2011, 1. FC Köln - Werder Bremen

      Drittbesuch: 5.2.2011, 1. FC Köln - FC Bayern München

      Viertbesuch: 28.1.2012, 1. FC Köln - FC Schalke 04

      Besuch 2016: 26.11.2016, 1. FC Köln - FC Augsburg

      Besuch 2016: 10.12.2016, 1. FC Köln - Borussia Dortmund

    101. Köln: Geissbockheim, 1. FC Köln: 12.2.2006, 1. FC Köln - Bonner SC

    102. Köln: Flughafenstadion, Viktoria Köln: 16.2.2003, Viktoria Köln - GFC Düren

    103. Köln: Südstadion, Fortuna Köln: 5.2.2011, Fortuna Köln - Rot Weiss Essen

    104. Köln: Sportschule Bocklemünd, DSK Köln: 26.11.2016, DSK Köln Jugend – Schwarz Weiss Köln Jugend

    105. Köln: Sportplatz Jahnwiese, Stadt Köln: 10.12.2016, Friendly Fire FC Köln – Veedel Ihrefeld 03

    106. Leipzig: Zentralstadion Neu, Chemie Leipzig: 18.6.2006, Südkorea - Frankreich

    107. Leipzig: Alfred Kunze Stadion Nebenplatz , Chemie Leipzig: 18.6.2006, Chemie Leipzig Damen - Lok Leipzig Damen

    108. Leipzig: Bruno Plache Stadion Nebenplatz, 1. FC Lokomotive Leipzig: 10.9.2016, 1. FC Lokomotive Leipzig Jugend – FC Oberlausitz Jugend

    109. Leipzig: Bruno Plache Stadion, 1. FC Lokomotive Leipzig: 11.9.2016, 1. FC Lokomotive Leipzig – RB Leipzig II

    110. Leipzig: Sportplatz Knautkleeberg, KSC Leipzig: 17.6.2017, KSC Leipzig - SV Tapfer Leipzig

    111. Leipzig: Karl Siegmeier Sportanlage, LSV Südwest Leipzig: 18.6.2017, LSV Südwest Leipzig - SG LVB Leipzig

    112. Leverkusen: BayArena, Bayer Leverkusen: 16.8.2003, Bayer Leverkusen - Hannover 96

    113. Leverkusen: Ulrich Haberland Stadion, Bayer Leverkusen II: 28.1.2012, Bayer Leverkusen II - Borussia Dortmund II

    114. Zweitbesuch: 11.11.2012, Bayer Leverkusen Damen - Turbine Potsdam Damen

    115. Leverkusen: BayArena Neu, Bayer 04 Leverkusen: 08.11.2012, Bayer 04 Leverkusen – SK Rapid Wien

    116. Lübeck: Stadion Lohmühle, VfB Lübeck: 15.3.2008, VfB Lübeck - 1. FC Magdeburg

    117. Magdeburg: Stadion Magdeburg, 1. FC Magdeburg: 19.12.2008, 1. FC Magdeburg - Hannover 96 II

    118. Mainz: Stadion am Bruchweg, FSV Mainz 05: 24.9.1999, FSV Mainz 05 - Hannover 96

    119. Mainz: Arena Mainz, FSV Mainz 05: 29.1.2012, FSV Mainz 05 - SC Freiburg

    120. Mannheim: Carl Benz Stadion, Waldhof Mannheim: 4.10.2008, TSG Hoffenheim - Eintracht Frankfurt

    121. Memmingen: Arena Memmingen, FC Memmingen: 24.3.2012, FC Memmingen - SG Grossaspach

    122. Mönchengladbach: Stadion am Bökelberg, Borussia Mönchengladbach: 27.10.2001, Borussia Mönchengladbach - SC Freiburg

    123. Mönchengladbach: Stadion im Borussiapark, Borussia Mönchengladbach: 22.10.2007, Borussia Mönchengladbach - 1. FC Köln

    124. Mönchengladbach: Grenzlandstadion, Borussia Mönchengladbach II: 11.11.2012, Borussia Mönchengladbach II – RW Essen

    125. München: Olympiastadion, Bayern München: 9.8.1998, FC Bayern München - FC Hansa Rostock

    126. Zweitbesuch: 04.10.1998, FC Bayern München - Borussia Dortmund

      Drittbesuch: 25.04.1999, TSV 1860 München - FC Bayern München

      Viertbesuch: 11.03.2000, FC Bayern München - FC Schalke 04

      Fünftbesuch: 04.11.2000, FC Bayern München - Borussia Dortmund

    127. München: Stadion an der Grünwalder Strasse, 1860 München: 11.3.2000, 1860 München - Stuttgarter Kickers

    128. Zweitbesuch: 5.11.2000, FC Bayern Amateure - SV Eintracht Trier

    129. München: Arena München , Bayern München: 22.11.2005, FC Bayern München - SK Rapid Wien

    130. Münster: Preussenstadion Münster, SC Preussen Münster: 15.5.2009, SC Preussen Münster - SV Elversberg

    131. Nürnberg: Frankenstadion, 1. FC Nürnberg: 20.3.1999, 1. FC Nürnberg - SG Eintracht Frankfurt

    132. Zweitbesuch: 9.2.2008, 1. FC Nürnberg - FC Hansa Rostock

    133. Oberhausen: Niederrheinstadion, Rot Weiss Oberhausen: 11.3.2005, Rot Weiss Oberhausen - 1. FC Köln

    134. Offenbach: Stadion am Bieberer Berg, Kickers Offenbach: 10.8.2002, Kickers Offenbach - SV Darmstadt 98

    135. Osnabrück: Stadion an der Bremer Brücke, VfL Osnabrück: 28.11.2008, VfL Osnabrück - 1. FC Nürnberg

    136. Paderborn: Arena Paderborn, SC Paderborn: 20.12.2008, SC Paderborn - Fortuna Düsseldorf

    137. Passau: Dreiflüsse Stadion, 1. FC Passau: 12.4.2008, 1. FC Passau - 1. FC Miltach

    138. Pinneberg: Stadion Pinneberg, VfL Pinneberg: 3.4.2010, VfL Pinneberg - Hamburger SV III

    139. Pocking: Rottal Stadion, SV Pocking: 4.5.2008, SV Pocking - SV Hartkirchen

    140. Regensburg: Jahn Stadion, Jahn Regensburg: 21.11.2008, Jahn Rgensburg - 1. FC Union Berlin

    141. Regensburg: Arena Regensburg, SSV Jahn Regensburg: 24.3.2016, SSV Jahn Regensburg - TSV 1860 München II

    142. Reutlingen: Kreuzeiche Stadion, SSV Reutlingen: 11.5.2008, SSV Reutlingen - FC Ingolstadt

    143. Rostock: Ostseestadion, FC Hansa Rostock: 3.2.2002, FC Hansa Rostock - FC St. Pauli

    144. Saarbrücken: Stadion Ludwigspark, 1. FC Saarbrücken: 10.3.2012, 1. FC Saarbrücken - DSC Arminia Bielefeld

    145. Sandhausen: Hardtwaldstadion, SV Sandhausen: 22.11.2008, SV Sandhausen - Wuppertaler SV

    146. Simbach: Sportanlage Simbach, ASC Simbach: 12.4.2008, ASC Simbach - SpVgg Lam

    147. Sinsheim: Helmut Gmelin Stadion, SV Sinsheim: 9.5.2009, TSG Hoffenheim Junioren - SV Waldhof Mannheim Junioren

    148. Sinsheim: Rhein Neckar Arena, TSG Hoffenheim: 9.5.2009, TSG Hoffenheim - 1. FC Köln

    149. Stuttgart: Gottlieb Daimler Stadion, VfB Stuttgart: 18.9.1999, VfB Stuttgart - MSV Duisburg

    150. Stuttgart: Arena Stuttgart, VfB Stuttgart: 9.3.2012, VfB Stuttgart - 1. FC Kaiserslautern

    151. Stuttgart: Robert Schlienz Stadion, VfB Stuttgart II: 16.4.2001, VfB Stuttgart II - Sportfreunde Siegen

    152. Stuttgart: Waldaustadion, Stuttgarter Kickers: 24.11.2007, Stuttgarter Kickers - SV Elversberg

    153. Trier: Moselstadion, SV Eintracht Trier: 4.9.2010, SV Eintracht Trier - Fortuna Düsseldorf II

    154. Ulm: Donaustadion, SSV Ulm 1846: 26.8.2001, SSV Ulm - 1. FC Nürnberg

    155. Unterhaching: Stadion am Sportpark, SpVgg Unterhaching: 5.11.2000, SpVgg Unterhaching - 1. FC Köln

    156. Wiesbaden: Arena Wiesbaden, SV Wehen Wiesbaden:30.3.2008, SV Wehen Wiesbaden - Greuther Fürth

    157. Wolfsburg: VfL Stadion, VfL Wolfsburg: 2.2.2002, VfL Wolfsburg - Borussia Dortmund

    158. Wolfsburg: VfL Arena, VfL Wolfsburg: 17.8.2003, VfL Wolfsburg - Hamburger SV

    159. Wuppertal: Stadion am Zoo , Wuppertaler SV: 27.5.2006, Wuppertaler SV - Chemnitzer FC

    160. Würzburg: Sepp Endress Sportanlage, Würzburger FV: 5.3.2011, Würzburger FV - FC Schweinfurt 05

     


     

  21. Länderpunkt
  22. -) England :

    derzeitige Anzahl Grounds in England: 26

    1. Aldershot: Recreation Ground, Aldershot Town FC: 27.3.2005, Aldershot Town FC - Woking FC

    2. Birmingham: Villa Park Stadium, Aston Villa FC: 26.8.2010, Aston Villa FC - SK Rapid Wien

    3. Leeds: Elland Road, Leeds United FC: 7.10.2005, England U21- Österreich U21

    4. Leicester: Walkers Stadium, Leicester City FC: 8.5.2004, Leicester City FC - Portsmouth FC

    5. London: Highbury Stadium, Arsenal FC: 17.8.1991, Arsenal FC - Queens Park Rangers FC

    6. London: Selhurst Park, Crystal Palace FC: 1.9.1992, Wimbledon FC - Manchester City

    7. London: White Hart Lane, Tottenham Hotspurs FC: 2.9.1992, Tottenham Hotspurs FC - Sheffield United FC

    8. London: New White Hart Lane, Tottenham Hotspurs FC: 29.12.2013, Tottenham Hotspurs FC - Stoke City FC

    9. London: Loftus Road, Queens Park Rangers FC: 3.5.2004, Arsenal Ladies - Charlton Ladies

    10. London: Wembley Stadium, Nationalstadion: 6.2.2008, England - Schweiz

    11. London: Craven Cottage, Fulham FC: 26.12.2010, Fulham FC - West Ham United FC

    12. London: The Den, Millwall FC: 28.12.2010, Millwall FC – Leicester City FC

    13. London: Boleyn Ground Upton Park, West Ham United FC: 28.12.2010, West Ham United FC - Everton FC

    14. London: Stamford Bridge, Chelsea FC: 29.12.2010, Chelsea FC – Bolton Wanderers

    15. London: The Valley, Charlton Athletics FC: 26.12.2013, Charlton Athletics FC - Brighton Hove Albion FC

    16. London: Griffin Park, Brentford FC: 15.1.2016, Brentford FC - Burnley FC

    17. London: Jersey Street, Brentford FC: 16.1.2016, Brentford FC U18 - Charlton FC U18

    18. London: Academy Brentford, Brentford FC: 16.1.2016, Brentford FC Youth - Wealdstone FC Youth

    19. London: Kingsmeadow Sportsground, AFC Wimbledon: 16.1.2016, AFC Wimbledon - Mansfield FC

    20. London: The Stadium, West Ham United FC: 6.1.2017, West Ham United FC - Manchester City FC

    21. London: Little Heath Sportsground, West Ham Academy: 7.1.2016, West Ham Academy U18 - Southampton Academy U18

    22. London: The Score Sportsground Leyton, St. Johns Deaf FC: 7.1.2016, St. Johns Deaf FC - Three Colts FC

    23. London: Brisbane Road Stadium, Leyton Orient FC: 7.1.2016, Leyton Orient FC - Barnet FC

    24. Manchester: Old Trafford , Manchester United: 13.3.2001, Manchester United - Sturm Graz

    25. Newcastle: St. James Park, Newcastle United FC: 29.7.2012, Japan U23 Olympiateam - Marokko U23 Olympiateam

    26. Stoke: Britannia Stadium, Stoke City FC: 9.2.2013, Stoke City FC - Reading FC

     


     

  23. Länderpunkt
  24. -) Estland :

    derzeitige Anzahl Grounds Estland: 2

    1. Tallinn: Sportland Arena, FC Flora Tallinna: 12.6.2010, Tallinna FC Ararat – Raasiku FC Joker

    2. Tallinn: Maarjamae Stadion, FC Levadia Tallinna: 12.6.2010, FC Levadia Tallinna - Nomme JK Kalju

     


     

  25. Länderpunkt
  26. -) Finnland :

    derzeitige Anzahl Grounds Finnland: 1

    1. Helsinki: Finnair Stadion, HJK Helsinki: 13.6.2010, HJK Helsinki - Myllykosken Pallo

     


     

  27. Länderpunkt
  28. -) Frankreich :

    derzeitige Anzahl Grounds in Frankreich: 23

    1. Avignon: Parc des Sports Avignon, AC Arles Avignon: 20.12.2014, AC Arles Avignon - ESTAC Troyes

    2. Bordeaux: Park Lescure, Girondins de Bordeaux: 15.9.1998, Girondins de Bordeaux - SK Rapid Wien

    3. Creteil: Stade Duvauchelle, US Creteil: 13.11.2009, US Creteil - AS Cannes

    4. Dijon: Parc de Sports Gaston Gerard, Dijon FCO: 20.9.2013, Dijon FCO - Tours FC

    5. Drancy: JA Drancy, Stade Paul Sage: 16.5.2015, JA Drancy – ES Viry Chatillon

    6. Le Mans: Arena Le Mans, Le Mans FC: 6.1.2012, Le Mans FC - Valenciennes FC

    7. Lille: Stade Lille Metropole Nord, OSC Lille: 18.3.2012, OSC Lille - Valenciennes FC

    8. Lille: Grande Stade de Lille, OSC Lille: 27.10.2012, OSC Lille – Valenciennes FC

    9. Louhans: Stade de Bram, CS Louhans-Cuiseaux: 1.9.2006, CS Louhans-Cuiseaux - Chatellerault

    10. Lyon: Olympique Lyon, Stade Gerland: 5.12.2015, Olympique Lyon – Angers SCO

    11. Marseille: Stade Velodrome, Olympique de Marseille: 14.9.1999, Olympique de Marseille - SK Sturm Graz

    12. Monaco, Monte Carlo: Stade Louis II, AS Monaco: 25.9.1998, AS Monaco - AC Le Havre

    13. Nizza: OGC Nice, Stade Riviera: 4.12.2015, OGC Nice – Paris SG

    14. Nizza: ECMV Nice, Stade Mearelli: 6.12.2015, ECMV Nice U17 – Antibes FC U17

    15. Paris: Stade de Prince, Paris St. Germain: 17.9.1998, Paris St. Germain - Maccabi Haifa

    16. Zweitbesuch: 18.10.2001, Paris St. Germain - SK Rapid Wien

    17. Paris: Stade de France, Nationalstadion: 28.3.2007, Frankreich - Österreich

    18. Paris: Stade Charlety, Paris FC: 27.3.2009, Paris FC - Chamois Niortais FC

    19. Paris: Stade Bauer, Red Star Paris FC: 20.2.2010, Red Star Paris FC - SC Balma

    20. St. Etienne: Terrain T. Laurentz, Parc des Sports Etivallerie: 21.12.2014, FC St. Etienne Charles Vigilante - FC Bonson St. Cyprien

    21. St. Etienne: Stade Chambonnet, Parc des Sports Etivallerie: 21.12.2014, FC St. Etienne Dames - Haut Giffre FC Dames

    22. St. Etienne: Stade Geoffroy Guichard, AS St. Etienne: 21.12.2014, AS St. Etienne - Evian Thonon Gaillard FC

    23. Strassburg: Stade de la Meinau, Racing Club Strasbourg: 3.3.2001, Racing Club Strasbourg - En Avant Guingamp

    24. Toulouse: Stadium Municipal, Toulouse FC: 11.6.1998, Österreich - Kamerun

     


     

  29. Länderpunkt
  30. -) Färöer Inseln :

    derzeitige Anzahl Grounds Färöer Inseln: 2

    1. Thorshaven: Torsvallur, Nationalstadion: 11.10.2008, Färöer - Österreich

    2. Thorshaven: Gundavallur, HB Thorshaven: 12.10.2008, HB Thorshaven II - AB Thorshaven

     


     

  31. Länderpunkt
  32. -) Georgien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Georgien: 1

    1. Tiflis: Mikheil Meskhi Stadium , Dinamo Tiflis: 16.8.2007, Dinamo Tiflis - SK Rapid Wien

     


     

  33. Länderpunkt
  34. -) Gibraltar :

    derzeitige Anzahl Grounds in Gibraltar: 1

    1. Gibraltar: Victoria Stadium, Gibraltar GFA: 26.2.2014, FC Hound Dogs - Lincoln Red Imps

    2. Victoria Stadium, Gibraltar GFA: 1.3.2014, Gibraltar - Färöer Inseln

     


     

  35. Länderpunkt
  36. -) Griechenland :

    derzeitige Anzahl Grounds in Griechenland: 7

    1. Athen: Stadio Neas Smyrnis, Panionios Athen: 31.1.2010, Panionios Athen - Olympiakos Piräus

    2. Athen: OAKA Stadio Spyros Louis, Panathinaikos Athen: 31.1.2010, Panathinaikos Athen - AEK Athen

    3. Athen: Sportplatz Tolmi Peristeri, AS Tolmi Peristeri: 1.2.2015, AS Tolmi Peristeri - Agios Antonios FC

    4. Athen: EAK Peristeri, Atromitos Athen Damen: 1.2.2015, Atromitos Athen Damen - Paok Saloniki Damen

    5. Athen: Apostolos Nikolaidis Stadion, Panathinaikos Athen: 1.2.2015, Panathinaikos Athen - Platanias FC

    6. Athen: Georgios Kamaras Stadion, Apollon Smyrnis FC: 2.2.2015, Apollon Smyrnis FC - AEK Athen

    7. Tripolis: Stadion Gipedo Asteras, Asteras Tripolis FC: 1.8.2013, Asteras Tripolis FC - SK Rapid Wien

     


     

  37. Länderpunkt
  38. -) Irland :

    derzeitige Anzahl Grounds in Irland: 9

    1. Bray: Bray Wanderers FC, Carlisle Grounds: 11.7.2015, Bray Wanderers FC - Derry City FC

    2. Dublin: Richmond Park, St. Patricks Athletic FC: 21.5.2010, St. Patricks Athletic FC – Bohemians Dublin FC

    3. Dublin: Dalymount Park, Bohemians Dublin FC: 11.3.2011, Bohemians Dublin FC - Drogheda United FC

    4. Dublin: Arena Dublin, Nationalstadion: 18.5.2011, FC Porto - Sporting Braga

    5. Dublin: Tolka Park, Shelbourne FC: 20.5.2011, Shelbourne FC - Longford Town FC

    6. Dublin: Tallaght Stadium, Shamrock Rovers FC: 27.4.2012, Shamrock Rovers FC - Derry City FC

    7. Dublin: Cabinteenly FC, Stradbrook Stadium: 10.7.2015, Cabinteenly FC – Shelbourne FC

    8. Dublin: GAA Croke Park, Croke Park Stadium: 12.7.2015, Dublin GAA - Westmeath GAA

    9. Drogheda: Drogheda United FC, United Ground: 12.7.2015, Drogheda United FC - Falkirk FC

     


     

  39. Länderpunkt
  40. -) Island :

    derzeitige Anzahl Grounds in Island: 8

    1. Reykjavik: Valur Völlurinn, Valur Reykjavik: 4.9.2012, Valur Reykjavik Damen - UBK Breidablik Damen

    2. Reykjavik: KR Völlur, KR Reykjavik: 4.9.2012, KR Reykjavik Damen - UMF Afturelding Damen

    3. Reykjavik: Hlidarendi, Valur Reykjavik: 5.9.2012, Valur Reykjavik U21 - UMF Afturelding U21

    4. Reykjavik: Vikingsvöllur, Vikingur Reykjavik: 7.9.2012, Island U19 - Estland U19

    5. Reykjavik: Laugardalsvöllur, Nationalstadion: 7.9.2012, Island - Norwegen

    6. Reykjavik: Valbjarnarvöllur, Throttur Reykjavik: 8.9.2012, Throttur Reykjavik - Vikingur Reykjavik

    7. Reykjavik: Fylkisvöllur, Fylkir FC: 8.9.2012, Fylkir FC Damen - Thor Akureyri Damen

    8. Reykjavik: Fjölnisvöllur, Fjölnir Reykjavik: 8.9.2012, HK/Vikingur Reykjavik Damen - Throttur Reykjavik Damen

     


     

  41. Länderpunkt
  42. -) Israel :

    derzeitige Anzahl Grounds in Israel: 1

    1. Tel Aviv: Bloomfield Stadion, Hapoel Tel Aviv: 22.10.2009, Hapoel Tel Aviv - SK Rapid Wien

     


     

  43. Länderpunkt
  44. -) Italien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Italien: 15

    1. Bassano: Stadio Rino Mercante, Bassano Virtus: 5.11.2016, Bassano Virtus – Padova Calcio

    2. Brescia: Stadio Mario Rigamonti, Brescia Calcio: 4.11.2016, Brescia Calcio – AC Cesena

    3. Cittadella: Stadio Pier Cesare Tombolato, AS Cittadella: 5.11.2016, AS Cittadella – Salernitana Calcio

    4. Florenz: Stadio Communale, AC Fiorentina: 23.9.1998, AC Fiorentina - AC Padua

    5. Genua: Stadio Luigi Ferraris, Sampdoria Genua: 5.12.1998, Sampdoria Genua - AC Parma

    6. Mailand: Meazza Stadion San Siro, AC Milan: 26.9.1998, AC Milan - AC Fiorentina

    7. Murano: Campo Sportivo Murano, AC Muranese: 10.12.2000, AC Muranese - Bibione Calcio

    8. Parma: Stadio Ennio Tardini, AC Parma: 6.2.2000, AC Parma - Inter Mailand

    9. Reggio Emilia: Stadion Citta Tricolore, AC Reggiana: 3.11.2016, US Sassuolo – SK Rapid Wien

    10. Rom: Stadio Olympico, AS Roma: 22.9.1998, AS Roma - Chievo Verona

    11. Turin: Stadio delle Alpi, Juventus Turin: 16.9.1998, Juventus Turin - Galatasaray Istanbul

    12. Zweitbesuch: 27.09.2005, Juventus Turin - SK Rapid Wien

    13. Udine: Stadio Fruili, Udinese Calcio: 5.2.2000, Udinese Calcio - Juventus Turin

    14. Zweitbesuch: 10.10.1998, Italien - Schweiz

      Drittbesuch: 17.12.2000, Udinese Calcio - AC Fiorentina

    15. Venedig: Stadio Perluigi Penzo, AC Venezia: 19.9.1999, AC Venezia - AS Roma

    16. Verona: Stadio Marc Antonio Bentegodi, Hellas Verona: 26.9.1999, Hellas Verona - AS Bari

    17. Zweitbesuch: 06.02.2000, Hellas Verona - AC Fiorentina

    18. Vicenza: Stadio Romeo Menti, Vicenza Calcio: 6.12.1998, Vicenza Calcio - Inter Mailand

     


     

  45. Länderpunkt
  46. -) Kasachstan :

    derzeitige Anzahl Grounds in Kasachstan: 1

    1. Astana: Astana Arena, Astana FC: 11.10.2011, Kasachstan - Österreich

     


     

  47. Länderpunkt
  48. -) Kroatien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Kroatien: 5

    1. Osijek: Gradski Vrt, NK Osijek: 24.10.2000, NK Osijek - SK Rapid Wien

    2. Rijeka: Stadion Kantrida, HNK Rijeka: 17.5.2014, HNK Rijeka - NK Slaven Belupo

    3. Rijeka: Stadion Robert Komen, Lokomotiva Rijeka: 19.3.2016, Lokomotiva Rijeka - NK Nehaj

    4. Rijeka: Stadion HNK Rijeka Kampus, HNK Rijeka: 19.3.2016, HNK Rijeka - Inter Zapresic

    5. Vinkovci: Stadion Cibalia, HNK Cibalia Vinkovci: 26.2.2017, HNK Cibalia Vinkovci - Dinamo Zagreb

     


     

  49. Länderpunkt
  50. -) Lettland :

    derzeitige Anzahl Grounds in Lettland: 2

    1. Jürmala: Stadion Slokas, FC Jürmala: 25.6.2011, FC Jürmala - Olimps Riga

    2. Riga: Stadion Skonto, Skonto Riga: 26.6.2011, Skonto Riga - Daugava Daugavpils

     


     

  51. Länderpunkt
  52. -) Liechtenstein :

    derzeitige Anzahl Grounds in Liechtenstein: 8

    1. Vaduz: Rheinpark Stadion, FC Vaduz: 6.10.2006, Liechtenstein - Österreich

    2. Zweitbesuch: 7.10.2000, Liechtenstein - Österreich

      Drittbesuch: 27.3.2015, Liechtenstein - Österreich

    3. Vaduz: Campus Rheinpark Platz 2, FC Vaduz: 3.9.2016, FC Vaduz Jugend – FC Ruggell Jugend

    4. Balzers: Sportplatz Rheinau, FC Balzers: 6.10.2006, FC Balzers - FC Bonaduz

    5. Eschen/Mauren: Sportpark Eschen Mauren, USV Eschen Mauren: 10.5.2008, USV Eschen Mauren - FC Balzers

    6. Triesen: Sportplatz Blumenau, FC Triesen: 7.10.2006, FC Triesen - FC Untervaz

    7. Schaan: Sportplatz Rheinwiese, FC Schaan: 7.10.2006, FC Schaan - FC Appenzell

    8. Triesenberg: Sportplatz Leitawies, FC Triesenberg: 7.10.2006, FC Triesenberg - FC Rheineck

    9. Ruggell: Freizeitpark Widau, FC Ruggell: 7.10.2006, FC Ruggell - FC Wolhusen

     


     

  53. Länderpunkt
  54. -) Litauen :

    derzeitige Anzahl Grounds in Litauen: 3

    1. Kaunas: S.Dariaus ir S.Gireno Stadionas, FBK Kaunas: 15.7.2010, FK Tauras Taurage - Apoel Nikosia

    2. Marijampole: Sporto centro Suduva Stadionas, FK Suduva Marijampole: 15.7.2010, FK Suduva Marijampole - SK Rapid Wien

    3. Panevezys: Aukstaitijos Stadionas, FK Ekranas Panevezys : 14.7.2010, FK Ekranas Panevezys - HJK Helsinki

     


     

  55. Länderpunkt
  56. -) Luxemburg :

    derzeitige Anzahl Grounds Luxemburg: 1

    1. Luxemburg: Stadion Josy Barthel, Nationalstadion: 3.9.2010, Luxemburg - Bosnien-Herzegovina

     


     

  57. Länderpunkt
  58. -) Malta :

    derzeitige Anzahl Grounds Malta: 3

    1. Pembroke: Melita Ground, Melita FC: 19.9.2009, Rabat De Piro FC - Floriana FC

    2. Mellieha: Mellieha Ground, Mellieha SC: 19.9.2009, St. Venera Lightnings FC - Rabat Ajax FC

    3. Ta`Qali: Centenary Stadium, Nationalmannschaft Trainingsstadion: 19.9.2009, Malta Damen - Spanien Damen

     


     

  59. Länderpunkt
  60. -) Mazedonien :

    derzeitige Anzahl Grounds Mazedonien: 3

    1. Tetovo: Gradski Stadion Tetovo, FK Renova: 13.8.2011, FK Renova - FK Bregalnica Stip

    2. Skopje: Nacional Arena Filip II Makedonski, Nationalstadion: 13.8.2011, FK Rabotnicki Skopje - FK Shkendija Tetovo

    3. Prilep: Stadion Goce Delcev, FK Popeda Prilep : 14.8.2011, FK Popeda Prilep - FK Euromilk Gorno Lisice

     


     

  61. Länderpunkt
  62. -) Montenegro :

    derzeitige Anzahl Grounds Montenegro: 1

    1. Podgorica: Gradski Stadion Podgorica, Nationalstadion: 4.6.2011, Montenegro - Bulgarien

     


     

  63. Länderpunkt
  64. -) Niederlande :

    derzeitige Anzahl Grounds Niederlande: 7

    1. Amsterdam: Amsterdam Arena, Ajax Amsterdam: 15.5.2013, Chelsea FC - SL Benfica Lissabon

    2. Eindhoven: Phillipsstadion, PSV Eindhoven: 1.11.2005, PSV Eindhoven - AC Milan

    3. Eindhoven: Jan Louwers Stadion, FC Eindhoven: 25.11.2016, FC Eindhoven – FC Dordrecht

    4. Groningen: Stadion Euroborg, FC Groningen: 16.5.2013, FC Groningen - FC Twente Enschede

    5. Kerkrade: Parkstad Limburg Stadion, Roda Kerkrade: 31.1.2004, Roda Kerkrade - AZ Alkmaar

    6. Maastricht: Stadion De Geusselt, MVV Maastricht: 09.11.2012, MVV Maastricht – FC Den Bosch

    7. Utrecht: Stadion Galgenwaard, FC Utrecht: 19.5.2013, FC Utrecht - SC Heerenveen

     


     

  65. Länderpunkt
  66. -) Nordirland :

    derzeitige Anzahl Grounds Nordirland: 4

    1. Belfast: The Solitude, Cliftonville FC: 12.3.2011, Cliftonville FC - Portadown FC

    2. Belfast: Grove Park Field, Basement FC: 28.4.2012, Basement FC - Carryduff FC

    3. Belfast: Brantwood FC Football Ground, Brantwood FC: 28.4.2012, Kilbryde Swifts FC - Carniny Amateurs FC

    4. Belfast: Seaview Stadium, Crusaders FC: 28.4.2012, Crusaders FC - Coleraine FC

     


     

  67. Länderpunkt
  68. -) Norwegen :

    derzeitige Anzahl Grounds Norwegen: 4

    1. Baerum: Nadderud Stadion, Stabaek JF: 9.7.2017, Stabaek JF – Brann Bergen

    2. Drammen: Marienlyst Stadion, Stromsgodset IF: 9.7.2017, Stromsgodset IF – Kristiansund FK

    3. Notodden: Idrettsplatsen Notodden, Notodden FK: 8.7.2017, Notodden FK - Byasen IL

    4. Trondheim: Lerkendal Stadion, Rosenborg Trondheim BK: 22.11.2012, Rosenborg Trondheim BK – SK Rapid Wien

     


     

  69. Länderpunkt
  70. -) Polen :

    derzeitige Anzahl Grounds in Polen: 6

    1. Bielsko Biala: Stadion Miejski BKS Stal, TS Podbeskidzie: 20.2.2015, TS Podbeskidzie - Cracovia Krakau

    2. Chorzow: Stadion Slaski, Nationalstadion: 3.9.2005, Polen - Österreich

    3. Poznan: M. Osrodek Sportowy, Stadt Poznan: 22.2.2015, KKS Lech Poznan Jugend – Arka Kiekrz Jugend

    4. Poznan: KKS Lech Poznan, Stadion Miejski Poznan: 22.2.2015, KKS Lech Poznan – KS Ruch Chorzow

    5. Warschau: Nationalstadion Warschau, Polen: 16.6.2012, Griechenland - Russland

    6. Wroclaw: Stadion Miejski Wroclaw, WKS Slask Wroclaw: 21.2.2015, WKS Slask Wroclaw – Jagiellonia Bialystok

     


     

  71. Länderpunkt
  72. -) Portugal :

    derzeitige Anzahl Grounds in Portugal: 18

    1. Almada: Estadio Pragal, AC Almada: 4.2.2017, AC Almada - GC Corroios

    2. Almada: Complexo Pragal Campo 2, AC Almada: 4.2.2017, AC Almada Juvenil - Vitoria Setubal Juvenil

    3. Camacha / Madeira: Campo Estadio de Futebol do Camacha, Camacha CF Madeira: 28.8.2016, Camacha CF Madeira – Vila Torre de Moncorvo

    4. Canical / Madeira: Campo de Futebol do Canical, CF Canical Madeira: 28.8.2016, CF Canical Madeira – Amarante FC

    5. Faro: Faro - Loule, Estadio Algavre Faro: 11.10.2015, Gibraltar – Schottland

    6. Funchal / Madeira: Estadio dos Barreiros, CS Maritimo Madeira: 20.8.2016, CS Maritimo Madeira – Vitoria Guimaraes

    7. Funchal / Madeira: Estadio da Imaculada Conceicao, CS Maritimo Madeira: 21.8.2016, CS Maritimo Madeira II – CF Canical Madeira

    8. Funchal / Madeira: Campus Cristiano Ronaldo, CD Nacional Madeira: 26.8.2016, CD Nacional Madeira Jugend – Choupana Hills FC Jugend

    9. Funchal / Madeira: Estadio de Madeira, CD Nacional Madeira: 27.8.2016, CD Nacional Madeira – Benfica Lissabon CF

    10. Lissabon: Atletico Club de Portugal, Estadio Tapandinha: 10.10.2015, Atletico Club de Portugal – OS Belenenses Lissabon

    11. Lissabon: OS Belenenses, Campo Belenenses Vicente da Fonseca Lucas: 10.10.2015, Belenenses Juvenil – Portimonense Juvenil

    12. Lissabon Seixal: Benfica Lissabon, Campo Benfica Seixal: 11.10.2015, Benfica Lissabon Juvenil – Electrico FC Juvenil

    13. Lissabon: Escola Restelo Belenenses, OS Belenenses: 3.2.2017, OS Belenenses Juvenil - Sacavenense Juvenil

    14. Lissabon: Campo Major Baptista da Silva, OS Belenenses: 5.2.2017, Belenenses Lissabon U19 – Casa Pia U19

    15. Lissabon: Estadio da Luz, SL Benfica Lissabon: 5.2.2017, SL Benfica Lissabon - Nacional Funchal

    16. Lissabon: Estadio Restelo, OS Belenenses: 5.2.2017, OS Belenenses - CD Tondela

    17. Porto: Estadio Dragao, FC Porto: 16.9.2010, FC Porto - SK Rapid Wien

    18. Ribeira Brava / Madeira: Centre Desportivo de Madeira, Uniao Madeira CF: 24.8.2016, Uniao Madeira CF – FC Penafiel

     


     

  73. Länderpunkt
  74. -) Republik Moldau :

    derzeitige Anzahl Grounds Republik Moldau: 3

    1. Chisinau: Stadionul Zinbru, FC Zimbru: 12.10.2012, Republik Moldau - Ukraine

      Chisinau: Stadionul Real Succes, FC Real Succes Lilcora Suruceni: 13.10.2012, FC Real Succes Lilcora Suruceni – FC Codru Anenii Noi

      Chisinau: Stadionul Buiucani, FC Buiucani: 13.10.2012, FC Buiucani/Dacia – FC Petrocub Sarata Galbena

     


     

  75. Länderpunkt
  76. -) Rumänien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Rumänien: 17

    1. Brasov: Stadionul Tineretului, FC Brasov: 31.10.2010, FC Brasov - FC Timisoara

    2. Bukarest: Dinamo Stadionul Stefan cel Mare, FC Dinamo Bukarest: 29.10.2010, FC Dinamo Bukarest - CS Gaz Metan Medias

    3. Bukarest: Stadionul Regie, FC Sportul Studenesc: 16.4.2011, FC Sportul Studenesc - Steaua Bukarest

    4. Bukarest: Stadionul Giulesti-Valentin Stanescu, FC Rapid Bukarest: 17.4.2011, FC Rapid Bukarest - FC Timisoara

    5. Bukarest: Nationalstadion Bukarest, Rumänien: 9.5.2012, Atletico de Madrid – Athletic Bilbao

    6. Bukarest: Stadionul Steaua, FC Steaua Bukarest: 10.5.2012, FC Steaua Bukarest – FC Ceahlaul Piatra Neamt

    7. Buzau: Stadionul Gloria Buzau, FC Gloria Buzau: 11.5.2012, FC Gloria Buzau – FCM Dunarea Galati

    8. Chiajna: Stadionul Concordia, CS Concordia Chiajna : 13.5.2012, CS Concordia Chiajna - AS FCM Targu Mures

    9. Cluj: Dr. Constantin Radulescu Stadion, FC CFR Cluj 1907: 24.4.2010, FC CFR Cluj 1907 - FC Unirea Alba Iulia

    10. Constanta: Stadionul Orasenesc Ovidiu, FC Viitorul Constana : 12.5.2012, FC Viitorul Constana – CS Otopeni

    11. Galati: Stadionul Otelul, FC Otelul Galati: 30.10.2010, FC Otelul Galati - FC CFR Cluj

    12. Giurgiu: Complexul Sportiv Marin Anastasovici, FC Astra Giurgiu : 16.4.2011, FC Astra Giurgiu - FC Concordia Chiajna

    13. Mioveni: Stadionul Orasenesc Mioveni, CS Mioveni: 9.5.2012, CS Mioveni - FC Brasov

    14. Ploiesti: Stadionul Astra, Astra Ploiesti: 10.5.2012, Astra Ploiesti – CS Concordia Chiajna

    15. Slatina: Stadionul 1. Mai Complexul Sportiv, AS Slatina : 13.5.2012, AS Slatina – Juventus Bukarest

    16. Tulcea: Stadionul Delta, FC Delta Tulcea: 30.10.2010, FC Delta Tulcea - FC Steaua Bukarest II

    17. Urziceni: Stadionul Tinituriul, AFC Unirea Urziceni: 15.4.2011, AFC Unirea Urziceni - AFC Gloria Bistrita

     


     

  77. Länderpunkt
  78. -) Russland :

    derzeitige Anzahl Grounds in Russland: 1

    1. Kazan: Central Stadion, Rubin Kazan: 29.7.2007, Rubin Kazan - SK Rapid Wien

     


     

  79. Länderpunkt
  80. -) San Marino:

    derzeitige Anzahl Grounds in San Marino: 1

    1. Serravalle: Stadio Olimpico di Serravalle, Nationalstadion: 9.8.2001, SP Cosmos - SK Rapid Wien

     


     

  81. Länderpunkt
  82. -) Schottland :

    derzeitige Anzahl Grounds Schottland: 4

    1. Edinburgh: Heart of Midlothian FC, Tynecastle Stadium: 2.5.2015, Heart of Midlothian FC – Glasgow Rangers FC

    2. Glasgow: Celtic Park, Celtic FC: 1.10.2009, Celtic FC - SK Rapid Wien

    3. Glasgow: Hampden Park, Nationalstadion: 28.7.2012, USA Damen Olympiateam - Kolumbien Damen Olympiateam

    4. Larbert: Ochilview Stadium, Stenhousemuir FC: 30.9.2009, East Stirlingshire FC - Livingston FC

     


     

  83. Länderpunkt
  84. -) Schweden :

    derzeitige Anzahl Grounds in Schweden: 5

    1. Göteborg: Ullevi Stadion, Nationalstadion: 28.9.2000, Örgryte Göteborg - SK Rapid Wien

    2. Stockholm: Arena Solna, AIK Solna: 11.10.2013, Schweden - Österreich

    3. Stockholm: Enskede Idrottsplats, Enskede IK: 12.10.2013, Enskede IK - Motola AIF

    4. Stockholm: Skytteholms Idrottsplats, Vasalunds IF: 12.10.2013, AIK Solna Damen - Sundsvall FF Damen

    5. Täby: Stadion Tibblevallen, IFK Täby: 10.10.2013, IFK Täby Damen - Älta IF Damen

     


     

  85. Länderpunkt
  86. -) Schweiz :

    derzeitige Anzahl Grounds in der Schweiz: 37

    1. Aarau: Stadion Brügglifeld, FC Aarau: 13.3.2010, FC Aarau - FC Zürich

    2. Aarau: Sportanlage Schachen, FC Aarau: 13.3.2010, FC Aarau Jugend - Servette Genf Jugend

    3. Basel: St. Jakob Park, FC Basel: 6.9.2006, Venezuela - Österreich

    4. Zweitbesuch: 25.6.2008, Deutschland - Türkei

    5. Bellinzona: Stadio Communale, AC Bellinzona: 25.3.2012, AC Bellinzona - FC Locarno

    6. Bern: Stade de Suisse, Young Boys Bern: 25.11.2006, Young Boys Bern - FC Schaffhausen

    7. Zweitbesuch: 21.09.2013, Young Boys Bern - FC Luzern

      Eishockey: 3.3.2012, SC Bern - Kloten Flyers

    8. Bern: Fussballzentrum Neufeld Bern, Young Boys Bern Academy: 21.9.2013, Young Boys Bern Academy - FC Zürich Academy

    9. Bern: Stadion Neufeld, FC Bern: 21.9.2013, FC Bern - FC Wohlen II

    10. Biel/Bienne: Stadion Gurzelen, FC Biel/Bienne: 22.9.2013, FC Biel/Bienne - FC Vaduz

    11. Delemont: Stade de la Blancherie, SR Delemont: 23.11.2014, SR Delemont - FC Breitenrain Bern

    12. Emmenbrücke: Stadion Gersag, FC Emmenbrücke: 3.10.2010, FC Luzern - Young Boys Bern

    13. Genf: Stade de Geneve, Servette Geneve: 2.9.2006, Costa Rica - Österreich

    14. Genf: Stade de Trois Chenes, CS Chenois Geneve: 2.9.2006, CS Chenois Geneve - SC Düdingen

    15. Kriens: Stadion Kleinfeld, SC Kriens: 30.11.2008, SC Kriens- FC Münsingen

    16. Lausanne: Stadion Pontaise, Lausanne Sport FC: 4.3.2012, Lausanne Sport FC - Young Boys Bern

    17. Lugano: Stadio Cornaredo, FC Lugano: 24.3.2012, FC Lugano - SC Kriens

    18. Luzern: Allmend Luzern, FC Luzern: 29.11.2008, FC Luzern - GC Zürich

    19. Luzern: Arena Luzern, FC Luzern: 30.9.2012, FC Luzern - FC Thun

    20. Neuenburg: Stade de la Maladiere, Xamax Neuchatel: 23.9.1999, Xamax Neuchatel - FC Basel

    21. Neuenburg: Nouveau Stade de la Maladiere, Xamax Neuchatel: 21.11.2010, Xamax Neuchatel – AC Bellinzona

    22. Sankt Gallen: Stadion Espenmoos, FC St. Gallen: 16.7.2005, FC St. Gallen - FC Zürich

    23. Sankt Gallen: Arena Sankt Gallen, FC Sankt Gallen: 20.11.2010, FC Sankt Gallen - FC Thun

    24. Schaffhausen: Stadion Breite, FC Schaffhausen: 1.11.2014, FC Schaffhausen - FC Le Mont

    25. Schaffhausen: Sportplatz Bühl, SV Schaffhausen: 1.11.2014, FC Neunkirch Damen - FC Rapperswil Jona Damen

    26. Sion: Centre Sportif Ancien Sion, Stadt Sion: 22.11.2014, FC Sion U16 - Servette Genf U16

    27. Sion: Stade de la Garenne Chateauneuf, FC Chateauneuf Sion: 22.11.2014, FC Sion U15 - Servette Genf U15

    28. Sion: Stade Tourbillon, FC Sion: 22.11.2014, FC Sion - FC Zürich

    29. Thun: Stadion Lachen, FC Thun: 2.10.2010, FC Thun - Xamax Neuchatel

    30. Thun: Arena Thun, FC Thun: 3.3.2012, FC Thun - Servette Genf

    31. Zweitbesuch: 19.09.2013, FC Thun - SK Rapid Wien

    32. Winterthur: Stadion Schützenwiese, FC Winterthur: 12.10.2007, Schweiz U20 - Österreich U20

    33. Zürich: Stadion Letzigrund (Alt), FC Zürich: 16.9.1999, FC Zürich - Lierse SK

    34. Zürich: GC Campus Niederhasli, GC Zürich U21: 3.9.2006, GC Zürich U21 - FC Zürich U21

    35. Zürich: Stadion Hardturm, GC Zürich: 26.11.2006, FC Zürich - FC Basel

    36. Zürich: Sportanlage Heerenschürli, FC Schwamendingen: 13.10.2007, FC HLT - Atletico Almodobar

    37. Zürich: Sportanlage Allmend Brunau, Red Star Zürich: 13.10.2007, FC Hard Zürich - FC Italo Stauffacher

    38. Zürich: Utogrund, SC YF Juventus Zürich: 13.10.2007, SC YF Juventus Zürich - FC Küsnacht

    39. Zürich: Stadion Letzigrund (Neu), FC Zürich: 13.10.2007, Schweiz - Österreich

    40. Zürich: Sportanlage Hardhof, Blue Stars Zürich: 2.10.2010, FC Cablecom - FC Service 24

     


     

  87. Länderpunkt
  88. -) Serbien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Serbien: 16

    1. Belgrad: Marakana Stadion, Roter Stern Belgrad: 6.6.2009, Serbien - Österreich

    2. Zweitbesuch: 17.11.2012, Roter Stern Belgrad - Partizan Belgrad

    3. Belgrad: Stadion Hajduka na Lionu, FK Hajduk Belgrad: 20.11.2011, FK Hajduk Belgrad - FK Sindelic

    4. Belgrad: Stadion Kralj Petar Prvi, FK Rad Belgrad : 20.11.2011, FK Rad Belgrad - BSK Borca

    5. Belgrad: Stadion Mirijevo, OFK Balkan Belgrad: 18.11.2012, OFK Balkan Belgrad – FK Buducnost Dobanovci

    6. Belgrad: Stadion BASK, FK BASK Belgrad: 26.4.2014, FK BASK Belgrad U19 - FK Sindelic Belgrad U19

    7. Belgrad: Stadion Cukaricki, FK Cukaricki: 26.4.2014, FK Cukaricki - FK Spartak Subotica

    8. Belgrad: Stadion Partizan, FK Partizan Belgrad: 26.4.2014, FK Partizan Belgrad - FK Roter Stern Belgrad

    9. Belgrad: Stadion FK Zeleznicar, FK Zeleznicar Belgrad: 27.4.2014, FK Zeleznicar Belgrad - FK Resnik

    10. Cacak: Stadion Borca Kraj Morave, FK Borac Cacak: 29.11.2014, FK Borac Cacak - FK Vozdovac

    11. Jagodina: Gradski Stadion Jagodina, FK Jagodina: 29.11.2014, FK Jagodina - FK Radnicki Kragujevac

    12. Kragujevac: Stadion Cika Daca, FK Radnicki 1923 Kragujevac: 18.11.2012, FK Radnicki 1923 Kragujevac – FK Sloboda Point Sevojno Uzice

    13. Novi Pazar: Gradski Stadion Novi Pazar, FK Novi Pazar: 30.11.2014, FK Novi Pazar - FK Partizan Belgrad

    14. Novi Sad: Stadion Karadorde, FK Vojvodina Novi Sad: 2.8.2012, FK Vojvodina Novi Sad - SK Rapid Wien

    15. Ostojicevo: Sportski Centar, FK Sloga Ostojicevo: 27.4.2014, FK Sloga Ostojicevo - FK Tisa

    16. Senta: Stadion FK Senta, FK Senta: 27.4.2014, FK Senta - FK Backa

    17. Subotica: Gradski Stadion Subotica, FK Spartak Subotica: 5.4.2014, FK Spartak Subotica - Roter Stern Belgrad

     


     

  89. Länderpunkt
  90. -) Slowakei :

    derzeitige Anzahl Grounds in der Slowakei: 27

    1. Banska Bystrica: Stadion SNP Stiavnicky, FK Dukla Banska Bystrica: 2.4.2013, FK Dukla Banska Bystrica - AS Trencin

    2. Bratislava: Stadion Tehelne Pole, Slovan Bratislava: 14.11.1998, Slovan Bratislava - FK Prievidza

    3. Bratislava: Stadion Petrzalka, FC Artmedia Petrzalka: 17.11.2002, FC Artmedia Petrzalka - Inter Bratislava

    4. Bratislava: Stadion Rapid, FK Rapid Ruzinov: 14.5.2005, FK Rapid Ruzinov - FK Zlate Moravce

    5. Bratislava: Stadion Pasienky, Inter Bratislava: 22.3.2008, Inter Bratislava - Stara Lubovna

    6. Bratislava: Sportakademie TJ Polygraf, TJ Polygraf Bratislava: 25.4.2009, MSK Iskra Petrzalka - Artmedia Petrzalka B

    7. Bratislava: Stadion Raca, FK Raca Bratislava: 20.5.2012, FK Raca Bratislava – SKP Dubravka Bratislava

    8. Brezno: FK Brezno, Stadion Brezno: 23.5.2015, ZP Podbrezova – DAC Dunajska Streda

    9. Dubnica: Stadion FK ZTS Dubnica, FK ZTS Dubnica: 26.10.2002, FK ZTS Dubnica - Slovan Bratislava

    10. Dunajska Streda: Stadion DAC, FK Dunajska Streda: 20.5.2012, FK Dunajska Streda - MSK Zilina

    11. Kosice: Lokomotiv Stadion, 1. FC Kosice: 15.3.2003, 1. FC Kosice - Spartak Trnava

    12. Licartovce: Licartovce Stadion, MFK Kosice B: 2.11.2008, MFK Kosice B - Slovan Duslo Sala

    13. Lieskovec: OSK Lieskovec, Sportstadion Lieskovec: 23.5.2015, OSK Lieskovec – TJ Sokol Medzibrod

    14. Myjava: Stadion Spartak, Spartak Myjava: 5.10.2013, Spartak Myjava - FC Nitra

    15. Nitra: Futbalovy Stadion Nitra, FC Nitra: 22.7.2006, FC Nitra - MSK Zilina

    16. Presov: Tatran Stadion, FC Tatran Presov: 2.11.2008, FC Tatran Presov - AS Trencin

    17. Puchov: Futbalove stretnutie Puchov, FK Matador Puchov: 26.10.2004, FK Matador Puchov - MSK Zilina

    18. Ruzomberok: Futbalovy Stadion Ruzomberok, SCP Ruzomberok: 20.9.2003, SCP Ruzomberok - FC Artmedia Petrzalka

    19. Senica: Stadion FK Senica, FK Senica: 3.10.2009, FK Senica - Slovan Bratislava

    20. Skalica: MFK Skalica, Mestsky Stadion Skalica: 7.6.2015, MFK Skalica – Lokomotive Zvolen

    21. Slovenska Lupca: OFK Slovenska Lupca, Stadion OFK Slovenska Lupca: 23.5.2015, OFK Slovenska Lupca – TJ Banik Stiavnicke

    22. Topolcany: Stadion Vojtecha Schotterta, MSK Topolcany: 25.4.2009, MSK Topolcany - Spartak Trnava B

    23. Trencin: Stadion Na Sihoti, AS Trencin: 30.3.2013, AS Trencin - FC Nitra

    24. Zweitbesuch: 5.10.2013, AS Trencin - FC Spartak Trnava

    25. Trnava: Stadion Antona Malatinskeho, Spartak Trnava: 23.11.2002, Spartak Trnava - FK Matador Puchov

    26. Trnava: FC Spartak Trnava, Arena Trnava: 22.11.2015, FC Spartak Trnava – Slovan Bratislava

    27. Zilina: Stadion MSK Pod Dubnom, MSK Zilina: 8.5.2010, MSK Zilina - DAC Dunajska Streda

    28. EL Qualifikation: 18.8.2016, AS Trencin - SK Rapid Wien

    29. Zlate Moravce: Stadion Zlate Moravce, FC Zlate Moravce: 25.4.2009, FC Zlate Moravce - Slovan Bratislava

     


     

  91. Länderpunkt
  92. -) Slowenien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Slowenien: 12

    1. Domzale: Sportni Park Domzale, NK Domzale: 14.11.2010, NK Domzale – Olimpija Ljubljana

    2. Kidricevo: Sportni Park Aluminij Kidricevo, NK Aluminij Kidricevo: 7.4.2013, NK Aluminij Kidricevo - NK Maribor

    3. Koper: Stadion Bonifika, FC Koper: 6.12.2014, FC Koper - Olimpija Ljubljana

    4. Kranj: Sportni Center Stanko Mlakar, NK Trglav: 14.11.2010, NK Trglav - ND Gorica

    5. Laibach: Centrlni Stadion, Olimpija Laibach: 14.9.2000, Olimpija Laibach - RCD Espanyol Barcelona

    6. Laibach: Stadion Stozice, NK Olimpija Ljubljana: 10.3.2013, NK Olimpija Ljubljana - NK Maribor

    7. Maribor: Stadion Ljudski Vrt, NK Maribor: 8.8.2009, NK Maribor - NK Olimpija Ljubljana

    8. Derby Saison 2016/17: 25.2.2017, NK Maribor - NK Olimpija Ljubljana

    9. Murska Sobota: Stadion Fazanerija, NK Mura 05: 21.4.2013, NK Mura 05 - ND Gorica

    10. Novo Mesto: Stadion Portoval, NK Krka Novo Mesto: 16.3.2014, NK Krka Novo Mesto - NK Domzale

    11. Velenje: Stadion Ob Jezeru, NK Rudar Velenje: 13.3.2013, NK Rudar Velenje - NK Maribor

    12. Zavrc: Sportni Park Zavrc, NK Zavrc: 06.12.2013, NK Zavrc - NK Celje

     


     

  93. Länderpunkt
  94. -) Spanien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Spanien: 94

    1. Aguimes / Gran Canaria: Aguimes CF, Estadio Los Crucitas: 27.8.2015, Aguimes CF – CD Carnevali

    2. Alcudia / Mallorca: Camp Municipal Alcudia, UE Alcudia: 31.8.2008, UE Alcudia - CD Manacor

    3. Alicante: Estado CD Raspeig, FC San Vicente Alicante: 28.1.2016, FC San Vicente Alicante - Ud Universidad Alicante

    4. Almeria: Estadio Los Angeles, Oriente Almeria: 29.1.2017, Oriente Almeria - Atletic Monachil

    5. Almeria: Estadio des Juegos Mediterraneos, Ud Almeria: 29.1.2017, Ud Almeria - Real Oviedo

    6. Amurrio: Estadio Basarte, Amurrio Club: 28.9.2016, Amurrio Club – Zalla UC

    7. Andratx / Mallorca: Campo Municipal Sa Plana, CD Andratx: 23.8.2014, CD Andratx – CE Esporles

    8. Arucas / Gran Canaria: CD Santidad, Estadio Elias R Santana: 29.8.2015, CD Santidad – Union Marina

    9. Arucas / Gran Canaria: Arucas CF, Estadio Tonono: 29.8.2015, Arucas CF – CD Cruz Santa Tenerife

    10. Arguineguin / Gran Canaria: CF Arguineguin, Stadio Minuicipal Arguineguin: 30.8.2015, CF Arguineguin Damen – Union Viera CF Damen

    11. Badalona: Nuevo Estadio Municipal Badalona, CF Badalona: 9.4.2017, CF Badalona – FC Barcelona B

    12. Barcelona: FC Barcelona, Camp Nou: 28.11.2015, FC Barcelona – Real Sociedad San Sebastian

    13. Barcelona: Campo Narcis Sala, UE St. Andreu: 23.1.2016, UE St. Andreu Juvenil - FC Can Buxeres Juvenil

    14. Barcelona: Nova Estadio Cornella, UD Cornella: 23.1.2016, UD Cornella Juvenil - CD Ebro Juvenil

    15. Barcelona: RCDE Estadio El Prat Llobregat, RCD Espanyol Barcelona: 23.1.2016, RCD Espanyol Barcelona - Villarreal CF

    16. Barcelona: Campo Jupiter, CE Jupiter: 24.1.2016, CE Jupiter Juvenil - H8 Stoitchkov Juvenil

    17. Barcelona: Campo Dani Jarque, RCD Espanyol Barcelona: 24.1.2016, RCD Espanyol Barcelona Juvenil - FC Barcelona Juvenil

    18. Barcelona: Ciutat Espanyol Barcelona, RCD Espanyol Barcelona: 24.1.2016, RCD Espanyol Barcelona Feminin - FC Barcelona Feminin

    19. Barcelona: Campo Europa Nou Sardenya, CD Europa: 24.1.2016, CD Europa - CD Morell

    20. Barcelona: Campo Guinardo, Martinenc FC: 24.1.2016, Martinenc FC Juvenil - AE La Salut Juvenil

    21. Barcelona: Campo Marcet Mundet, Tecnofutbal FC: 24.1.2016, Tecnofutbal FC - Atletico Sant Pol

    22. Barcelona: Camp de Futbol Parc Catalunya, Barceloneta CF: 8.4.2017, Barceloneta CF - Hermes FC

    23. Barcelona: Estadio Municipal L`Hospitalet, L`Hospitalet CE: 8.4.2017, L`Hospitalet CE - UD Cornella

    24. Barcelona: Futbol Base Estadio Municipal L`Hospitalet, L`Hospitalet CE: 8.4.2017, L`Hospitalet CE Juvenil - CD Turo Peira Juvenil

    25. Barcelona: Campo Dani Jarque, RCD Espanyol Barcelona: 9.4.2017, RCD Espanyol Barcelona B - Atletico Baleares

    26. Benidorm: Estadio Amor, CD Benidorm: 28.1.2016, CD Benidorm - Piast Gliwice

    27. Bilbao: Estadio San Mames, Athletic Bilbao: 29.9.2016, Athletic Bilbao – SK Rapid Wien

    28. Binissalem/Mallorca: Camp d`Sports Miquel Pons, CD Binissalem: 16.8.2014, CD Binissalem – CD Atletico Baleares

    29. Calvia / Mallorca: Camp Municipal Calvia, CD Calvia: 30.8.2008, CD Calvia - Platges de Calvia

    30. Campos/Mallorca: Camp de Futbol El Forques, CE Campos: 16.8.2014, CE Campos – CD Manacor

    31. Elche: Estadio Martinez Valero, Elche CF: 27.1.2016, Elche CF - Girona CD

    32. Felanitx / Mallorca: Campo Felanitx, CD Felanitx: 30.8.2008, CD Felanitx - UD Poblense B

    33. Inca / Mallorca: Nou Camp de Inca, CD Constancia Inca: 23.8.2008, CD Constancia Inca - CD Binisallem

    34. Getafe: Coliseum Alfonso Perez, Getafe CF: 4.1.2015, Getafe CF - Rayo Vallecano de Madrid

    35. Jaen: Nuevo Estadio de la Victoria, Real Jaen: 2.3.2014, Real Jaen - Sabadell CE

    36. Las Palmas / Gran Canaria: Estadio de Gran Canaria, UD Las Palmas: 25.8.2012, UD Las Palmas - CD Lugo

    37. Zweitbesuch: 19.8.2011, UD Las Palmas - UD Las Palmas B

    38. Las Palmas / Gran Canaria: Campo Juvenil Stadio de Gran Canaria, UD Las Palmas: 19.8.2011, UD Las Palmas I Atletico - UD Las Palmas Juvenil Atletico

    39. Las Palmas / Gran Canaria: Anexo Estadio de Gran Canaria, UD Las Palmas Atletico : 26.8.2012, UD Las Palmas Atletico - UD Gomera

    40. Las Palmas / Gran Canaria: Union Viera CF, Estadio Alfonso Silva: 22.8.2015, Union Viera CF – CD Tenerife B

    41. Las Palmas / Gran Canaria: CD Apolinario, Estadio Rojas: 28.8.2015, CD Apolinario – CD Acodetti

    42. Las Palmas / Gran Canaria: AD Huracan, Stadio Rehoyas: 28.8.2015, AD Huracan – CD Vallinimar

    43. Las Palmas / Gran Canaria: Sporting San Jose, Estadio Chano Cruz: 30.8.2015, Sporting San Jose – Granadilla CF

    44. Las Palmas / Gran Canaria: Acodetti CF, Campo La Mayordomia Gerardo Miranda: 31.8.2015, Acodetti CF – UD Las Palmas Atletico II

    45. Las Palmas / Gran Canaria: CD Los Colorades, Estadio Los Colorades: 29.8.2015, Victoria Real Club – Union Viera CF

    46. Lloseta / Mallorca: Campo Municipal Es Puig, CD Llosetense: 23.9.2014, CD Llosetense – CD Atletico Rafal

    47. Llucmajor / Mallorca: Camp de Futbol Llucmajor, Espanya Llucmajor: 17.8.2014, Espanya Llucmajor – CD Felanitx

    48. Macael: Estadio Pedro Pastro, CD Comarca de Marmol: 29.1.2017, CD Comarca de Marmol - CP Almeria

    49. Madrid: Estadio Vicente Calderon, Atletico de Madrid: 3.1.2015, Atletico de Madrid - Levante UD

    50. Madrid: Real Madrid, Estadio Santiago Bernabeu: 20.12.2015, Real Madrid – Rayo Vallecano

    51. Majadahonda: Escuela Atletico Madrid, Campus Atletico Madrid: 20.12.2015, Atletico Madrid Juvenil – Rayo Majadahonda Juvenil

    52. Majadahonda: Rayo Majadahonda, Estadio Cerro del Espino: 20.12.2015, Rayo Majadahonda – La Roda

    53. Malaga: Estadio Rosaleda, Malaga CF: 1.3.2014, Malaga CF - Real Valladolid

    54. Manacor / Mallorca: Na Capellera, CD Manacor: 19.8.2014, CD Manacor U20 – UD Petra U20

    55. Manacor / Mallorca: Campo Futbol I Voltadore Torre dels Enagistes, Inter Manacor: 19.8.2014, Inter Manacor – CD Manacor

    56. Marbella: Campo Sportivo Municipal, Marbella FC: 2.3.2014, Marbella FC - Atletico Malagueno

    57. Maspalomas / Gran Canaria: Campo Esportivo Maspalomas, CE Maspalomas: 24.8.2011, UD San Fernando - UD Vencindario B

    58. Maspalomas / Gran Canaria: CD Maspalomas, Ciudad Deportiva: 27.8.2015, CD Maspalomas – UD San Fernando

    59. Melenara / Gran Canaria: CD Playa del Hombre, Estadio Melenara: 29.8.2015, CD Playa del Hombre – Doramas CF

    60. Montuiri/Mallorca: Campo Municipal Es Revolt, UD Montuiri Athletic Club: 22.8.2014, UD Montuiri Athletic Club – Pina CF

    61. Palma de Mallorca / Mallorca: Son Moix, RCD Mallorca: 26.8.2007, RCD Mallorca - Levante UD

    62. Palma de Mallorca / Mallorca: Campo Son Malferit, CD Soledad: 31.8.2008, CD Soledad - CD La Salle Palma

    63. Palma de Mallorca: Estadio Balear, Atletico Baleares: 31.8.2008, Atletico Baleares - CF Villareal B

    64. Palma de Mallorca / Mallorca: Esport Municipal Son Ferrer I, CD San Francisco: 21.8.2014, CD San Francisco U20 – CD Manacor U20

    65. Palma de Mallorca / Mallorca: Esport Municipal Son Ferrer II, UD San Oliva: 21.8.2014, UD San Oliva Juvenil – CD San Francisco Juvenil

    66. Palma de Mallorca / Mallorca: Campo Son Biblione, RCD Mallorca B: 24.8.2014, RCD Mallorca B – CF Valencia B Mestalla

    67. Palma de Mallorca / Mallorca: Campo Municipal Son Cladera Palma, CD Son Cladera: 24.8.2014, CD Son Cladera – CF Constancia

    68. Pamplona: Estadio El Sadar, CA Osasuna: 01.10.2016, CA Osasuna – UD Las Palmas

    69. Petra/Mallorca: Campo Petra, UD Petra: 24.8.2014, UD Petra – CD Cardassar

    70. Porto Cristo/Mallorca: Esport Municipal Ses Comes, Porto Cristo FC: 20.8.2014, Porto Cristo FC U20 – CD Manacor U20

    71. Ronda: Estadio Nueva Ronda: 28.2.2014, CD Ronda - CD Huercal

    72. Sabadell: Estadio Nueva Creu Alta, CE Sabadell FC: 24.1.2016, CE Sabadell FC - UD Cornella

    73. San Sebastian: Estadio Anoeta, Real Sociedad: 20.9.1998, Real Sociedad - RCD Mallorca

    74. Zweitbesuch: 30.9.2016, Real Sociedad – Betis Sevilla

    75. Santa Brigada / Gran Canaria: UD Villa Santa Brigada, Estadio Los Olivos: 30.8.2015, UD Villa Santa Brigada – CD Ibarra Tenerife Sur

    76. Santa Cruz de Tenerife / Teneriffa: Estadio Heliodoro R. Lopez, CD Tenerife: 21.8.2011, CD Tenerife - UD Vencindario

    77. Santa Eugenia/Mallorca: Poliesportiu Santa Eugenia, CD Santa Eugenia: 24.8.2014, CD Santa Eugenia – CF Port de Soller

    78. Santa Eularia / Ibiza: Camp Municipal Santa Eularia, SCR Pena Deportiva: 17.8.2013, SCR Pena Deportiva - UE St. Josep

    79. Sant Francesc / Formentera: Camp Municipal St. Francesc, SD Formentera: 25.8.2013, SD Formentera - CD Binissalem

    80. Santa Maria/Mallorca: Camp d`Sports Antoni Gelabert, CD Santa Maria: 18.8.2014, CD Santa Maria – UEF Santa Maria

    81. Sant Rafael / Ibiza: Camp Municipal St. Rafael, CF St. Rafael: 25.8.2013, CF St. Rafael - RCD Mallorca B

    82. Santanyi / Mallorca: Camp Municipal Santanyi, CD Santanyi: 30.8.2008, CD Santanyi - Atletico Ciutadella

    83. Sardina de la Sur / Gran Canaria: Estrella CF, Estadio Los Palmitos: 26.8.2015, Estrella CF – Union Viera CF

    84. Sa Pobla / Mallorca: Camp Municipal Sa Pobla, UD Poblense: 31.8.2008, UD Poblense - CE Alajor

    85. Sevilla: Estadio Pizjuan, FC Sevilla: 27.2.2014, FC Sevilla - NK Maribor

    86. Sevilla: CD Hispalis, Campo Centro Hytasa: 19.12.2015, CD Hispalis Damen – CD Utrera Damen

    87. Sevilla: Betis Sevilla, Estadio Benito Villamarin: 19.12.2015, Betis Sevilla – FC Sevilla

    88. Son Ferriol / Mallorca: Campo Municipal Son Ferriol, CD Fierrolenc: 3.9.2008, CD Fierrolenc - RCD Mallorca B

    89. Son Servera/Mallorca: Campo Ses Eres, CD Serverense: 13.8.2014, CD Serverense – Inter Manacor

    90. S Horta/Mallorca: Camp de Futbol Sa Lleona, CD S`Horta: 15.8.2014, CD S`Horta – CD Constancia

    91. Soller/Mallorca: Campo Municipal den Maiol, CF Soller: 24.8.2014, CF Soller – SD Formentera

    92. Telde / Gran Canaria: Estadio Pablo Hernandez Morales, UD Telde: 26.8.2012, UD Telde - CD Mensajero

    93. Valencia: Levante UD, Estadio Ciutat Valencia: 27.11.2015, Levante UD – Real Betis Sevilla

    94. Valencia: Estadio Mestalla, Valencia CF: 18.2.2016, Valencia CF - SK Rapid Wien

    95. Vencindario / Gran Canaria: Estadio El Doctoral, CD San Pedro Martir: 26.8.2012, CD San Pedro Martir - CD San Isidro

    96. Villarreal: Villarreal CF, Estadio El Madrigal: 26.11.2015, Villarreal CF – SK Rapid Wien

     


     

  95. Länderpunkt
  96. -) Tschechien :

    derzeitige Anzahl Grounds in Tschechien: 24

    1. Benesov: Mestska Sportovni Zarizeni, SK Benesov: 01.11.2009, SK Benesov - SK Strakonice

    2. Brno: Za Luzankami (Alt), FC Brno: 26.8.1997, FC Brno - SK Rapid Wien

    3. Brno: Mestsky fotbalovy stadion, FC Brno: 4.3.2006, FC Brno B - SC Xaverov

    4. Brno: Gajdosova Ulice Stadion, CAFC Zidenice Brno: 3.10.2009, CAFC Zidenice Brno - FC Kordarna Velka

    5. Havirov: MFK Havirov, Mestsky fotbalovy areal: 5.4.2015, MFK Havirov – TJ Sokol Liskovec

    6. Hradec Kralove: FC Hradec Kralove, Vsesportovni Stadion: 1.3.2015, FC Hradec Kralove - FC Viktoria Plzen

    7. Jablonec: FK Jablonec, Stadion Strelnice: 21.3.2015, FK Jablonec - 1.FK Pribram

    8. Jihlava: Vysocina Jihlava, Stadion Jiraskove Ulica: 11.4.2015, Vysocina Jihlava – Dukla Praha

    9. Mlada Boleslav: Mestsky fotbalovy stadion, FK Mlada Boleslav: 13.8.2006, FK Mlada Boleslav - FC Viktoria Plzen

    10. Olmütz: Andruv Stadion, Sigma Olmütz: 7.9.2010, Tschechien - Litauen

    11. Ostrava: FC Banik Ostrava, Stadion Bazaly: 5.4.2015, FC Banik Ostrava – FC Viktoria Plzen

    12. Pardubice: Stadion K Vinici, FK Pardubice: 27.9.2014, FK Pardubice - FK Banik Sokolov

    13. Plzen: Viktoria Plzen, Mesta Stadion Plzen: 05.11.2015, Viktoria Plzen – SK Rapid Wien

    14. Praha: Stadion Evzena Rosickeho, Slavia Praha: 13.8.2006, Slavia Praha - Slovan Liberec

    15. Praha: Stadion Strahov, Sparta Praha B: 13.8.2006, Sparta Praha B - FK Teplice B

    16. Praha: Stadion Viktoria Zizkov, FK Viktoria Zizkov: 13.8.2006, FK Viktoria Zizkov - FC Zenit Caslav

    17. Praha: Stadion Letna, Sparta Praha: 17.11.2007, Tschechien - Slowakei

    18. Praha: Sportovni areal Liben, FK Meteor Praha: 01.11.2009, FK Meteor Praha - FK Tabor

    19. Praha: Stadion Dolicek, Bohemians Praha 1905: 01.11.2009, Bohemians Praha 1905 - Slovan Liberec

    20. Praha: Eden Arena, Slavia Prag: 27.9.2014, Slavia Prag - Sparta Prag

    21. Praha: Bohemians Praha Strizkov, Stadion Prosek: 21.3.2015, Bohemians Praha Strizkov - MFK Chrudim

    22. Uherske Hradiske: Mestsky fotbalovy stadion, 1. FC Slovacko: 4.3.2006, 1. FC Slovacko - Slovan Liberec

    23. Znojmo: SC Znojmo, Stadion Husovych sadech: 15.3.2015, 1. SC Znojmo - SK Sigma Olomouc

    24. Znojmo: FK IE Znojmo, Stadion Oblekovice: 13.6.2015, FK IE Znojmo – SK Olympia Rajecko

     


     

  97. Länderpunkt
  98. -) Türkei :

    derzeitige Anzahl Grounds in der Türkei: 3

    1. Antalya: Mardan Stadium, Antalyaspor: 21.8.2010, Antalyaspor - Sivasspor

    2. Istanbul: Inönü Stadion, Besiktas JK Istanbul: 15.12.2010, Besiktas JK – SK Rapid Wien

    3. Pendik: Pendik Stadi, Pendikspor: 15.12.2010, Pendikspor - Adana Demirspor

     


     

  99. Länderpunkt
  100. -) Ukraine :

    derzeitige Anzahl Grounds in der Ukraine: 4

    1. Donetsk: Donbass Arena, Schachtjor Donezk: 23.6.2012, Spanien - Frankreich

    2. Kharkiv: Stadion Metalist, Metalist Kharkiv: 04.10.2012, Metalist Kharkiv - SK Rapid Wien

    3. Kiew: Olympiastadion Kiew, Dynamo Kiew: 24.6.2012, Italien - England

    4. Uzhgorod: Stadion Avanhard, FK Zakarpattya Uzhgorod : 25.4.2010, FK Zakarpattya Uzhgorod - FK Metalurg Zaporizhzya

     


     

  101. Länderpunkt
  102. -) Ungarn :

    derzeitige Anzahl Grounds in Ungarn: 47

    1. Ajka: Szabadidö Sportcentrum, FC Ajka: 07.11.2009, FC Ajka - Heviz FC

    2. Baja: Varosi Sporttelep, Bajai LSC: 25.2.2012, Bajai LSC - Ujpest Budapest

    3. Budapest: Ferenc Puskas (Nep) Stadion, Nationalstadion: 16.8.2000, Ungarn - Österreich

    4. Zweitbesuch Ferenc Puskas Stadion, Nationalstadion: 27.11.2013, Ferencvárosi TC - Ujpest TE Budapest

    5. Budapest: MTK Stadion, MTK Budapest: 1.10.1998, MTK Budapest - SV Ried

    6. Budapest: Ullöi ut , Ferencvaros Budapest: 08.03.2008, Ferencvaros Budapest - Kazincbarcikai SC

    7. Budapest: Szusa Ferenc Stadion, Ujpest Budapest: 08.03.2008, Ujpest Budapest - MTK Budapest

    8. Zweitbesuch: 4.4.2014, Ujpest Budapest - Ferencvarosi TC Budapest

    9. Budapest: Illovszky-Rudolf-Stadion, Vasas Budapest: 21.8.2009, Vasas Budapest - Ferencvarosi TC

    10. Budapest: Vasas Sportcentrum Fay utcai, Vasas Budapest II: 6.3.2011, Vasas Budapest II - Felsötarkany SC

    11. Budapest: Jozsef Bozsik Stadion, Honved Budapest FC: 6.3.2011, Honved Budapest FC - Ferencvarosi TC

    12. Budapest: Pokorny Jozsef Sporttelep, Budateteny SE: 7.5.2011, Budateteny SE - Rakosmenti TK

    13. Budapest: Sporttelep Elektrokosmos, Elektrokosmos Budapest: 25.9.2011, Angyalföldi RK SE - SC Rona

    14. Budapest: TFSE Sporttelep, TFSE Budapest: 14.4.2012, TFSE Budapest - Unione FC

    15. Budapest: Arena Ferencvaros, Ferencvarosi TC: 14.11.2014, Ungarn - Finnland

    16. Budapest: Siketek Sporttelep, Siketek SC: 13.3.2016, Lanchid FC - Dini SE

    17. Budapest: Spartacus Sporttelep, Spartacus SC: 13.3.2016, Spartacus SC - Siketek SC

    18. Budapest: Csepel Stadion, Csepel FC: 13.3.2016, Csepel FC - Ferencvarosi TC II

    19. Csakvar: Tersztyanszky Ödön Sportközpont, Csakvari TK: 7.11.2014, Csakvari TK - Vasas Budapest

    20. Debrecen: Joszef Doczy utcai Stadion, Debreceni VSC II: 24.10.2010, Debreceni VSC II - Makoi FC

    21. Debrecen: Olah Gabor utcai stadion, Debreceni VSC: 24.10.2010, Debreceni VSC - Ferencvarosi TC

    22. Diosgyör: Diosgyöri Stadion, Diosgyöri VTK : 1.11.2008, Diosgyöri VTK - Szombathely Haladas

    23. Dunaujvaros: Stadion Eszeperanto Utca, Dunaujvaros PASE: 28.11.2014, Dunaujvaros PASE - Honved Budapest

    24. Eger: Szentmarjay Tibor Varosi Stadion, Egri FC: 23.11.2013, Egri FC - Felsötakarny SE

    25. Felcsut: Puskas Akademia Pancho Arena, Puskas FC: 25.7.2014, Österreich U19 - Portugal U19

    26. Gyirmot: Menföi uti sporttelep, Gyirmot SE : 16.11.2013, Gyirmot SE - Balmazujvaros Sport KFT

    27. Gyoerszemere: Sporttelep Gyoerszemere, Gyoerszemere KSK: 24.11.2012, Gyoerszemere KSK – Janossomorjai SE

    28. Györ: Eto Park Stadion, FC Györ: 17.7.2008, FC Györ - FC Zestafoni

    29. Kaposvar: Rakoczi Stadion, Kaposvari Rakoczi FC : 17.7.2011, Kaposvari Rakoczi FC - Ferencvarosi TC

    30. Kapuvar: Kapuvari SE, Sporttelep Kapuvar : 21.11.2015, Kapuvari SE – Nyul SC

    31. Kazincbarcika: Pete Andras Stadion, Kazincbarcikai SC: 1.11.2008, Kazincbarcikai SC - ESMTK Budapest

    32. Kecskemet: Szektoi Stadion, Kecskemeti TE: 25.9.2011, Kecskemeti TE - Ferencvarosi TC

    33. Koronco: Sporttelep Koronco, Koronco SE: 24.11.2012, Koronco SE – Gönyü SE

    34. Kozarmisleny: Stadion Alkotmany ter, Kozarmisleny SE: 3.12.2011, Kozarmisleny SE - Bajai LSE

    35. Mezökövesd: Varosi Stadion Mezökövesd, Mezökövesdi Zsory SE: 23.11.2013, Mezökövesdi Zsory SE - FC ETO Györ

    36. Oroshaza: Matrai Sandor Stadion, Oroshaza FC: 7.5.2011, Oroshaza FC - Mezökövesdi SE

    37. Paks: Fehervari uti stadion, Paksi SE: 8.8.2014, Paksi SE - MTK Budapest

    38. Papa: Perutz Stadion, Papa Lombard FC: 07.11.2009, Papa Lombard FC - Ferencvarosi TC

    39. Pecs: PMFC Stadion, Pecsi MFC : 3.12.2011, Pecsi MFC - MTK Budapest

    40. Siofok: Varosi Stadion, BFC Siofok: 10.4.2012, BFC Siofok - Pecsi MFC

    41. Sopron: Varosi stadion Kaposztas utcai, MFC Sopron: 15.11.2003, MFC Sopron - Debreceni VSC

    42. Zweitbesuch: 23.3.2007, MFC Sopron - SK Rapid Wien

    43. Szazhalombatta: Vasut utca, Szazhalombatta LK: 4.5.2013, Szazhalombatta LK - Jaszapati VSE

    44. Szekesfehervar: Sostoi Stadion, Videoton FC Szekesfehervar: 20.7.2011, Videoton FC Szekesfehervar - SK Sturm Graz

    45. Szigetszentmiklos: Sport utcai stadion, Szigetszentmiklosi TK: 16.11.2013, Szigetszentmiklosi TK - Nyiregyhaza Spartacus FC

    46. Szolnok: Tiszaligeti Stadion, Szolnoki MAV FC: 7.5.2011, Szolnoki MAV FC - Ferencvarosi TC

    47. Szombathely: Haladas Stadion Rohonci ut, Szombathelyi Haladas: 13.3.2009, Szombathelyi Haladas - Ujpest TE

    48. Tatabanya: Grosics Gyula Stadion, FC Tatabanya: 30.11.2013, FC Tatabanya - Bekescsaba 1912 Elöre SE

    49. Vac: Ligeti Stadion, FC Vac: 4.5.2013, Egri FC - Pecsi MFC

    50. Zalaegerszeg: ZTE Arena, Zalaegerszegi Te: 6.3.2010, Zalaegerszegi Te - Ferencvaros Budapest

     


     

  103. Länderpunkt
  104. -) Wales :

    derzeitige Anzahl Grounds in Wales: 7

    1. Barry Town: Jenner Park, Barry Town FC: 8.2.2013, Barry Town FC - Taffs Well AFC

    2. Cardiff: Millenium Stadium, Nationalstadion: 26.3.2005, Wales - Österreich

    3. Cardiff: Cardiff City Stadium , Cardiff City FC: 28.12.2013, Cardiff City FC - Sunderland FC

    4. Llanelli: The Stebonheath, Llanelli AFC: 6.2.2013, Wales U21 - Island U21

    5. Merthyr Tydfil: Penydarren Park, Merthyr Tydfil AFC: 25.3.2005, Wales U21- Österreich U21

    6. Zweitbesuch: 7.2.2013, Merthyr Town FC U19 - Cambrian Clydach FC U19

    7. Swansea: Liberty Stadium, Swansea City AFC: 6.2.2013, Wales - Österreich

    8. Wrexham: Racecourse Ground, Wrexham FC: 9.2.2013, Wrexham FC - Stockport County FC

     


     

  105. Länderpunkt
  106. -) Zypern :

    derzeitige Anzahl Grounds Zypern: 2

    1. Larnaca: Antonis Papadopoulus Stadion, Anorthosis Famagusta: 30.7.2008, Anorthosis Famagusta - SK Rapid Wien

    2. Nicosia: GSP Stadion, Nationalstadion Zypern: 6.8.2009, APOP Kinyras Peyias - SK Rapid Wien

     


     

     

    und zuletzt meine nationalen Grounds:

  107. Länderpunkt
  108. -) Österreich :

-) Burgenland :

derzeitige Anzahl Grounds Burgenland: 111

  1. Antau: Rupa Stadion, SV Antau: 2.8.2006, DAC Györ - SK Rapid Wien

  2. Apetlon: Sportplatz Apetlon, SC Apetlon: 8.11.2014, SC Apetlon - FC Illmitz

  3. Bad Sauerbrunn: Sportplatz Bad Sauerbrunn, SC Bad Sauerbrunn: 22.3.2014, SC Bad Sauerbrunn - SV Schattendorf

  4. Bad Sauerbrunn: Wetterkreuzstadion, SC Bad Sauerbrunn: 15.4.2016, SC Bad Sauerbrunn - SC Oberpullendorf

  5. Bad Tatzmannsdorf: Fussballarena Bad Tatzmannsdorf, SC Bad Tatzmannsdorf: 13.3.2013, Österreich U15 - Ungarn U15

  6. Baumgarten: Franz Kovacsich Platz, ASK Baumgarten: 24.5.2002, ASK Baumgarten - SC Eisenstadt

  7. Bocksdorf: Sportplatz Bocksdorf, SV Bocksdorf: 1.6.2013, SV Bocksdorf - SV Heiligenbrunn

  8. Breitenbrunn: Kastanienstadion Sportplatz Breitenbrunn, SC Breitenbrunn: 20.4.2013, SC Breitenbrunn - ASV Siegendorf

  9. Buchschachen: Sportplatz Buchschachen, SC Buchschachen: 12.8.2012, SC Buchschachen - SC Neusiedl

  10. Deutsch Jahrndorf: Sportplatz Birkenwiese, ASV Deutsch Jahrndorf: 22.10.2011, ASV Deutsch Jahrndorf - SC Wulkaprodersdorf

  11. Deutsch Kaltenbrunn: Sportplatz Deutsch Kaltenbrunn, SV Deutsch Kaltenbrunn: 12.8.2012, FC Südburgenland Damen - FC Wacker Innbruck Damen

  12. Deutschkreutz: Sportplatz Deutschkreutz, FC Deutschkreutz: 18.4.2014, FC Deutschkreutz - SC Neudörfl

  13. Donnerskirchen: Sportplatz Donnerskirchen, UFC Donnerskirchen: 7.7.1998, UFC Donnerskirchen - SK Rapid Wien

  14. Drassburg: Sportanlage Drassburg, ASV Drassburg: 17.9.2011, ASV Drassburg - ASKÖ Kohfidisch

  15. Drassmarkt: Sportplatz Drassmarkt, SV Drassmarkt: 22.6.2013, SC Wiener Neustadt - TSV Hartberg

  16. Eberau: Sportplatz Eberau, SV Eberau: 7.8.2010, SV Eberau - ASKÖ Stinatz

  17. Edelstal: Sportplatz Edelstal, SC Edelstal: 12.6.2016, SC Edelstal - SC Moosbrunn

  18. Eisenstadt: BFV Anlage Kunstrasen, BFV: 25.1.2014, SC Trausdorf - ASKÖ Kobersdorf

  19. Eisenstadt: Lindenstadion, SC Eisenstadt: 18.7.1995, Borussia Mönchengladbach - SK Rapid Wien

  20. Eltendorf: SV Eltendorf, Arena Eltendorf: 6.6.2015, SV Eltendorf – SC Buchschachen

  21. Forchtenstein: Sportplatz Forchtenstein, SV Forchtenstein: 17.7.2009, SV Forchtenstein - SC Neudörfl

  22. Frauenkirchen: Sportplatz Frauenkirchen, USC Frauenkirchen: 22.10.2011, USC Frauenkirchen - ASV Neudorf

  23. Gols: Alter Sportplatz Gols, SV Gols: 25.1.2014, SV Gols - SCU Kottes

  24. Gols: Volksfeststadion Gols, SV Gols: 21.5.2016, SV Gols - FC Trausdorf

  25. Grafenschachen: Sportplatz Grafenschachen, SC Grafenschachen: 12.8.2012, SC Grafenschachen - SV Stuben

  26. Grosspetersdorf: Sportarena Großpetersdorf, SV Großpetersdorf: 24.9.2010, SV Großpetersdorf Res. - SC Kemeten Res.

  27. Güssing: Stadion Güssing, SV Güssing: 10.9.2010, SV Güssing - SV Oberwart

  28. Güttenbach: Wildschweinarena Güttenbach, SV Güttenbach: 13.4.2014, SV Güttenbach - SV Stuben

  29. Heiligenkreuz: Waldstadion Heiligenkreuz, SV Heiligenkreuz: 15.7.2012, SV Heiligenkreuz - SK Rapid Wien

  30. Hirm: Sportplatz Hirm, ASK Hirm: 7.6.2007, ASK Hirm - Stegersbach

  31. Horitschon: Sportplatz Horitschon, ASK Horitschon: 7.8.2010, ASK Horitschon Reserve - SV Oberwart Reserve

  32. Hornstein: Sportplatz Hornstein, ASV Hornstein: 14.2.2009, ASV Hornstein - SV Neuberg

  33. Illmitz: Sportplatz Illmitz, FC Illmitz: 9.11.2002, FC Illmitz - Güssing

  34. Jennersdorf: Sportplatz Jennersdorf, UFC Jennersdorf: 11.6.2011, UFC Jennersdorf - UFC Oberschützen

  35. Jois: Sportplatz Jois, SC Jois: 27.7.2008, SC Jois - ASV Zurndorf

  36. Kaisersdorf: Sportplatz Kaiserdorf, ASKÖ Kaiserdorf: 12.11.2011, ASKÖ Kaiserdorf - UFC Neckenmarkt

  37. Kittsee: SC Kittsee, Sportplatz Kittsee: 7.8.2015, SC Kittsee – ASV Nickelsdorf

  38. Klingenbach: Sportanlage Klingenbach, ASK Klingenbach: 3.9.2002, ASK Klingenbach - SC Krems

  39. Kohfidisch: Sportplatz Kohfidisch, ASK Kohfidisch: 17.5.2003, ASK Kohfidisch - FC Deutschkreutz

  40. Krensdorf: Sportplatz Krensdorf, SV Mattersburg Amateure: 12.4.2004, SV Mattersburg Amateure - SV St. Margarethen

  41. Lackenbach: Sportplatz Lackenbach, SV Lackenbach: 31.8.2012, SV Lackenbach - SV Schattendorf

  42. Leithaprodersdorf: Sportplatz Leithaprodersdorf, SV Leithaprodersdorf: 18.5.2012, SV Leithaprodersdorf – ASV Halbturn

  43. Lockenhaus: Naturparkarena, SC Lockenhaus: 29.5.2014, SC Lockenhaus - SV Lackenbach

  44. Loipersbach: SV Loipersbach, Sportplatz Loipersbach: 24.4.2015, SV Loipersbach – SC Kroatisch Minihof

  45. Markt Allhau: Sportplatz Markt Allhau, UFC Markt Allhau: 1.6.2013, UFC Markt Allhau - SV Eltendorf

  46. Markt Sankt Martin: Sportplatz Markt Sankt Martin, SV Markt Sankt Martin: 9.7.2011, SV Markt Sankt Martin - ASKÖ Weppersdorf

  47. Marz: Sportplatz Marz, ASK Marz: 6.11.2010, ASK Marz - SV Schattendorf

  48. Mattersburg: Pappelstadion, SV Mattersburg: 6.11.2004, SV Mattersburg - SK Rapid Wien

  49. Bundesliga 2015/16 Pappelstadion, SV Mattersburg: 21.11.2015, SV Mattersburg - SK Rapid Wien

    Bundesliga 2015/16 Pappelstadion, SV Mattersburg: 8.5.2016, SV Mattersburg - SK Rapid Wien

    Bundesliga 2016/17 Pappelstadion, SV Mattersburg: 30.11.2016, SV Mattersburg - SK Rapid Wien

    Bundesliga 2016/17 Pappelstadion, SV Mattersburg: 25.05.2017, SV Mattersburg - SK Rapid Wien

  50. Mattersburg: Fussballakademie Burgenland, SV Mattersburg Amateure: 2.9.2011, SV Mattersburg Amateure - Wiener Sportklub

  51. Mönchhof: Sportplatz Mönchhof, FC Mönchhof: 14.9.2008, GST Mönchhof Ladies - Altenmarkt Ladies

  52. Müllendorf: Sportplatz Müllendorf, SV Müllendorf: 17.9.2011, Eisenstadt FC - SC Zillingtal

  53. Neuberg: Sportplatz Neuberg, SV Neuberg: 17.5.2003, SV Neuberg - SC Eisenstadt

  54. Neudorf bei Parndorf: Sportplatz Neudorf bei Parndorf, ASV Neudorf/Parndorf: 27.7.2014, ASV Neudorf/Parndorf - UFC Purbach

  55. Neudörfl: Sportplatz Neudörfl, SC Neudörfl: 29.5.2003, SC Neudörfl - Leithaprodersdorf

  56. Neufeld: Sportplatz Neufeld, ASV Neufeld: 5.5.2017, ASV Neufeld – ASV Steinbrunn

  57. Neusiedl: Sportzentrum Neusiedl, SC Neusiedl: 22.4.2006, SC Neusiedl - SC Krems

  58. Neutal: Sportplatz Neutal, ASKÖ Neutal: 28.4.2017, ASKÖ Neutal - ASKÖ Tschurndorf

  59. Nickelsdorf: Sportplatz Nickelsdorf, ASV Nickelsdorf: 22.10.2011, ASV Nickelsdorf - FC Illmitz

  60. Nikitsch: Sportplatz Nikitsch, SC Nikitsch: 5.3.2016, SC Nikitsch - ASKÖ Tschurndorf

  61. Oberloisdorf: SV Oberloisdorf, Sportplatz Oberloisdorf: 18.7.2015, SV Oberloisdorf – ASKÖ Kobersdorf

  62. Oberpetersdorf: Sportplatz Oberpetersdorf, ASKÖ Oberpetersdorf: 12.11.2011, ASKÖ Oberpetersdorf - ASKÖ Hirm

  63. Oberpullendorf: Fenyös Stadion, SC Oberpullendorf: 21.7.2010, SC Oberpullendorf - SK Rapid Wien Amateure

  64. Oberschützen: Sportplatz Oberschützen, UFC Oberschützen: 18.6.2011, UFC Oberschützen - SV Rechnitz

  65. Oberwart: Sportanlage Oberwart, SV Oberwart: 21.3.2003, SV Oberwart - First Vienna FC

  66. Oggau: Sportplatz Oggau, UFC Oggau: 12.6.2011, UFC Oggau - FC St.Andrä

  67. Ollersdorf: Sportplatz Ollersdorf, SC Ollersdorf: 13.7.2013, ASKÖ Stinatz - SK Rapid Wien Amateure

  68. Pama: Sportplatz SK Pama, SK Pama: 22.10.2011, SK Pama - ASV Steinbrunn

  69. Pama: Sportplatz SK Pama, SK Pama: 22.10.2011, SK Pama - ASV Steinbrunn

  70. Pamhagen: Sportplatz Pamhagen, UFC Pamhagen: 21.5.2016, UFC Pamhagen - ASV Neudorf Parndorf

  71. Parndorf: Heidebodenstadion, ESV Parndorf: 27.7.2001, ESV Parndorf - SC Eisenstadt

  72. Pilgersdorf: Sportplatz Pilgersdorf, USC Pilgersdorf: 5.3.2016, USC Pilgersdorf - SC Bad Sauerbrunn

  73. Pinkafeld: Stadion Pinkafeld, SC Pinkafeld: 18.6.2011, SC Pinkafeld - UFC Markt Allhau

  74. Podersdorf: Sportanlage Podersdorf, UFC Podersdorf: 19.4.2008, UFC Podersdorf - UFC Oggau

  75. Pöttsching: Sportplatz Pöttsching, ASV Pöttsching: 11.3.2017, ASV Pöttsching - SC Piringsdorf

  76. Purbach: Türkenhain, UFC Purbach: 24.6.2008, UFC Purbach - SK Rapid Wien

  77. Raiding: Sportplatz Raiding, ASKÖ Raiding: 28.7.2013, ASKÖ Raiding - SC Kroatisch Geresdorf

  78. Ritzing: Sonnenseestadion, SC Ritzing: 9.11.2002, SC Ritzing - ESV Parndorf

  79. Rohrbach: Gänsbären Stadion, SV Rohrbach: 12.4.2002, SV Rohrbach - SC Zwettl

  80. Rotenturm: ASKÖ Rotenturm, Sportplatz Rotenturm: 20.11.2015, ASKÖ Rotenturm – ASKÖ Riedlingsdorf

  81. Rudersdorf: USV Rudersdorf, Sportanlage Rudersdorf: 6.6.2015, USV Rudersdorf – SC Grosspetersdorf

  82. Rust: Weinstadt Stadion, SCF Rust: 4.10.2009, SCF Rust - SV Wimpassing

  83. Sankt Margarethen: Sportplatz St. Margarethen, SV St. Margarethen: 5.6.2006, SV St. Margarethen - SV Oberwart

  84. Schattendorf: Grenzstadion, SV Schattendorf: 17.7.2009, SV Schattendorf - UFC Purbach

  85. Siegendorf: Sportplatz Siegendorf, ASV Siegendorf: 7.5.2010, ASV Siegendorf - SV Wulkaprodersdorf

  86. Sieggraben: Sportplatz Sieggraben, UFC Sieggraben: 1.6.2014, UFC Sieggraben - SC Kroatisch Geresdorf

  87. Sigless: Sportplatz Sigless, SV Sigless: 11.11.2011, SV Sigless - SV Rohrbach

  88. Stegersbach: Sportzentrum Stegersbach, SV Stegersbach: 17.10.2008, SV Stegersbach - Wiener Sportklub

  89. Steinbrunn: Sportplatz Steinbrunn, ASV Steinbrunn: 13.5.2011, ASV Steinbrunn - SK Pama

  90. Steinbrunn: Sportzentrum Viva, Landessportschule Burgenland: 2.7.2013, SC Wiener Neustadt - Kapfenberger SV

  91. Stinatz: Sportplatz Stinatz, ASKÖ Stinatz: 24.9.2010, ASKÖ Stinatz - SV Güssing

  92. Stoob: ASKÖ Stoob, Sportplatz Stoob: 23.10.2015, ASKÖ Stoob – ASKÖ Neutal

  93. Stotzing: Sportplatz Stotzing, UFC Stotzing: 17.3.2017, UFC Stotzing - SCF Rust

  94. St.Georgen/Eisenstadt: Neuer Sportplatz St.Georgen, UFC St.Georgen: 22.7.2012, UFC St.Georgen - SK Rapid Wien

  95. Tadten: Sportplatz Tadten, UFC Tadten: 26.6.2010, UFC Tadten - BFV Auswahl

  96. Trausdorf: Sportplatz Trausdorf, SC Trausdorf: 28.4.2007, SC Trausdorf - SV Eberau

  97. Tschurndorf: Sportplatz Tschurndorf, ASKÖ Tschurndorf: 3.8.2014, ASKÖ Tschurndorf - ASKÖ Weppersdorf

  98. Unterfrauenhaid: Weinberg Stadion, SC Unterfrauenhaid: 31.8.2012, SC Unterfrauenhaid/SC Ritzing 1b - FC Deutschkreutz

  99. Unterrabnitz: Sportzentrum Unterrabnitz, SC Unterrabnitz: 7.8.2010, SC Unterrabnitz - SC Lockenhaus

  100. Unterschützen: Sportplatz Unterschützen, SK Unterschützen: 8.7.2011, Roter Stern Belgrad - SV Mattersburg

  101. Wallern: Sportplatz Wallern, USC Wallern: 24.7.2010, USC Wallern - SC Oberpullendorf

  102. Weiden am See: Sportplatz Weiden am See, USC Weiden am See: 7.8.2011, USC Weiden am See - USC Podersdorf

  103. Weppersdorf: Sportplatz Weppersdorf, ASKÖ Weppersdorf: 18.3.2016, ASKÖ Weppersdorf - SC Grosswarasdorf

  104. Wiesen: Sportplatz Wiesen, SC Wiesen: 5.11.2010, SC Wiesen - SV Neudörfl

  105. Wiesfleck: Sportplatz Wiesfleck, SC Wiesfleck: 18.6.2011, SC Wiesfleck - UFC Jennersdorf

  106. Wimpassing: Sportplatz Wimpassing, SV Wimpassing: 15.9.2013, SV Wimpassing - FC Illmitz

  107. Winden: Sportplatz Winden, FC Winden: 27.4.2008, FC Winden - UFC Wallern

  108. Winden: Sportzentrum Winden, FC Winden: 18.4.2009, FC Winden Nordberg Damen - TSV SU Nöchling Damen

  109. Wulkaprodersdorf: Sportplatz Wulkaprodersdorf, SV Wulkaprodersdorf: 6.5.2016, SV Wulkaprodersdorf - UFC Donnerskirchen

  110. Zemendorf: SV 7023 ZSP, Sportplatz Zemendorf: 22.3.2015, SV 7023 ZSP - ASKÖ Hirm

  111. Zillingtal: Sportplatz Zillingtal, SC Zillingtal: 30.10.2016, SC Zillingtal – UFC Stotzing

  112. Zurndorf: ASV Zurndorf, Akazienstadion: 30.6.2015, FK Senica - SV Mattersburg

 

-) Kärnten :

derzeitige Anzahl Grounds Kärnten: 96

  1. Arnoldstein: SV Arnoldstein, Waldstadion Arnoldstein: 29.5.2015, SV Arnoldstein – SV Treffen

  2. Arriach: Sportplatz Arriach, SC Arriach: 13.8.2016, SC Arriach - SG Techelsberg Köstendorf

  3. Bad Bleiberg: Dreilärchenstadion, SV Bad Bleiberg: 27.6.2008, NK Celje - SK Rapid Wien

  4. Bad Kleinkirchheim: FC Bad Kleinkirchheim, Sportstadion Bad Kleinkirchheim: 30.5.2015, FC Bad Kleinkirchheim II – SK Weissenstein II

  5. Baldramsdorf: Sportplatz Baldramsdorf, SV Baldramsdorf: 9.7.2016, SV Baldramsdorf - FC Bad Kleinkirchheim

  6. Bleiburg: Stadion Bahnhofstrasse, SVG Bleiburg: 11.8.2007, SVG Bleiburg - 1. FC Vöcklabruck

  7. Zweitbesuch: 6.9.2014, SVG Bleiburg - ATUS Ferlach

  8. Brückl: Sportzentrum Brückl, WSG Brückl: 9.4.2016, WSG Brückl - SC Sörg

  9. Dellach im Drautal: Waldbadstadion Dellach, SV Dellach: 8.7.2016, SV Dellach - Rapid Lienz

  10. Dellach im Gailtal: Sportplatz Dellach, Dellacher Sportverein: 17.6.2016, Dellacher Sportverein - SG Steinfeld

  11. Ebental: Sportplatz Ebental, SC Ebental: 11.7.2016, SC Ebental - Austria Klagenfurt

  12. Eberndorf: Sportplatz Eberndorf, Eberndorfer AC: 10.9.2011, Eberndorfer AC - Rapid Lienz

  13. Eberstein: Dolomitistadion Eberstein, SV Eberstein: 9.4.2016, SV Eberstein - DSG Sele/Zell

  14. Feffernitz: Sportplatz Feffernitz, SV Feffernitz: 2.7.2008, 1.FC Köln - SK Rapid Wien

  15. Feistriz / Drau: Drautalstadion, SG Drautal: 1.6.2012, SG Drautal – FC Sankt Veit an der Glan

  16. Feldkirchen: Sportplatz Feldkirchen, SV Feldkirchen: 25.8.2006, SV Feldkirchen - FC Wels

  17. Ferlach: ATUS Sportplatz, ATUS Ferlach: 30.7.2011, ATUS Ferlach - Rapid Lienz

  18. Ferlach: Sportplatz DSG Ferlach, DSG Ferlach: 19.7.2013, DSG Ferlach - ASKÖ Köttmannsdorf

  19. Finkenstein/Faakersee: Mittagskogelarena, FC Faakersee: 10.4.2016, FC Faakersee - SV Töplitsch

  20. Frantschach: Sportplatz Frantschach, FC Frantschach: 21.7.2013, FC Frantschach - ATSV Wolfsberg

  21. Friesach: Sportplatz Friesach, Friesacher AC: 26.8.2006, Friesacher AC - Guttarnig

  22. Fürnitz: ASKÖ Fürnitz, Lederersportplatz Fürnitz: 16.8.2015, ASKÖ Fürnitz – SV Afritz

  23. Globasnitz: SC Globasnitz, Sportanlage Globasnitz: 4.6.2015, SC Globasnitz – ASKÖ Ludmannsdorf

  24. Gmünd in Kärnten: Sportplatz ASKÖ Gmünd, FC ASKÖ Gmünd: 20.7.2013, FC ASKÖ Gmünd - SV Lendorf

  25. Greifenburg: Sportplatz Greifenburg, SV Greifenburg: 18.6.2016, SV Greifenburg - SV Rothenthurn

  26. Griffen: Schlossbergstadion, SV Griffen: 11.8.2007, SV Griffen Reserve - SC St. Stefan Reserve

  27. Hermagor: Gemeindesportzentrum Hermagor, SC Hermagor: 31.7.2011, SC Hermagor - SV Feldkirchen

  28. Himmelberg: Sportplatz Himmelberg, SV Himmelberg: 10.4.2016, SV Himmelberg Damen - Rapid Lienz Damen

  29. Irschen: Sportzentrum Irschen, SV ASKÖ Irschen: 19.7.2014, SV ASKÖ Irschen - SG Steinfeld

  30. Klagenfurt: Wörtherseestadion (Alt), FC Kärnten: 24.8.2002, FC Kärnten - SK Rapid Wien

  31. Klagenfurt: ASK Sportplatz, ASK Klagenfurt: 18.8.2002, ASK Klagenfurt - Union Perg

  32. Klagenfurt: SAK Stadion, SAK Klagenfurt: 3.5.2003, SAK Klagenfurt - Perg

  33. Klagenfurt: Sportzentrum Fischl, FC Kärnten: 18.8.2006, FC Kärnten - Admira Wacker

  34. Klagenfurt: Sportplatz Welzenegg, FC Kärnten Amateure: 19.8.2006, FC Kärnten Amateure - Sankt Florian

  35. Klagenfurt: Sportplatz Annabichl, Annabichler SV: 7.10.2007, Annabichler SV Reserve - SV Eberndorf Reserve

  36. Klagenfurt: Sport-Arena KAC, FC KAC: 29.7.2011, FC KAC - SV Welzenegg

  37. Klagenfurt: Wörtherseestadion Neu, SK Austria Kärnten: 7.10.2007, SK Austria Kärnten - SK Rapid Wien

  38. ÖFB Cupfinale 2016/17: 1.6.2017, SK Rapid Wien - FC Salzburg

  39. Kraig: SV Kraig, Sportanlage Frauenstein: 31.5.2015, SV Kraig – SC Ulrichsberg

  40. Krumpendorf: Sportplatz Krumpendorf, Krumpendorfer SK: 19.8.2006, Krumpendorfer SK - Oberglan

  41. Zweitbesuch: 10.09.2011, Krumpendorfer SK - SV St. Urban

  42. Köttmannsdorf: Sportplatz ASKÖ Köttmannsdorf, ASKÖ Köttmannsdorf: 20.8.2006, ASKÖ Köttmannsdorf - Eisenkappl

  43. Kühnsdorf: Jauntalarena, SK Kühnsdorf: 11.10.2014, SK Kühnsdorf - FC Lendorf

  44. Landskron: Sportplatz Landskron, SC Landskron: 2.6.2012, SC Landskron – FC KAC

  45. Launsdorf: Sportplatz Launsdorf, SC Launsdorf: 14.8.2016, SC Launsdorf - SV Strassburg

  46. Lavamünd: SV Lavamünd, Sportplatz Lavamünd: 5.6.2015, Österreich Nationalteam Behinderte – Niederlande Nationalteam Behinderte

  47. Ledenitzen: Sportplatz Ledenitzen, DSG Ledenitzen: 20.7.2014, DSG Ledenitzen - FC Faakersee

  48. Lendorf: Thomas Morgenstern Arena, SV Lendorf: 15.8.2009, SV Lendorf - FC St. Veit/Glan

  49. Liebenfels: GSC Liebenfels, Sportplatz Liebenfels: 4.6.2015, GSC Liebenfels – SV Kraig

  50. Lind: Sportplatz Lind, SV Lind: 19.6.2016, SV Lind Reserve - FC Nussdof Debant Reserve

  51. Ludmannsdorf: Franz Gasser Sportarena, ASKÖ Ludmannsdorf: 10.4.2016, ASKÖ Ludmannsdorf - SV Sankt Jakob/Rosental

  52. Magdalen bei Villach: Stadion Villach Ost, Magdalener SC: 18.7.2014, Magdalener SC - Villacher SV

  53. Magdalensberg/Deinsdorf: Sportplatz Deinsdorf, SV Magdalensberg: 11.10.2014, SG SV Magdalensberg/EAC - ASKÖ Mittlern

  54. Malta: Sportplatz Malta, SV Malta: 15.8.2016, KFV Damen - TFV Damen

  55. Maria Gail: Sportplatz Maria Gail, SV Maria Gail: 20.7.2014, SV Maria Gail - ATUS Velden

  56. Maria Saal: Sportplatz Maria Saal, SK Maria Saal: 29.7.2011, SK Maria Saal - SG Drautal

  57. Mittlern: Sportplatz Mittlern, ASKÖ Mittlern: 9.7.2016, ASKÖ Mittlern - FC Bad Eisenkappl

  58. Moosburg: Kaiser Arnulf Sportanlage, SV Moosburg: 30.7.2011, SV Moosburg - SV Oberes Mettnitztal

  59. Möllbrücke: Sportplatz Möllbrücke, FC Lurnfeld: 7.7.2016, FC Lurnfeld - SV Seeboden

  60. Mühldorf: Sportplatz Mühldorf, SC Mühldorf: 18.6.2016, SC Mühldorf - SV Malta

  61. Nötsch: Dobratscharena Nötsch, ATUS Nötsch: 19.6.2016, ATUS Nötsch - SC Seeboden

  62. Obervellach: Sportplatz Obervellach, FC Mölltal: 2.6.2017, FC Mölltal - ASKÖ Ludmannsdorf

  63. Penk: Sportplatz Penk, SV Penk: 9.7.2016, SV Penk - FC Mölltal

  64. Poggersdorf: Sportplatz Poggersdorf, FC Poggersdorf: 16.8.2009, SK Austria Kärnten Amateure - Villacher SV

  65. Preitenegg: Sportplatz Preitenegg, TSV Preitenegg: 4.8.2013, TSV Preitenegg - SV Maria Rojach

  66. Pörtschach: Waldarena Pörtschach, Atus Pörtschach: 1.5.2003, Atus Pörtschach - Steuerberg

  67. Radenthein: WSG Radenthein, Stadtstadion Radenthein: 30.5.2015, WSG Radenthein – SV Dellach/Gail

  68. Rennweg: Sportplatz Rennweg Katschberg, FC Rennweg: 10.7.2016, FC Rennweg - ASK Mauterndorf

  69. Rosegg: Sportplatz Rosegg, SV Rosegg: 13.8.2016, SV Rosegg - ASKÖ Ludmannsdorf

  70. Rothenthurn: Sportzentrum Rothenthurn, SV Rothenthurn: 6.6.2014, SV Rothenthurn - Villacher SV 1b

  71. Ruden: Sportzentrum Ruden, SV Ruden: 11.8.2007, SV Ruden - SV Ludmannsdorf

  72. Rückersdorf: Waldstadion Rückersdorf, Sportfreunde Rückersdorf: 14.8.2016, Sportfreunde Rückersdorf - SV Bad St. Leonhard

  73. Sachsenburg: Arena Sachsenburg, SV Sachsenburg: 6.6.2014, SV Sachsenburg - FC Hermagor

  74. Sankt Andrä: Sportanlage Sankt Andrä, SK St. Andrä: 22.6.2005, SK St. Andrä - SK Rapid Wien

  75. Sankt Jakob/Rosental: SV St. Jakob/Rosental, Sportplatz St. Jakob: 15.8.2015, SV St. Jakob – ASV Ludmannsdorf

  76. Sankt Margarethen/Lavanttal: ASV St.Margarethen/Lavanttal, Rosenstadion: 14.8.2015, ASV St.Margarethen – SC Wölfnitz

  77. Sankt Michael/Bleiburg: Sportzentrum St.Michael , ASKÖ St. Michael/Bleiburg: 8.6.2014, ASKÖ St. Michael/Bleiburg – SV Glanegg

  78. Sankt Michael/Lavanttal: Sportplatz St.Michael/Lav, ASKÖ St.Michael/Lav: 6.9.2014, ASKÖ St.Michael/Lav - SK Treibach

  79. Sankt Stefan: Sportplatz St. Stefan, SC St. Stefan: 18.8.2009, SC St. Stefan - FC Blau Weiss Linz

  80. Sankt Veit an der Glan: Lemans Stadion, FC St. Veit: 31.8.2007, FC St. Veit - Atus Wolfsberg

  81. Schiefling: Sportplatz Schiefling, ASKÖ Schiefling: 11.9.2011, ASKÖ Schiefling - ATUS Velden

  82. Seeboden: SV Seeboden, Sportzentrum Seeboden: 30.5.2015, SV Seeboden – SG Steinfeld

  83. Sirnitz: Sportplatz Sirnitz, SGA Sirnitz: 3.6.2017, SGA Sirnitz - FC Bad Eisenkappl

  84. Sittersdorf: Sportplatz Sittersdorf, SV Sittersdorf: 16.8.2009, SV Sittersdorf - SV Feldkirchen

  85. Spittal an der Drau: Goldeckstadion, SV Spittal: 23.8.2002, SV Spittal - SVG Bleiburg

  86. Steinfeld: Sportzentrum Steinfeld, SG Steinfeld: 3.6.2012, SG Steinfeld - WSG Radenthein

  87. Steuerberg: Sportplatz Steuerberg, SV Steuerberg: 14.8.2016, SV Steuerberg - FC Poggersdorf

  88. St. Peter am Wallersberg: Sportplatz St. Peter am Wallersberg, ASKÖ St. Peter am Wallersberg: 5.6.2017, ASKÖ St. Peter am Wallersberg - SV Sittersdorf

  89. Treffen: Sportplatz Treffen, SV Treffen: 13.8.2016, SV Treffen - SC Gitschtal

  90. Treibach: Turnerwald Stadion, SK Treibach: 9.9.2011, SK Treibach - SG Drautal

  91. Ulrichsberg: SC Ulrichsberg, Sportplatz Ulrichsberg: 14.8.2015, SC Ulrichsberg – ATUS Ferlach

  92. Velden: Waldstadion Velden, ATUS Velden: 13.8.2016, ATUS Velden - ATUS Feistritz

  93. Viktring: Sportplatz Viktring, SV Viktoria Viktring: 19.6.2016, United World Games - Klagenfurt

  94. Villach: Stadion Villach Lind, Villacher SV: 17.8.2002, SEZ Bad Bleiberg - FC Lustenau

  95. Villach: ESV Admira Villach, Sportzentrum Völkendorf: 15.8.2015, ESV Admira Villach – SC Dellach/Gail

  96. Villach: Sportanlage IFC Villach, IFC Villach: 12.8.2016, IFC Villach - FC Faakersee 1b

  97. Völkermarkt: Lilienbergarena, TSV Völkermarkt: 16.5.2008, TSV Völkermarkt - SV Lendorf

  98. Wolfsberg: Stadion Wolfsberg, Wolfsberger AC: 19.10.2007, Wolfsberger AC - Union St. Florian

  99. Wolfsberg Arena Neu: Arena Wolfsberg, Wolfsberger AC: 08.12.2013, Wolfsberger AC - SK Rapid Wien

  100. Zweitbesuch (symbolisch): 31.5.2015, Wolfsberger AC - SK Rapid Wien

    Bundesliga 2015/16: 9.4.2016, Wolfsberger AC - SK Rapid Wien

    Bundesliga 2016/17: 21.8.2016, Wolfsberger AC - SK Rapid Wien

    Bundesliga 2016/17: 25.2.2017, Wolfsberger AC - SK Rapid Wien

  101. Wolfsberg: ATSV Arena, ATSV Wolfsberg: 28.8.2011, ATSV Wolfsberg - VST Völkermarkt

  102. Wölfnitz: Sportplatz Wölfnitz, ASKÖ Wölfnitz: 10.9.2011, ASKÖ Wölfnitz - WSG Brückl

  103. Wölfnitz: Sportplatz Wölfnitz Neu, ASKÖ Wölfnitz: 2.6.2017, ASKÖ Wölfnitz - SV St. Andrä II

  104. Zell Sele: Koschutastadion, DSG Sele Zell: 8.6.2014, DSG Sele Zell - ASKÖ Wölfnitz

 

-) Niederösterreich:

derzeitige Anzahl Grounds Niederösterreich: 404

  1. Absdorf: Sportplatz Absdorf, SV Absdorf: 17.5.2008, SV Absdorf - Wiener Neustädter SC

  2. Achau: Sportplatz Achau, SC Achau: 8.7.2007, SC Achau - Leopoldsdorf

  3. Allentsteig: Sportplatz Allentsteig, USV Allentsteig: 4.6.2016, USV Allentsteig - TSU Irnfritz

  4. Allhartsberg: TSU Allhartsberg, Sportanlage Kröllendorf: 3.10.2015, TSU Allhartsberg – SU Aschbach

  5. Altenmarkt/Tr.: Sportanlage Altenmarkt, SKV Altenmarkt: 6.5.2017, SKV Altenmarkt Damen - SV Neulengbach Damen

  6. Altenwörth: Sportplatz SCU Altenwörth, SCU Altenwörth: 15.10.2011, SCU Altenwörth - SC Echsenbach

  7. Altlengbach: Sportplatz Altlengbach, SV Altlengbach: 11.8.2009, SV Altlengbach - SV Ratzersdorf

  8. Altlichtenwarth: Sportplatz Altlichtenwarth, SCU Altlichtenwarth: 25.9.2016, SCU Altlichtenwarth – USC Drasenhofen

  9. Amaliendorf: Sportplatz Amaliendorf, SC Amaliendorf: 15.8.2006, SC Amaliendorf - Ortmann

  10. Amstetten: Ertl-Glas Stadion, SKU Amstetten: 28.3.2003, SKU Amstetten - Wiener Neustädter SC

  11. Amstetten: Stadion Amstetten Neu, SKU Amstetten: 11.7.2014, SKU Amstetten - SK Rapid Wien

  12. Zweitbesuch: 23.9.2015, SKU Amstetten - SK Rapid Wien

  13. Amstetten: SKU Stadion Amstetten Ausbaustufe 3, SKU Amstetten: 1.7.2017, Celtic Glasgow FC - SK Rapid Wien

  14. Amstetten: Umdasch Stadion, Leichtathletikstadion Amstetten: 9.7.2013, SKU Amstetten - SCU Ardagger

  15. Angern: Sportplatz Angern, FC Angern: 5.5.2007, FC Angern - Mannsdorf

  16. Arbesbach: Sportplatz Arbesbach, USC Arbesbach: 1.5.2013, USC Arbesbach - SCU Kottes

  17. Ardagger: Sportplatz Ardagger, SCU Ardagger: 6.6.2004, SCU Ardagger - Ortmann

  18. Arnsdorf: Sportplatz Arnsdorf, SC Arnsdorf: 11.6.2017, SC Arnsdorf - SV Spitz

  19. Aspang: Schlossparkstadion Aspang, SC Aspang: 27.3.2016, SC Aspang - USC Krumbach

  20. Atzelsdorf: SG Paasdorf/Atzelsdorf, Weidenbachstadion Atzelsdorf: 24.7.2015, SG Paasdorf/Atzelsdorf – FC Wilfersdorf

  21. Atzenbrugg/Heiligeneich: Sportplatz Heiligeneich, USV Atzenbrugg/Heiligeneich: 22.9.2012, USV Atzenbrugg/Heiligeneich - SC Sitzenberg/Reidling

  22. Au an der Leitha: Sportplatz Au an der Leitha, SC Au an der Leitha: 21.9.2014, SC Au an der Leitha - ASV Petronell

  23. Auersthal: Sportplatz Auersthal, ATSV Auersthal: 31.8.2013, ATSV Auersthal - SC Grossengersdorf

  24. Baden: Stadion Dammgasse, AC Baden: 7.11.2008, AC Baden - FC Tribuswinkl

  25. Baden: ASV Sportplatz Baden, ASV Baden: 11.10.2009, ASV Baden - SC Weissenbach

  26. Baden: Sportplatz Albrechtsgasse 117, AC Baden: 13.7.2016, AC Baden - FC Traiskirchen II

  27. Bad Erlach: SV Bad Erlach, Sportanlage Bad Erlach: 10.4.2015, SV Bad Erlach – SC Lichtenwörth

  28. Bad Fischau: Sportplatz Bad Fischau, ASK Bad Fischau: 6.4.2013, ASK Bad Fischau - SV Admira Wiener Neustadt

  29. Bad Grosspertholz: Sportplatz Bad Grosspertholz, USC Bad Grosspertholz: 25.10.2014, USC Bad Grosspertholz - SV Langschlag

  30. Bad Pirawarth: Föhrenwaldstadion, SV Bad Pirawarth: 10.6.2012, SV Bad Pirawarth - SK Spannberg

  31. Bad Vöslau: Rohrwiese, ASV Bad Vöslau: 30.5.2008, ASV Bad Vöslau - Wiener Neustädter SC

  32. Zweitbesuch: 21.9.2011, ASV Bad Vöslau - SK Rapid Wien

  33. Berndorf: Sportplatz Berndorf, SC Berndorf: 23.9.2016, SC Berndorf – FC Klausen Leopoldsdorf

  34. Berg: Sportplatz Berg, Sportfreunde Berg: 5.5.2016, Sportfreunde Berg - ATSV Fischamend

  35. Bisamberg: Sportplatz Bisamberg, 1. FC Bisamberg: 23.6.2007, 1. FC Bisamberg - Auswahlteam 2.Klasse Donau

  36. Bischofstetten: Sportplatz Bischofstetten, SU Bischofstetten: 19.9.2014, SU Bischofstetten - SC Leonhofen

  37. Blindenmarkt: Arena Blindenmarkt, SV Blindenmarkt: 12.9.2008, SV Blindenmarkt - SVU Mauer

  38. Bockfliess: Sportplatz Bockfliess, FK Bockfliess: 4.4.2009, FK Bockfliess - SC Neusiedl/Zaya

  39. Böhlerwerk: Sportplatz Böhlerwerk, KSV Böhlerwerk: 10.4.2009, KSV Böhlerwerk - SCU Ybbsitz

  40. Breitenau: Steinfeld Arena, SV Breitenau/Schwarzau: 29.5.2014, SV Breitenau/Schwarzau - ASK Oberwaltersdorf

  41. Breitenfurt: Sportplatz Breitenfurt, SK Breitenfurt: 7.6.2013, SK Breitenfurt - Sportfreunde Berg

  42. Breitensee: Sportplatz Breitensee, SC Breitensee: 14.5.2016, SC Breitensee - ATSV Weikendorf

  43. Breitenwaida: Sportplatz Breitenwaida, SV Breitenwaida: 1.5.2012, SV Breitenwaida - SV Göllersdorf

  44. Bruck an der Leitha: Parkstadion, ASK Bruck/Leitha: 9.6.1999, ASK Bruck/Leitha - Borussia Mönchengladbach

  45. Brunn am Gebirge: Sportanlage Brunn, SC Brunn am Gebirge: 23.5.2003, SC Brunn am Gebirge - Bruck/Leitha

  46. Burgschleinitz: Sportplatz Burgschleinitz, USC Burgschleinitz: 2.4.2016, USC Burgschleinitz - ESV Krems

  47. Böheimkirchen: Sportplatz Böheimkirchen, SV Böheimkirchen: 1.4.2007, SV Böheimkirchen - SC St. Pölten

  48. Deutsch Wagram: Sportplatz Deutsch Wagram, ATSV Sparta Deutsch Wagram: 12.5.2005, ATSV Sparta Deutsch Wagram - ASC Korneuburg

  49. Dross: Waldstadion Dross, SV Dross: 25.5.2013, SV Dross - SC Retz II

  50. Dürnkrut: Sportplatz Dürnkrut, SC Dürnkrut: 25.6.2010, FC Spartak Trnava - SV Mattersburg

  51. Ebergassing: Sportplatz Ebergassing, SC Ebergassing: 1.5.2016, SC Ebergassing - SC Münchendorf

  52. Ebreichsdorf: Sportplatz Ebreichsdorf, ASK Ebreichsdorf: 7.11.2008, ASK Ebreichsdorf - FCM Traiskirchen

  53. Ebreichsdorf/Weigelsdorf: Sportzentrum Ebreichsdorf/Weigelsdorf, ASK Ebreichsdorf: 27.9.2013, ASK Ebreichsdorf - SVD Langenlebarn

  54. Echsenbach: Sportplatz Echsenbach, SC Echsenbach: 11.8.2012, SC Echsenbach - SV Rohrendorf

  55. Eckartsau: Sportplatz Eckartsau, SCG Eckartsau: 5.5.2016, SCG Eckartsau - SV Grosskrut

  56. Eggenburg: SKE Stadion, SK Eggenburg: 5.9.2008, SK Eggenburg - SV Sieghartskirchen

  57. Eggendorf: Sportplatz Eggendorf Neu, ASK Eggendorf: 14.3.2014, ASK Eggendorf - SC Leopoldsdorf/Marchfeld

  58. Eibesthal: SV Eibesthal, Sportplatz Eibesthal: 4.9.2015, SV Eibesthal – SV Niederabsdorf

  59. Eichgraben: Sportplatz Eichgraben, SV Eichgraben: 15.5.2011, SV Eichgraben - ATSV St.Georgen/Stfd

  60. Eichkogel: Sportplatz Eichkogel, ASK Eichkogel: 31.5.2008, ASK Eichkogel - SvG Guntramsdorf

  61. Emmersdorf: Sportplatz Emmersdorf, SCU Emmersdorf: 17.7.2010, SCU Emmersdorf - SKVg Pottenbrunn

  62. Engelhartstetten: Sportplatz Engelhartstetten, SC Engelhartstetten: 14.5.2016, SC Engelhartstetten - SV Strasshof

  63. Enzersfeld: Sportplatz Enzersfeld, SC Enzersfeld: 3.8.2008, SC Enzersfeld - ASK Bad Vöslau

  64. Enzesfeld Hirtenberg: Sportanlage Hirtenberg, FC Enzesfeld Hirtenberg: 22.4.2017, FC Enzesfeld Hirtenberg - FC Klausen Leopoldsdorf

  65. Erlauf: Sportplatz Erlauf, SV Erlauf: 9.7.2008, SV Erlauf - SV Neumarkt/Ybbs

  66. Ernstbrunn: Sportplatz Ernstbrunn, SK Ernstbrunn: 6.9.2009, SK Ernstbrunn Res. - ASC Marathon Korneuburg Res.

  67. Euratsfeld: Sportplatz Euratsfeld, SCU Euratsfeld: 10.5.2014, SCU Euratsfeld - ASK Ybbs

  68. Euratsfeld Neu: SC Euratsfeld, Hochkogelstadion: 26.9.2015, SC Euratsfeld – ASK Ybbs

  69. Fallbach/Hagendorf: Sportplatz Hagendorf, USC Fallbach: 26.4.2013, USC Fallbach - SU Gnadendorf

  70. Felixdorf: 1. SC Felixdorf, Sportanlage Felixdorf: 3.4.2015, 1. SC Felixdorf – SV Weikersdorf

  71. Fels am Wagram: Sportplatz Fels, USC Fels: 13.6.2011, USC Fels - SV Manhartsberg

  72. Fischamend: Sportplatz Fischamend, ATSV Fischamend: 25.10.2008, ATSV Fischamend - SC Haslau

  73. Furth bei Krems: Anton Brandl Sportanlage, SV Furth: 21.7.2001, SV Furth - SK Rapid Wien

  74. Gablitz: Sportplatz Gablitz, SC Gablitz: 19.7.2008, SC Gablitz - SC Pressbaum

  75. Gars am Kamp: Kurt Docekal Arena, SCU Gars am Kamp: 25.5.2016, SCU Gars am Kamp - KSV Röschitz

  76. Gaubitsch: Sportplatz Gaubitsch, UFC Gaubitsch: 16.9.2016, UFC Gaubitsch – SV Langenzersdorf

  77. Gaweinstal: Sportanlage Gaweinstal, Union Gaweinstal: 7.6.2006, Union Gaweinstal - Neudorf

  78. Gerasdorf: Sportplatz Gerasdorf, SV Gerasdorf: 12.6.1996, SV Gerasdorf - Admira Wacker

  79. Gföhl: SC Admira Gföhl, Sportplatz Gföhl: 24.10.2015, SC Admira Gföhl – SV Rehberg

  80. Gloggnitz: Sportplatz Gloggnitz, SV Gloggnitz: 22.6.2010, SV Gloggnitz - SV Mattersburg

  81. Gmünd: Birkenstadion, SC Gmünd: 28.5.2010, SC Gmünd – USC Seitenstetten

  82. Gnadendorf: SU Gnadendorf, Sportplatz Gnadendorf: 4.4.2015, SU Gnadendorf – Drösinger Sportclub

  83. Gottsdorf: Sportanlage Gottsdorf, SV Gottsdorf/Marbach: 30.9.2005, SV Gottsdorf/Marbach - Neumarkt

  84. Göllersdorf: SV Göllersdorf, Sportplatz Göllersdorf: 6.4.2015, SV Göllersdorf – ESV Siegmundsherberg

  85. Göpfritz: SV Göpfritz, Sportplatz Göpfritz: 8.8.2015, SV Göpfritz – SC Admira Gföhl

  86. Grafenwörth: Sportplatz Grafenwörth, USC Grafenwörth: 14.8.2012, USC Grafenwörth - SV Sieghartskirchen

  87. Grimmenstein: Sportanlage Grimmenstein, SV Grimmenstein: 28.4.2005, SV Grimmenstein - SV Erlach

  88. Grossebersdorf: SV Inter Grossebersdorf, Sportplatz Grossebersdorf: 5.9.2015, SV Inter Grossebersdorf – USV Gaweinstal

  89. Grossengersdorf: Sportplatz Grossengersdorf, SC Grossengersdorf : 9.6.2012, SC Grossengersdorf – SV Inter Grossebersdorf

  90. Großenzersdorf: Sportplatz Groß Enzersdorf, SC Groß Enzersdorf: 21.10.2006, SC Groß Enzersdorf - SC Elite

  91. Gross Gerungs: Kreuzberg Stadion, USV Gross Gerungs : 1.5.2013, USV Gross Gerungs - SC Guntersdorf

  92. Grosskadolz: Sportplatz Grosskadolz, SC Grosskadolz: 13.5.2016, SC Grosskadolz - USC Fallbach

  93. Grosskrut: SV Grosskrut, Sportplatz Grosskrut: 5.9.2015, SV Grosskrut – SV Hauskirchen

  94. Grossmugl: Sportplatz Grossmugl, ÖTSU Grossmugl: 16.7.2011, ÖTSU Grossmugl - SV Eintracht Pulkautal

  95. Grossriedenthal: Reinhard Krammer Stadion, USV Grossriedenthal : 7.6.2012, USV Grossriedenthal – SC Weissenkirchen

  96. Grossrussbach: Arena Grossrussbach, USVG Grossrussbach: 20.6.2009, USVG Grossrussbach Damen - FCU Frankenfels Damen

  97. Gross Schweinbarth: Sportplatz Gross Schweinbarth, SV Gross Schweinbarth: 23.9.2012, SV Gross Schweinbarth - SC Poysdorf

  98. Gross Siegharts: Waldstadion Gross Siegharts, SV Gross Siegharts: 4.6.2016, SV Gross Siegharts - SV Windigsteig

  99. Großweikersdorf: Schmidastadion, SV Grossweikersdorf: 20.5.2009, SV Grossweikersdorf - SV Furth

  100. Gumpoldskirchen: Sportplatz Gumpoldskirchen, SVG Gumpoldskirchen: 9.4.2006, SKH EDV 2000 - AS Koma

  101. Guntersdorf: Sportplatz Guntersdorf, SC Guntersdorf: 06.10.2012, SC Guntersdorf - SC Litschau

  102. Guntramsdorf: Sportanlage Guntramsdorf, 1. SVG Guntramsdorf: 4.11.2007, 1. SVG Guntramsdorf - ASK Eichkogl

  103. Gänserndorf: Sportplatz Gänserndorf, SV Gänserndorf: 16.7.2004, SV Gänserndorf- Matzen

  104. Göttlesbrunn: Sportplatz Göttlesbrunn, SC Göttlesbrunn-Arbesthal: 24.10.2014, SC Göttlesbrunn-Arbesthal - ATSV Fischamend

  105. Götzendorf: Sportplatz Götzendorf, ASC Götzendorf: 30.5.2008, ASC Götzendorf - ASK Bruck/Leitha

  106. Günselsdorf: Sportplatz Günselsdorf, SC Günselsdorf: 16.4.2017, SC Günselsdorf - SC Berndorf

  107. Haag bei Amstetten: Arena Haag, Sportunion Haag: 14.6.2014, Sportunion Haag – SK Rapid Wien

  108. Hadersdorf am Kamp: Sportplatz Hadersdorf, Sc Hadersdorf: 21.2.2014, SC Hadersdorf / Kamp - SCU Kottes

  109. Hagenbrunn: Sportplatz Hagenbrunn, Tecnopool Hagenbrunn: 20.4.2016, FK Hagenbrunn Jugend - SV Leobendorf Jugend

  110. Hainburg: Sportplatz Hainburg, FK Hainburg: 9.7.2004, FC Brno - SK Rapid Wien

  111. Hainfeld: Sportzentrum Voralpen Hainfeld, SC Hainfeld: 10.8.2012, SC Hainfeld - SV Ratzersdorf

  112. Haitzendorf: Sportplatz Haitzendorf, SV Haitzendorf: 9.4.2006, SV Haitzendorf - SV Stockerau

  113. Hanfthal: Sportplatz Hanfthal, UFC Hanfthal: 5.6.2009, UFC Hanfthal Res. - SV Spillern Res.

  114. Harland: Harland SC, Sportplatz Harland: 5.7.2015, Harland SC - FCU Frankenfels

  115. Haslau: Sportplatz Haslau, SC Haslau: 22.8.1999, SC Haslau - Kleinneusiedl

  116. Hausbrunn: SV Hausbrunn, Sportplatz Hausbrunn: 27.9.2015, SV Hausbrunn – USC Kronberg

  117. Hauskirchen: USV Hauskirchen, Haukipark: 18.9.2015, USV Hauskirchen – SV Hausbrunn

  118. Hausleiten: Franz Einzinger Sportanlage, SV Hausleiten: 31.10.2009, SV Hausleiten - FC Neudorf

  119. Hausmening: Peter Lisec Stadion, ASK Hausmening: 1.7.2016, SK Rapid Wien - Rubin Kasan

  120. Heidenreichstein: Sportplatz Heidenreichstein, FC Heidenreichstein: 30.5.2013, FC Heidenreichstein - SC Guntersdorf

  121. Heldenberg: Sportplatz Heldenberg, SV Heldenberg: 9.6.2013, SV Heldenberg - USV Maissau

  122. Herzogenburg: Sportplatz Herzogenburg, SC Herzogenburg: 13.6.2001, SC Herzogenburg - SK Rapid Wien

  123. Himberg: Waldstadion, SC Himberg: 9.3.1999, SC Himberg - SK Rapid Wien

  124. Hinterbrühl: Sportplatz Hinterbrühl, ASV Hinterbrühl: 27.5.2012, SV Wienerwald - SC Sollenau II

  125. Hintersdorf: Waldarena, Union Hintersdorf: 1.6.2008, Union Hintersdorf - SV Stetteldorf

  126. Hirschwang: SC Hirschwang, Sportplatz Hirschwang: 16.10.2015, SC Hirschwang – SV Pottschach

  127. Hofamt Priel: Sportplatz Hofamt Priel, USV Hofamt Priel: 18.7.2010, USV Hofamt Priel - SK Rapid Wien Amateure

  128. Hofstetten/Grünau: Pielachtalstadion, Union Hofstetten/Grünau: 11.4.2009, Union Hofstetten/Grünau - SV Sieghartskirchen

  129. Hof am Leithagebirge: Sportplatz Hof/L., SC Hof/L.: 12.3.2016, SC Hof/L. - SC Maria Lanzendorf

  130. Hohenau: Franz "Stulli" Biehal Arena, ASV Hohenau: 31.8.2013, ASV Hohenau - SC Neusiedl/Zaya

  131. Hoheneich: Sportplatz Hoheneich, SV Haie Hoheneich: 25.10.2014, SV Haie Hoheneich - SV Langschwarza

  132. Hohenruppersdorf: Sportplatz Hohenruppersdorf, SV Hohenruppersdorf: 28.9.2012, SV Hohenruppersdorf - USV Gaweinstal

  133. Hollabrunn: Stadion Hollabrunn, FK BW Hollabrunn: 22.5.2009, FK BW Hollabrunn - SV Spillern

  134. Hollabrunn: Sportschule Hollabrunn, SV Horn Nachwuchszentrum: 14.5.2017, SV Horn U16 - WNSC U16

  135. Hollenburg: Sportplatz Hollenburg, SVD Hollenburg: 19.4.2009, SV Donau Hollenburg - SV Paudorf

  136. Horn: Sportanlage Horn, SV Horn: 11.4.2003, SV Horn - Admira Amateure

  137. Horn Neu: Waldviertelarena Horn, SV Horn: 7.5.2014, SV Horn - FC Salzburg

  138. Erste Liga 2016/17: 26.5.2017, SV Horn - LASK Linz

  139. Horn: Zwischenplatz Horn Hopfengarten, FSG Horn: 21.6.2014, SV Horn – Blau Weiss Linz

  140. Höflein: Sportplatz Höflein, SC Höflein: 10.8.2009, SC Höflein - ASK Marienthal

  141. Hundsheim: Sportanlage Hundsheim, SV Hundsheim: 19.4.2003, SV Hundsheim - Austria Amateure

  142. Japons: SVU Japons, Sportplatz Japons: 2.10.2015, SVU Japons – SVU Langau

  143. Jedenspeigen: Sportplatz Jedenspeigen, SV Jedenspeigen: 20.5.2016, SV Jedenspeigen - ESV Rabensburg

  144. Kaltenleutgeben: Waldsportanlage, ASK Kaltenleutgeben: 30.10.2011, ASK Kaltenleutgeben - USC Wampersdorf

  145. Kapelln: Leopold Figl Sportplatz, FC Kapelln: 15.5.2016, FC Kapelln - SC Bischofstetten

  146. Kappellerfeld: Sportplatz Kapellerfeld, FC Kapellerfeld: 12.6.2005, FC Kapellerfeld - Grossfeld

  147. Karlstetten: Sportplatz Karlstetten, SV Karlstetten: 21.4.2014, SV Karlstetten - SC Pyhra

  148. Katzelsdorf: Sportplatz Katzelsdorf, SC Katzelsdorf: 11.3.2012, SC Katzelsdorf - SC Leopoldsdorf/Wien

  149. Kematen: Waldstadion Kematen, ASK Kematen: 10.5.2014, ASK Kematen - USC Mank

  150. Kettlasbrunn: Sportplatz Kettlasbrunn, USV Kettlasbrunn: 4.8.2012, USV Kettlasbrunn - SG Paasdorf II

  151. Kilb: Waldstadion Kilb, SCU Kilb: 1.5.2009, SCU Kilb - USC Rohrbach

  152. Kirchberg am Wagram: Sportplatz Kirchberg, USC Kirchberg: 27.7.2007, USC Kirchberg - SV Bergern

  153. Kirchberg am Walde: Sportplatz Kirchberg am Walde, SV Kirchberg am Walde: 5.5.2013, SV Kirchberg am Walde - SV Haie Hoheneich

  154. Kirchberg/Pielach: Sportplatz Kirchberg/Pielach, SC Kirchberg/Pielach: 27.5.2011, SC Kirchberg/Pielach - USV Kirnberg

  155. Kirchschlag: Weststadion Kirchschlag, USC Kirchschlag: 12.11.2011, USC Kirchschlag - FK Hainburg

  156. Kirchschlag/WV: Sportplatz Kirchschlag/WV, USV Kirchschlag/WV: 11.6.2016, USV Kirchschlag/WV - UFC Rapottenstein

  157. Kirnberg an der Mank: Sportplatz Kirnberg, USV Kirnberg: 5.7.2014, USV Kirnberg - SC Theresienfeld

  158. Kleinhadersdorf: Bründlparkstadion, USV Kleinhadersdorf: 29.5.2016, USV Kleinhadersdorf - SV Wetzelsdorf

  159. Klein Pöchlarn: Sportplatz Klein Pöchlarn, SV Klein Pöchlarn: 5.6.2004, SV Klein Pöchlarn - Böhlerwerk

  160. Kleinneusiedl: ASK Kleinneusiedl, Sportplatz Kleinneusiedl: 12.6.2015, ASK Kleinneusiedl – ATSV Fischamend

  161. Klosterneuburg: Sportanlage Happyland, Klosterneuburger SV: 4.9.2005, Klosterneuburger SV - ATSV Hollabrunn

  162. Korneuburg: Rattenfänger Stadion, ASC Marathon Korneuburg: 5.6.2009, ASC Marathon Korneuburg - ATSV Auersthal

  163. Kottingbrunn: Sportanlage Kottingbrunn, ASK Kottingbrunn: 15.3.2002, ASK Kottingbrunn - SC Krems

  164. Krems: Sepp Doll Stadion, SC Krems: 5.8.2000, SC Krems - Rapid Amateure

  165. Krems: ESV Krems, Ausportplatz Krems: 22.7.2015, SV Rehberg – SC Hadersdorf

  166. Kritzendorf: Gelsenparkstadion, SC Kritzendorf: 23.11.2003, Six Pack United - SC Starchant

  167. Kronberg: Sportplatz Kronberg, SC Kronberg: 7.5.2016, SC Kronberg - SC Ladendorf

  168. Krumbach: Sportanlage II, USC Krumbach: 8.7.2010, USC Krumbach - SC Hochwolkersdorf

  169. Krumbach: Sportplatz Krumbach, USC Krumbach: 22.4.2016, USC Krumbach - ASK Oberwaltersdorf

  170. Krummnussbaum: Donauwellenstadion, SV Krummnussbaum: 8.2.2014, SV Krummnussbaum - USV Münichreith

  171. Königstetten: Sportplatz Königstetten, SV Königstetten: 21.11.2009, SV Königstetten - SK Rapid Amateure

  172. Kühnring: Sportplatz Kühnring, USV Kühnring: 18.10.2013, USV Kühnring - USV Maissau

  173. Laa: Sportanlage Laa, SC Laa: 20.10.2012, SC Laa – SC Ollersdorf

  174. Ladendorf: Sportplatz Ladendorf, SC Ladendorf: 28.5.2014, SC Ladendorf - SC Neusiedl Zaya

  175. Langau: SVU Langau, Freizeitarena Langau: 25.5.2015, SVU Langau – USV Allentsteig

  176. Langenlebarn: Sportanlage Langenlebarn, SVD Langenlebarn: 4.6.2006, SVD Langenlebarn - Zistersdorf

  177. Langenlois: Sportplatz Langenlois, USV Langenlois: 12.4.2013, USV Langenlois - SC Retz II

  178. Langenrohr: Sportanlage Langenrohr, SV Langenrohr: 5.9.2002, SV Langenrohr - Wr. Neustädter SC

  179. Zweitbesuch: 23.7.2013, SV Langenrohr - SK Rapid Wien Amateure

  180. Langenzersdorf: Sportplatz Langenzersdorf, SV Langenzersdorf: Frühjahr 2001, SV Langenzersdorf - SV Donau

  181. Langschlag: Sportplatz Langschlag, SU Langschlag: 29.9.2013, SU Langschlag - SV Kirchberg am Walde

  182. Langschwarza: Sportplatz Langschwarza, SV Langschwarza: 15.7.2016, ASV Schrems - USV Gross Gerungs

  183. Lanzendorf: Sportplatz Lanzendorf, SC Lanzendorf: 17.4.2009, SC Lanzendorf Res. - Mitterndorf SC Res.

  184. Lassee: Waraschitz Stadion, SC Lassee: 7.6.2008, SC Lassee - ATSV Auersthal

  185. Laxenburg: Sportplatz Laxenburg, FC Laxenburg: 23.10.2010, FC Laxenburg - SVG Gumpoldskirchen

  186. Leitzersdorf: Sportplatz Leitzersdorf, USV Leitzersdorf: 31.10.2009, USV Leitzersdorf Res. - SV Sierndorf Res.

  187. Lengenfeld: SC Lengenfeld, Hermann Halm Sportplatz: 24.10.2015, SC Lengenfeld – USC Fels

  188. Leobendorf: Haas Stadion, SV Leobendorf: 25.8.2002, SV Leobendorf - Admira Amateure

  189. Zweitbesuch ÖFB Cup: 13.7.2014, SV Leobendorf - SV Grödig

    ÖFB Cup: 18.7.2015, SV Leobendorf - Wiener Sportklub

  190. Leobersdorf: Sportplatz Leobersdorf, ASC Leobersdorf: 22.5.2008, ASC Leobersdorf - SVD Langenlebarn

  191. Leopoldsdorf/Marchfeld: Waldstadion, SC Leopoldsdorf: 7.6.2008, SC Leopoldsdorf - SC Neunkirchen

  192. Leopoldsdorf/Wien: Sportplatz Leopoldsdorf, SC Leopoldsdorf: 7.5.2009, SC Hertha Leopoldsdorf Damen - ASK Erlaa 1b Damen

  193. Lilienfeld: Sportplatz Lilienfeld, SC Lilienfeld: 27.6.2014, SKN St.Pölten - SKU Amstetten

  194. Lichtenau: Sportplatz Lichtenau, SV Lichtenau: 21.10.2016, SV Lichtenau – SV Bergern

  195. Lindabrunn: Sportschule Lindabrunn, NÖFV: 4.3.2009, SK Rapid Wien - FK Lokomotive Moskau

  196. Litschau: Sportplatz Litschau, SC Litschau: 5.5.2013, SC Litschau - FC Heidenreichstein

  197. Loosdorf: Sportanlage Loosdorf, ASK Loosdorf: 31.7.2012, ASK Loosdorf - SV Wilhelmsburg

  198. Maissau: Ludwig Macht Sportzentrum, USV Maissau: 16.6.2013, USV Maissau - SV Gars am Kamp

  199. Mannersdorf: Sportplatz Mannersdorf, ASC Mannersdorf: 30.5.2008, ASC Mannersdorf - SC Münchendorf

  200. Zweitbesuch - Testspiel: 30.06.2015, ASC Mannersdorf - SK Rapid Wien

  201. Mannsdorf: Sportplatz Mannsdorf, SC Mannsdorf: 29.5.2009, SC Mannsdorf - FC Neudorf

  202. Mannswörth: Sportplatz Mannswörth, SC Mannswörth: 31.5.2003, SC Mannswörth - Rapid Amateure

  203. Marchegg: Sportplatz Marchegg, SC Marchegg: 5.5.2007, SC Marchegg - Weikendorf

  204. Margarethen am Moos: Sportplatz Margarethen am Moos, SC Margarethen am Moos: 6.6.2010, SC Margarethen am Moos – ASK Mannersdorf

  205. Maria Anzbach: Sportplatz Maria Anzbach, 1.SV Maria Anzbach: 10.4.2010, 1.SV Maria Anzbach Damen - FCU Frankenfels Damen

  206. Maria Enzersdorf: Stadion Südstadt, Admira Wacker: 21.9.1996, Admira Wacker - SK Rapid Wien

  207. Stadion Südstadt BFSZ Arena, Admira Wacker: 16.2.2014, Admira Wacker - SK Rapid Wien

    Stadion Südstadt BFSZ Arena, Admira Wacker: 15.5.2016, Admira Wacker - SK Rapid Wien

    Stadion Südstadt BFSZ Arena, Admira Wacker: 29.10.2016, Admira Wacker - SK Rapid Wien

    Stadion Südstadt BFSZ Arena, Admira Wacker: 30.4.2017, Admira Wacker - SK Rapid Wien

  208. Maria Lanzendorf: Sportplatz Maria Lanzendorf, SC Maria Lanzendorf: 3.6.2007, SC Maria Lanzendorf - Mannersdorf

  209. Marienthal: Sportplatz Marienthal, ASK Marienthal: 23.10.2008, ASK Marienthal - SC Leopoldsdorf

  210. Markersdorf: Sportplatz Markersdorf, SC Markersdorf: 1.5.2009, SC Markersdorf - ASK Wilhelmsburg

  211. Markersdorf Neu: Sportzentrum Markersdorf Neu, SC Markersdorf: 1.11.2013, SC Markersdorf - SC Lilienfeld

  212. Markgrafneusiedl: Sportplatz Markgrafneusiedl, SC Markgrafneusiedl: 10.4.2005, SC Markgrafneusiedl - SV Strasshof

  213. Martinsberg: Sportplatz Martinsberg, TSU Martinsberg: 5.6.2016, TSU Martinsberg - USC Bad Grosspertholz

  214. Mank: Stadtsportanlage Mank, USC Mank: 1.5.2009, USC Mank - SC Gmünd

  215. Mank Neu: Sportzentrum Mank Neu, USC Mank: 19.9.2014, USC Mank - USV Oed Zeillern

  216. Matzen: Sportplatz Matzen, SC Matzen: 8.8.2004, SC Matzen - SV Strasshof

  217. Mauer/Amstetten: Sportanlage Mauer, SCU Mauer: 9.5.2014, SCU Mauer - SV Oed / Zeillern

  218. Mauerbach: Sportplatz Mauerbach, SC Mauerbach: 15.11.2008, SC Mauerbach - SC Mannsdorf

  219. Mautern: SC Mautern, Sportplatz Mautern: 07.11.2015, SC Mautern – USC Fels

  220. Melk: Stadion Melk, SC Melk: 10.6.2011, SC Melk - SC Weissenkirchen

  221. Michelstetten: UFC Michelstetten, Sportplatz Michelstetten: 4.4.2015, UFC Michelstetten – USV Kettlasbrunn

  222. Mistelbach: Sportzentrum Mistelbach, FC Mistelbach: 13.7.2003, FC Mistelbach - Polizei SV

  223. Zweitbesuch: 19.6.2013, FC Mistelbach - SK Rapid Wien

  224. Mitterndorf an der Fischa: Sportplatz Mitterndorf, SV Mitterndorf: 1.10.2006, SV Mitterndorf - SC Achau

  225. Moosbrunn: Sportplatz Moosbrunn, SC Moosbrunn: 8.7.2008, SC Moosbrunn - FSV Velm

  226. Mödling: Stadion Mödling, VfB Mödling: 17.5.1995, VfB Mödling - SK Rapid Wien

  227. Mödling: Sportgelände Jakob Thoma Schule, Sportzentrum Mödling: 7.2.2015, SC Brunn am Gebirge - ASK Ebreichsdorf

  228. Mönichkirchen: FC Mönichkirchen, Sportplatz Mönichkirchen: 28.6.2015, FC Mönichkirchen - USC Schäffern

  229. Muckendorf: SV Muckendorf, Sportplatz Muckendorf: 07.11.2015, SV Muckendorf – SV Leitzersdorf

  230. Münchendorf: Sportplatz Münchendorf, SC Münchendorf: 26.10.2016, SC Münchendorf – SC Ebergassing

  231. Münichreith: Sportplatz Münichreith, USV Münichreith: 21.5.2006, USV Münichreith Jugend - TSV Grein Jugend

  232. Nappersdorf: Sportplatz Nappersdorf, USV Nappersdorf: 13.5.2016, USV Nappersdorf - SC Stronsdorf

  233. Natschbach - Loipersbach: Sportanlage Loipersbach - Natschbach, USC Natschbach - Loipersbach: 19.3.2017, USC Natschbach - Loipersbach - FC Mönichkirchen

  234. Neuaigen: SV Neuaigen, Sportplatz Neuaigen: 6.9.2015, SV Neuaigen – SV Stetteldorf

  235. Neudorf: Friedhofstadion Neudorf, FC Neudorf: 13.5.2016, FC Neudorf - SV Langenzersdorf

  236. Neuhofen an der Ybbs: Neuhofen Anlage Kunstrasen: 8.2.2014, UFC St.Peter/Au - SC Euratsfeld

  237. Neuhofen an der Ybbs: Sportplatz Neuhofen, Union Neuhofen: 5.9.2014, Union Neuhofen - SVU Mauer

  238. Neulengbach: Wienerwaldstadion, SV Neulengbach: 10.8.2006, SV Neulengbach Damen - Breidablik Damen

  239. Neunkirchen: Sportplatz Neunkirchen, SC Neunkirchen: 13.8.2004, SC Neunkirchen - Wiener Neustädter SC

  240. Neusiedl an der Zaya: Sportplatz Neusiedl/Zaya, SC Neusiedl an der Zaya: 3.8.2012, SC Neusiedl an der Zaya - ASV Hohenau

  241. Neustadtl: Sportplatz Neustadtl, SU Neustadtl: 9.5.2008, SU Neustadtl - SU Allhartsberg

  242. Niederleis: Buschberg Arena, USV Niederleis: 2.10.2011, USV Niederleis - USVG Grossrussbach

  243. Niederrussbach: Sportplatz Niederrussbach, FZSV Russbach: 10.8.2011, FZSV Russbach - FC Lindenhof

  244. Nondorf: Sportplatz Nondorf, SCU Nondorf: 25.10.2014, SCU Nondorf - SV Vitis

  245. Obergrafendorf: Sportplatz Obergrafendorf, ATSV Obergrafendorf: 13.9.2008, ATSV Obergrafendorf - SC Gmünd

  246. Obergänserndorf: Sportplatz Obergänserndorf, TUS Obergänserndorf: 28.3.2010, TUS Obergänserndorf - SVD Langenlebarn

  247. Oberndorf: Sportplatz Oberndorf, SV Oberndorf: 22.8.1998, SV Oberndorf - SK Rapid Wien

  248. Obersdorf: Sportplatz Obersdorf, SCU Obersdorf/Pillichsdorf: 12.11.2016, SCU Obersdorf/Pillichsdorf – SC Hohenruppersdorf

  249. Obersiebenbrunn: Sportplatz Obersiebenbrunn, SC Obersiebenbrunn: 12.6.2004, SC Obersiebenbrunn - Gänserndorf Süd

  250. Obritz/Hadres: Sportplatz Obritz, UFC Obritz: 3.5.2013, UFC Obritz - USV Niederleis

  251. Oed am Zeillern: Sportplatz Oed, SV Oed/Zeillern: 29.10.2006, SV Oed/Zeillern - Zwentendorf

  252. Ollersdorf: Julius Mitsch Sportanlage , SV Ollersdorf: 22.6.2006, SV Ollersdorf - SK Rapid Wien

  253. Orth an der Donau: Sportplatz Orth, SC Orth/Donau: 31.10.2004, SC Orth/Donau - SV Strasshof

  254. Ortmann: Alpenstadion Pernitz , SC Ortmann: 27.4.2003, SC Ortmann - SC Himberg

  255. Ottenschlag: Hubertusstadion, USC Ottenschlag: 7.5.2016, USC Ottenschlag - SV Kirchschlag/WV

  256. Ottenthal: Waldstadion Ottenthal, UKJ Ottenthal: 29.5.2016, UKJ Ottenthal - SC Poysbrunn

  257. Paasdorf: Sportplatz Paasdorf Voglmüller Stadion, SG Paasdorf: 20.5.2016, SG Paasdorf Damen - FC Neudorf Damen

  258. Pellendorf/Weinviertel: USV Pellendorf, Sportplatz Pellendorf: 01.11.2015, USV Pellendorf – USV Kleinharras

  259. Perchtoldsdorf: Sportplatz Perchtoldsdorf, SC Perchtoldsdorf: 18.5.2008, SC Perchtoldsdorf - SvG Guntramsdorf

  260. Petzenkirchen: Sportplatz Petzenkirchen, SV Petzenkirchen: 2.4.2017, SV Petzenkirchen - SKU Amstetten II

  261. Pfaffendorf: Eintracht Pulkautal, Sportplatz Pfaffendorf: 3.10.2015, Eintracht Pulkautal Jugend – SV Leobendorf Jugend

  262. Phyra: Heubergstadion, SC Phyra: 01.11.2012, SC Phyra – ASK Kematen

  263. Phyra: Tümmelhofstadion, SV Phyra: 25.4.2014, SV Phyra - SV Oed / Zeillern

  264. Piesting: SC Piesting, Sportplatz Piesting Markt: 3.4.2015, SC Piesting – SV Bad Erlach

  265. Pitten: Sportplatz Pitten, SV Pitten: 28.4.2005, SV Pitten - ASK Marienthal

  266. Pottenstein: Sportplatz Pottenstein, SC Pottenstein: 26.9.2014, SC Pottenstein - SV Sooss

  267. Pottschach: SV Pottschach, Sportplatz Pottschach: 4.8.2015, SV Pottschach – FCM Traiskirchen

  268. Poysbrunn: Sportplatz Poysbrunn, SC Poysbrunn: 29.8.2014, SC Poysbrunn - USC Kronberg

  269. Poysdorf: Sportplatz Poysdorf, SC Poysdorf: 11.9.2004, SC Poysdorf Damen - Fallbach Damen

  270. Prellenkirchen: Sportplatz Prellenkirchen, SV Prellenkirchen: 2.6.2013, SV Prellenkirchen - FK Hainburg

  271. Pressbaum: Heinrich Hartner Sportanlage, SV Pressbaum: 30.10.2009, SV Pressbaum - FC Kapelln

  272. Prigglitz: Sportplatz Prigglitz, SV Prigglitz: 29.7.2016, SV Gloggnitz - SC Wiener Neustadt Amateure

  273. Prinzendorf: Sportplatz Prinzendorf, SC Prinzendorf/Rannersdorf: 7.8.2012, SC Prinzendorf/Rannersdorf - SV Sulz

  274. Prottes: Barbarastadion Prottes, SC Prottes: 13.6.2009, SC Prottes - USV Leitzersdorf

  275. Pulkau: Sportplatz Pulkau, SV Pulkau: 26.10.2014, SV Pulkau - SV Ravelsbach

  276. Purgstall: Fliederstadion Purgstall, SVG Purgstall: 26.4.2016, SVG Purgstall - SV Haitzendorf

  277. Purkersdorf: Sportanlage Speichberg, SC Purkersdorf: 9.9.2003, SC Purkersdorf - SK Rapid Wien

  278. Pöchlarn: Sportplatz Pöchlarn, SV Pöchlarn: 14.8.2007, SV Pöchlarn - Emmersdorf

  279. Pölla: Sportplatz Neupölla, USV Pölla: 15.6.2014, USV Pölla - SV Breiteneich

  280. Raabs: USV Raabs, Thayatalstadion: 26.6.2015, USV Raabs – Waldviertelauswahl

  281. Rabensburg: Sportplatz Rabensburg, ESV Rabensburg: 14.4.2017, ESV Rabensburg -UKJ Ottenthal

  282. Rabenstein: SC Rabenstein, Sportplatz Rabenstein: 19.9.2015, SC Rabenstein – SC Hainfeld

  283. Rastenfeld: Sportplatz Rastenfeld, UFC Rastenfeld: 5.6.2016, UFC Rastenfeld - USV St. Leonhard

  284. Ratzersdorf: Sportplatz Ratzersdorf, SV Ratzersdorf: 03.11.2012, SV Ratzersdorf – ASK Wilhelmsburg

  285. Ravelsbach: Sportplatz Ravelsbach, SV Ravelsbach: 2.4.2016, SV Ravelsbach - ESV Sigmundsherberg

  286. Raxendorf: Sportplatz Raxendorf, SV Rasendorf: 31.3.2017, SV Raxendorf - SCU Kottes

  287. Rehberg: Rechpergstadion, SV Rehberg: 21.4.2012, SV Rehberg - SV Vitis

  288. Reisenberg: Sportplatz Reisenberg, SC Reisenberg: 11.7.2008, SC Reisenberg - ASK Marienthal

  289. Retz: Sportplatz Retz, SC Retz: 18.4.2003, SC Retz - Admira Amateure

  290. Reyersdorf-Schönkirchen: Sportplatz Reyersdorf, SC Reyersdorf: 3.4.2009, SC Reyersdorf-Schönkirchen - ATSV Auersthal

  291. Bilder 2015: Sportplatz Reyersdorf, SC Reyersdorf: 24.7.2015, SC Reyersdorf - SC Grossengersdorf

  292. Ringelsdorf: Sportplatz Ringelsdorf, SV Ringelsdorf: 1.11.2016, SV Ringelsdorf – USV Wetzelsdorf

  293. Rohrbach: Liese Prokop Stadion, SC Rohrbach: 02.11.2012, SC Rohrbach – SV Hainfeld

  294. Rohrendorf: Sportplatz Rohrendorf, SC Rohrendorf: 16.10.2011, SC Rohrendorf - ASV Schrems

  295. Rohrendorf Neu: Arena Rohrendorf, SC Rohrendorf: 15.11.2014, SC Rohrendorf- SK Eggenburg

  296. Rosenau: Sportplatz Rosenau, ATUS Rosenau: 19.4.2014, ATUS Rosenau - ÖTSU Biberbach

  297. Ruppersthal: Sportplatz Ruppersthal, USC Ruppersthal: 19.6.2011, USC Ruppersthal - SV Mauerbach

  298. Rust im Tullnerfeld: Sportanlage Rust, SV Rust: 8.3.2013, SV Rust - USV St.Bernhard/Frauenhofen

  299. Rutzendorf: Sportplatz Rutzendorf, ASKÖ Rutzendorf: 30.9.2007, FC Rafa - SC Starchant

  300. Röschitz: Sportplatz Röschitz, KSV Röschitz: 24.5.2013, KSV Röschitz - USV St. Bernhard/Frauenhofen

  301. Sallingberg: Kremstalstadion, SC Sallingberg: 3.6.2016, SC Sallingberg - SC Litschau

  302. Sarling: Sportplatz Sarling , FC Sarling: 6.7.2008, FC Sarling - SCU Ybbsitz

  303. Scheiblingkirchen: Pittentalstadion, USV Scheiblingkirchen: 11.4.2010, USV Scheiblingkirchen - SC Purkersdorf

  304. Schlosshof: Sportplatz Schlosshof, SC Schlosshof: 28.2.2009, SC Schlosshof - ASV Petronell

  305. Schrems: Birkenstadion, ASV Schrems: 21.4.2006, ASV Schrems - SV Langenrohr

  306. Schrick: Sportplatz Schrick, USV Schrick: 14.9.2014, USV Schrick - USV Gaweinstal

  307. Schwadorf: Richard Gebert Sportanlage, ASK Schwadorf: 3.9.2004, ASK Schwadorf - Ortmann

  308. Schwarzenau: Sportplatz Schwarzenau, ESV Schwarzenau: 11.6.2016, ESV Schwarzenau -SV Gross Siegharts

  309. Schwarzenbach: Sportplatz Schwarzenbach, SC Schwarzenbach: 16.9.2012, SC Schwarzenbach - SC Leopoldsdorf/Wien

  310. Schwechat: Rudolf Tonn Stadion Rannersdorf, SV Schwechat: 16.10.1998, SV Schwechat - SR Donaufeld

  311. Schwechat: Phönix Sportplatz, SV Schwechat: 11.6.2005, SV Schwechat - First Vienna FC

  312. Schweiggers: Sportplatz Schweiggers, USC SChweiggers: 11.8.2012, USC SChweiggers - SV Blau Weiss Grossweikersdorf

  313. Schönau/Triesting: Sportplatz Schönau, SC Schönau: 9.11.2013, SC Schönau - SV Sooss

  314. Schöngrabern: Sportplatz Schöngrabern, SU Grabern: 5.4.2013, SU Grabern - USV Maissau

  315. Seitenstetten: Sportplatz Seitenstetten, USC Seitenstetten: 1.7.2006, MFK Kosice - SK Rapid Wien

  316. Siebenhirten/Weinviertel: Sportplatz Siebenhirten/WV, USV Siebenhirten/WV: 1.8.2012, USV Siebenhirten/WV - USG Hüttendorf

  317. Sieghartskirchen: Sportplatz Sieghartskirchen, SV Sieghartskirchen: 6.6.2008, SV Sieghartskirchen - SC Gmünd

  318. Sieghartskirchen Neu: Neue Sportanlage, SV Sieghartskirchen: 1.10.2010, SV Sieghartskirchen - SV Furth

  319. Sierndorf: Sportplatz Sierndorf, SV Sierndorf: 12.6.2009, SV Sierndorf - SC Reyersdorf-Schönkirchen

  320. Sittendorf: Sportplatz Sittendorf, SV Wienerwald: 25.5.2014, SV Wienerwald - ASK Trumau

  321. Sitzenberg-Reidling: Sportplatz Sitzenberg-Reidling, SC Sitzenberg-Reidling: 23.6.2011, 1860 München - Sparta Prag

  322. Sitzendorf: Sportplatz Sitzendorf, SV Sitzendorf: 26.5.2012, SV Sitzendorf – SV Manhartsberg

  323. Sooss: Sportplatz Sooss, SV Sooss: 13.11.2016, SV Sooss – FC Enzesfeld

  324. St. Andrä/Wördern: Sportplatz St. Andrä/Wördern, SV St. Andrä: 27.9.2008, SV St. Andrä - SK Tulbing

  325. St. Bernhard: Sportplatz St.Bernhard, USV St.Bernhard/Frauenhofen: 28.5.2010, USV St.Bernhard/Frauenhofen – USV Langenlois

  326. St. Georgen/Steinfeld: Helmut Burger Voralpenstadion, ATSV St. Georgen im Steinfeld: 17.4.2017, ATSV St. Georgen im Steinfeld – ASK Ybbs

  327. St. Georgen/Ybbsfeld: SCU St. Georgen/Ybbsfeld, Sportplatz St.Georgen/Ybbsfeld: 26.4.2015, SCU St. Georgen/Ybbsfeld – SC Gottsdorf/Marbach/Persenbeug

  328. St. Leonhard/HW: Hans Ankerl Arena, USV St.Leonhard/HW: 10.6.2016, USV St.Leonhard/HW - USV Pleissing

  329. St. Martin/WV: Hermann Weninger Sportanlage, SC St.Martin/WV: 16.11.2014, SC St.Martin/WV - SC Guntersdorf

  330. St. Pantaleon: Sportplatz St. Pantaleon, SC St. Pantaleon: 28.6.2009, SC St. Pantaleon - SK Rapid Wien

  331. St. Peter/Au: Sportplatz St. Peter, UFC St. Peter/Au: 10.6.2004, UFC St. Peter/Au - SV Würmla

  332. St. Pölten: Sportplatz Sturm 19, Sturm 19 St. Pölten: 28.9.2007, Sturm 19 St. Pölten - Herzogenburg

  333. St. Pölten: Voithplatz, VSE St. Pölten: 23.7.1999, VSE St. Pölten - FC Kärnten

  334. St. Pölten: Akademie St.Pölten, SKN St.Pölten: 26.5.2017, Akademie St.Pölten - Akademie Burgenland

  335. St. Pölten: Stadtsportanlage Platz 2, BNZ St. Pölten: 13.9.2008, BNZ St. Pölten - BNZ Kärnten

  336. St. Pölten: NÖ Arena, SKN St.Pölten: 10.8.2012, SKN St.Pölten - SV Horn

  337. EL Qualifikation 2016/17: 30.6.2016, FC Admira Wacker - Spartak Myjava

    Bundesliga 2016/17: 24.9.2016, SKN St. Pölten - SK Rapid Wien

    Bundesliga 2016/17: 1.4.2017, SKN St. Pölten - SK Rapid Wien

    ÖFB Cup 2016/17: 5.4.2017, SKN St. Pölten - SK Rapid Wien

  338. St. Pölten: Sportzentrum NÖ, NÖFV: 16.10.2016, SKN St. Pölten Frauen – ASVÖ Neulengbach Frauen

  339. St. Valentin: SC Sportplatz, St.Valentin SC: 1.10.2011, St.Valentin SC 1b - Union Rechberg

  340. St. Valentin: ASK St. Valentin, ASK Arena St. Valentin: 19.4.2015, ASK St. Valentin – SK St. Magdalena

  341. Statzendorf: Fladnitztalarena, ASV Statzendorf: 18.5.2016, ASV Statzendorf - SC Sankt Pölten

  342. Stein: Sportplatz Stein, 1. FC Union Stein: 4.3.2017, 1. FC Union Stein - USV Allensteig

  343. Stetteldorf: Wagram Park, SV Stetteldorf: 10.10.2010, SV Stetteldorf - ÖTSU Großmugl

  344. Stetten: Alpenstadion Stetten, SV Stetten: 6.9.2009, SV Stetten - FK BW Hollabrunn

  345. Stixneusiedl: Sportplatz Stixneusiedl, SV Stixneusiedl: 01.11.2011, SV Stixneusiedl - SC Wilfleinsdorf

  346. Straning: Waldstadion Straning, SV Straning: 9.8.2016, SV Straning - USV Raabs

  347. Strebersdorf: Dirnelwiese, FC Nationalbank: 10.6.2004, FC Nationalbank - FC Raiffeisen

  348. Strengberg: FCU Strengberg, Sportplatz Strengberg: 3.8.2015, FCU Strengberg – USV Oed Zeillern

  349. Stronsdorf: SC Stronsdorf, Sportplatz Stronsdorf: 30.10.2015, SC Stronsdorf – 1. FC Bisamberg

  350. Sollenau: Sportplatz Sollenau, SC Sollenau: 17.6.2005, SC Sollenau - SV Absdorf

  351. Sommerein: Sportplatz Sommerein, SC Sommerein: 17.4.2009, SC Sommerein - SV Wienerwald

  352. Spannberg: Sportplatz Spannberg, SK Spannberg: 6.8.2012, SK Spannberg - USV Gaweinstal

  353. Spillern: Sportplatz Spillern, SV Spillern: 3.4.2009, SV Spillern Res. - SC Laa Res.

  354. Spratzern: Sportplatz Spratzern, ASV Spratzern: 10.8.2008, ASV Spratzern Damen - ASV 13 Wien Damen

  355. Stockerau: Sportplatz Alte Au, SV Stockerau: 8.9.2007, SV Stockerau - SK Rapid Wien

  356. Strasshof: Sportplatz Strasshof, SV Strasshof: 25.9.2004, SV Strasshof - FC Angern

  357. Stripfing: Sportplatz Stripfing, SV Stripfing: 2.10.2004, SV Stripfing - SV Strasshof

  358. Teesdorf: Sportplatz Teesdorf, ATSV Teesdorf: 21.10.2014, ATSV Teesdorf - SC Berndorf

  359. Theresienfeld: Steinfeldstadion, SC Theresienfeld: 9.8.2008, SC Theresienfeld - SC Enzersfeld

  360. Traiskirchen: Sportzentrum Traiskirchen, FCM Traiskirchen: 31.7.2010, FCM Traiskirchen - AC Baden

  361. Traismauer: Sportplatz Traismauer, SC Traismauer: 11.6.2009, SC Traismauer - ESV Krems

  362. Traismauer neu: Traisental Arena, SC Traismauer: 9.6.2017, SC Traismauer - SC Sitzenberg Reidling

  363. Tresdorf: SV Leobendorf Jugend, Jugendzentrum Tresdorf: 25.4.2015, SV Leobendorf U13 – SC Grosskadolz U13

  364. Tribuswinkel: Sportplatz Tribuswinkel, FC Tribuswinkel: 20.3.2011, FC Tribuswinkel - Casino AC Baden

  365. Trumau: Sportzentrum Trumau, ASK Trumau: 23.4.2009, Österreich U19 Damen - Belgien U19 Damen

  366. Tulbing: Sportplatz Tulbing, SK Tulbing: 27.9.2009, SK Tulbing - SV St. Andrä/Wördern

  367. Tulln: Sportplatz Tulln, FC Tulln: 8.3.2003, FC Tulln - SKU Amstetten

  368. Türnitz: Sportplatz Türnitz, SV Türnitz: 17.11.2013, SV Türnitz - SU St. Veit an der Gölsen

  369. Ulrichskirchen: Sportplatz Ulrichskirchen, SG Ulrichskirchen: 8.6.2007, SG Ulrichskirchen - Sulz

  370. Unterolberndorf: Kreuttal Arena, SC Kreuttal: 8.8.2012, SC Kreuttal - UFK Schwemm

  371. Untersiebenbrunn: Marchfeldstadion, SC Untersiebenbrunn: 28.7.2000, SC Untersiebenbrunn - DSV Leoben

  372. Unterstinkenbrunn: Sportplatz Unterstinkenbrunn, SV Unterstinkenbrunn: 27.5.2017, SV Unterstinkenbrunn - SK Ernstbrunn

  373. Unterwaltersdorf: Sportplatz Unterwaltersdorf, ASV Unterwaltersdorf: 17.9.2006, ASV Unterwaltersdorf - SC Achau

  374. Velm: Sportplatz Velm, FSV Velm: 28.5.2014, FSV Velm - SC Maria Lanzendorf

  375. Vitis: Sportplatz Vitis, 1.SV Vitis: 3.6.2016, 1.SV Vitis - FC Heidenreichstein

  376. Waidhofen an der Thaya: Birkenstadion, SV Waidhofen/Thaya: 15.4.2009, SV Waidhofen/Thaya - Union Hofstetten/Grünau

  377. Waidhofen an der Ybbs: Alpenstadion, FC Waidhofen/Ybbs: 8.8.2003, FC Waidhofen/Ybbs - FAC

  378. Waldhausen/Waldviertel: Sportplatz Waldhausen/NÖ, SV Waldhausen/NÖ: 6.10.2013, SV Waldhausen/NÖ - USC Kirchberg am Wagram

  379. Wampersdorf: Sportplatz Wampersdorf, USC Wampersdorf: 23.10.2011, USC Wampersdorf - ATSV Fischamend

  380. Weidling: Presslerwiese, SC Weidling: 2.4.1999, SC Weidling - Simmeringer SC

  381. Weikendorf: Sportplatz Weikendorf, ATSV Weikendorf: 10.8.2014, ATSV Weikendorf - SC Weiden an der March

  382. Weissenbach: SC Weissenbach, Starlinger Sportanlage Weissenbach: 25.7.2015, SC Weissenbach – USV Pressbaum

  383. Weissenkirchen: Sportplatz Weissenkirchen, SC Weissenkirchen: 17.7.2010, SC Weissenkirchen - SV Weitra

  384. Weitersfeld: USV Weitersfeld, Sportplatz Weitersfeld: 11.4.2015, USV Weitersfeld – SC Hadersdorf

  385. Wiener Neudorf: Stadion Wiener Neudorf, SV Wiener Neudorf: 18.1.2003, SV Wiener Neudorf - SK Rapid Wien

  386. Wiener Neustadt: Stadion Wiener Neustadt, Wiener Neustädter SC: 26.4.2002, Wiener Neustädter SC - SKU Amstetten

  387. Zweitbesuch (symbolisch): 26.03.2014, SC Wiener Neustadt - SK Rapid Wien

    Spielbesuch Bundesliga: 17.9.2014, SC Wiener Neustadt - SK Rapid Wien

    Erste Liga: 1.12.2016, SC Wiener Neustadt - Liefering

  388. Wiener Neustadt: Sportplatz Admira, Admira Wr. Neustadt: 26.5.2009, Admira Wr. Neustadt - SK Rapid Wien

  389. Wiener Neustadt: Sportanlage Flugfeld, FV Club 83 Wiener Neustadt: 29.3.2013, FV Club 83 Wiener Neustadt - ASK Bad Fischau

  390. Wiener Neustadt: Sportplatz Haidbrunnen, ESV HW Wiener Neustadt: 13.9.2014, ESV HW Wiener Neustadt - WSV Oed Waldegg

  391. Wiener Neustadt: Neuklosterwiese Wr.Neustadt, Sportplatz Wr. Neustadt: 12.4.2016, SC Wiener Neustadt Jugend - SC Aspang Jugend

  392. Wiener Neustadt: Europaschule Wr.Neustadt, Sportplatz Wr. Neustadt: 12.4.2016, LAZ Wiener Neustadt - LAZ Baden

  393. Wiesendorf: Sportplatz Wiesendorf, SV Wiesendorf: 23.7.2017, SV Wiesendorf – SV Absdorf

  394. Wilhelmsburg: Lichtensternstadion, ASK Wilhelmsburg: 21.7.2001, ASK Wilhelmsburg - Rapid Amateure

  395. Wieselburg: Sportplatz Wieselburg, SC Wieselburg: 19.5.2006, SC Wieselburg - TSV Grein

  396. Wiesmath: Sportplatz Wiesmath, SK Wiesmath: 28.4.2005, SK Wiesmath - FC St.Peter/Wechsel

  397. Wildendürnbach: Sportplatz Wildendürnbach, UFC Wildendürnbach: 5.6.2009, UFC Wildendürnbach - SC Laa/Thaya

  398. Wilfersdorf: Sportplatz Wilfersdorf, SC Wilfersdorf: 25.10.2016, SC Wilfersdorf – USC Wetzelsdorf

  399. Wilfleinsdorf: Sportplatz Wilfleinsdorf, SC Wilfleinsdorf: 8.11.2008, SC Wilfleinsdorf - ATSV Fischamend

  400. Winklarn: Sportplatz Winklarn, FC Union Winklarn: 11.4.2014, FC Union Winklarn - SKU Amstetten II

  401. Wolkersdorf: Sportplatz Wolkersdorf, SC Wolkersdorf: 8.6.2007, SC Wolkersdorf - Leobersdorf

  402. Wöllersdorf: Sportplatz Wöllersdorf Auf da Ebn, ATSV Wöllersdorf: 22.5.2016, ATSV Wöllersdorf - ESV Wiener Neustadt

  403. Wullersdorf: Sportplatz Wullersdorf, SK Wullersdorf: 26.5.2012, SK Wullersdorf – SK Tulbing

  404. Würmla: Sportplatz Würmla, SV Würmla: 15.5.2005, SV Würmla - SC Ritzing

  405. Vösendorf: Sportplatz Vösendorf, ASV Vösendorf: 27.1.2001, ASV Vösendorf - SK Rapid Wien

  406. Ybbs: Donaustadion, ASK Ybbs: 27.3.2010, ASK Ybbs - SC Amaliendorf

  407. Zeiselmauer: Sportplatz Zeiselmauer, SV Zeiselmauer: 4.5.2012, SV Zeiselmauer - SC Mauerbach

  408. Zellerndorf: Günther Stättner Stadion, SV Zellerndorf: 26.4.2013, SV Zellerndorf - USV Maissau

  409. Ziersdorf: Sportanlage Ziersdorf, SV Ziersdorf: 17.3.2013, SV Ziersdorf - SC Sitzenberg-Reidling

  410. Zillingdorf: Sportplatz Zillingdorf, SV Zillingdorf: 23.3.2014, SV Zillingdorf - SC Lichtenwörth

  411. Zistersdorf: SV Zisterdorf, Sportplatz Zisterdorf: 26.10.2015, SV Zisterdorf – ASV Vösendorf

  412. Zwentendorf: Sportplatz Zwentendorf, SV Zwentendorf: 13.4.2009, SV Zwentendorf - SK Eggenburg

  413. Zwettl: Zwettltalstadion, SC Zwettl: 24.9.2004, SC Zwettl - ASK Schwadorf

  414. Zwettl - Edelhof: Sportzentrum Edelhof, SC Zwettl: 1.8.2008, SC Zwettl - SV Würmla

  415. Zwölfaxing: Sportplatz Zwölfaxing, SV Zwölfaxing: 23.5.2009, SV Zwölfaxing - SK Breitenfurt

 

-) Oberösterreich:

derzeitige Anzahl Grounds Oberösterreich: 89

  1. Alkoven: SV Alkoven, Sportplatz Alkoven: 18.6.2015, SV Alkoven – FC Edt

  2. Altheim: Achstadion Altheim, SK Altheim: 1.9.2016, SK Altheim – SK Schärding

  3. Ansfelden: Union Ansfelden, Sportarena Ansfelden: 19.4.2015, Union Ansfelden – SV Lichtenberg

  4. Bad Goisern: Sportplatz Bad Goisern, SV Bad Goisern: 10.8.2013, SV Bad Goisern - Union Edelweiss Linz

  5. Bad Ischl: Sportplatz Bad Ischl, SV Bad Ischl: 2.6.2001, SV Bad Ischl - Regau

  6. Bad Schallerbach: Sportplatz Bad Schallerbach, SV Bad Schallerbach: 27.8.2010, SV Bad Schallerbach - SV Traun

  7. Bad Wimsbach: Hofmaninger Stadion, SK Bad Wimsbach: 1.7.2011, 1860 München - SK Rapid Wien

  8. Braunau: Grenzlandstadion, FC Braunau: 20.4.2001, FC Braunau - DSV Leoben

  9. Buchkirchen: Union Buchkirchen, Kochkas Arena Buchkirchen: 18.6.2015, Union Buchkirchen – SU Neuhofen/Krems

  10. Dietach: Dietach Arena, Union Dietach: 21.9.2010, Union Dietach - Vorwärts Steyr

  11. Ebensee: ESV Sportanlage Rindbachstrasse, SV Ebensee: 9.8.2013, SV Ebensee - ASKÖ Kirchdorf an der Krems

  12. Eferding: Birkenstadion Eferding, UFC Eferding: 27.8.2010, UFC Eferding - Union Weisskirchen

  13. Enns: Ennser SK, Bleicherbach Arena Sportplatz Enns: 8.5.2015, Ennser SK – Union Schiedlberg

  14. Frankenmarkt: TSV Frankenmarkt, Sportplatz Frankenmarkt: 2.8.2015, TSV Frankenmarkt – SK Bad Wimsbach

  15. Freistadt: Stadion Freistadt, SV Freistadt: 13.5.2014, SV Freistadt - Edelweiss Linz

  16. Friedburg: Sportplatz Friedburg, SV Friedburg: 1.5.2014, SV Friedburg - SC Neumarkt/Kallham

  17. Gaflenz: Sportanlage Gaflenz, SV Gaflenz: 6.9.2008, SV Gaflenz - SV Haitzendorf

  18. Gallneukirchen: SV Gallneukirchen, Gusenparkstadion: 31.7.2015, SV Gallneukirchen – SV Freistadt

  19. Garsten: SV Garsten, Sportplatz Garsten: 26.7.2015, SV Garsten – ASKÖ Schwertberg

  20. Gloxwald: Sportplatz Gloxwald, SG Waldhausen/Gloxwald: 3.4.2011, SG Waldhausen/Gloxwald - SC Emmersdorf

  21. Gmunden: Alpenstadion, SV Gmunden: 3.8.2007, SV Gmunden - FC Wels

  22. Grein: Sportplatz Grein, TSV Grein: 9.7.2005, TSV Grein - SK Rapid Wien

  23. Grein: Donaustadion Grein, TSV Grein: 28.6.2017, TSV Grein/Strudengau Auswahl - SK Rapid Wien

  24. Grieskirchen: Trattnachtalstadion, SV Grieskirchen: 13.4.2007, SV Grieskirchen - St. Florian

  25. Gurten: Arena Gurten, Union Gurten: 1.8.2014, Union Gurten - SK Vorwärts Steyr

  26. Königswiesen: Sportplatz Königswiesen, Union Königswiesen: 20.5.2017, Union Königswiesen - TSU Wartberg Aist

  27. Leonding: Sportplatz Leonding, Union Leonding: 17.9.2016, Union Leonding – SC Hörsching

  28. Leonding Doppl Hart: Waldstadion Doppl Hart, ASKÖ Doppl Hart: 10.6.2017, ASKÖ Doppl Hart - SV Rohrbach Berg

  29. Linz: Stadion auf der Gugl, Linzer ASK: 2.3.1996, Linzer ASK - SK Rapid Wien

  30. Zweitbesuch (symbolisch): 14.7.2013, LASK Linz - SK Rapid Wien

  31. Linz: Donauparkstadion, SK Vöest Linz: 19.4.2002, SK Vöest Linz - FC Wels

  32. Linz: Peter Rinder Stadion, Donau Linz: 31.5.2002, Donau Linz - SK Vöest Linz

  33. Linz: Sportplatz Magdalena, SK St. Magdalena: 5.5.2005, SK St. Magdalena - SK Vöest Linz

  34. Linz: Sportplatz Union, Union Kleinmünchen Damen: 1.10.2011, Union Kleinmünchen Damen 1B - Union Geretsberg

  35. Linz: OÖFV Verbandsanlage, OÖFV Verband: 1.10.2011, Akademie Linz - Akademie Admira Wacker

  36. Linz: Sportplatz Edelweiss, Union Edelweiss Linz: 1.10.2011, Union Edelweiss Linz - GW Micheldorf

  37. Linz: Chemie Arena, Chemie Linz: 1.10.2011, Chemie Linz - Union Leonding

  38. Linz: Bachlbergstadion, Admira Linz: 18.6.2014, Admira Linz - SV Gmunden

  39. Linz: Wasserwaldstadion, Blaue Elf Linz: 17.7.2016, Blaue Elf Linz - ASV Bewegung Steyr

  40. Losenstein: Sportplatz Losenstein, SV Losenstein: 20.6.2014, SV Losenstein - SV Wallern 1b

  41. Marchtrenk: Sportplatz SC Marchtrenk, SC Marchtrenk: 20.5.2014, SC Marchtrenk - GW Micheldorf

  42. Mauthausen: ASKÖ Steinbruch Arena , ASKÖ Mauthausen: 24.5.2014, ASKÖ Mauthausen - SV Garsten

  43. Micheldorf: Arena Micheldorf, GW Micheldorf: 9.10.2010, GW Micheldorf - SV Gmunden

  44. Mondsee: Mondseelandstadion, Union Mondsee: 16.8.2008, Union Mondsee - Lask Amateure

  45. Neuhofen/Ried: Stadion Neuhofen, SPG Neuhofen/Ried Amateure: 29.8.2010, SPG Neuhofen/Ried Amateure - SV Gmunden

  46. Neuhofen an der Krems: SU Neuhofen/Krems, Stadion Neuhofen/Krems: 21.6.2015, SU Neuhofen/Krems – Union Buchkirchen

  47. Niederneukirchen: SU Niederneukirchen, Sportplatz Niederneukirchen: 21.6.2015, SU Niederneukirchen - ASKÖ Dionysen

  48. Oedt: Sportplatz Oedt, ASKÖ Oedt: 17.9.2016, ASKÖ Oedt – Donau Linz

  49. Ottensheim: Donaustadion Ottensheim, TSV Ottensheim: 9.6.2010, Österreich Damen – Malta Damen

  50. Pasching: Waldstadion, SV Pasching: 11.5.2002, SV Pasching - Linzer ASK

  51. Perg: Machland Stadion, Union Perg: 30.8.2002, Union Perg - SK Vöest Linz

  52. Perg: Sportplatz Askoe Perg, SG Askoe Perg/SU Windhaag: 20.5.2017, SG Askoe Perg/SU Windhaag - Askoe Mauthausen

  53. Pettenbach: Almtalstadion, Union Pettenbach: 8.10.2006, Union Pettenbach - SK Rapid Wien

  54. Pichling: Union Pichling, Horst Lauß Stadion: 19.6.2015, Union Pichling – St. Florian Juniors

  55. Pinsdorf: ASKÖ Pinsdorf, Sportzentrum Pinsdorf: 2.8.2015, ASKÖ Pinsdorf – Union Gschwandt

  56. Pregarten: Askö Stadion, Askö Pregarten: 1.10.2011, Askö Pregarten - Blau Weiss Linz Amateure

  57. Pregarten: Kornspitz Arena, Union Pregarten: 29.4.2017, Union Pregarten - Union Pabneukirchen

  58. Ranshofen: Hans Wallisch Sportanlage, ATSV Ranshofen: 26.10.1999, ATSV Ranshofen - SK Rapid Wien

  59. Ried: Stadion der Stadt Ried, SV Ried: 30.3.1996, SV Ried - SK Rapid Wien

  60. Ried: Arena Ried, SV Ried: 12.3.2006, SV Ried - SK Rapid Wien

  61. Zweitbesuch (symbolisch): Arena Ried, SV Ried: 8.12.2013, SV Ried - SK Rapid Wien

    Bilder 2014/15: Arena Ried, SV Ried: 18.4.2015, SV Ried - SK Rapid Wien

    Bilder 2016/17: Arena Ried, SV Ried: 2.10.2016, SV Ried - SK Rapid Wien

    Bilder 2016/17: Arena Ried, SV Ried: 8.4.2017, SV Ried - SK Rapid Wien

  62. Ried: SV Ried Akademie, Wenzel Schmidt Fussballakademie: 18.4.2015, SV Ried U16 – Union Pregarten U16

  63. Rohrbach/Berg: Sportplatz Rohrbach/Berg, SV Rohrbach/Berg: 22.6.2014, SV Rohrbach/Berg - FC Münzkirchen

  64. Schalchen: Scheiterbachstadion, SV Schalchen: 7.10.2016, SV Schalchen – FC Munderfing

  65. Sattledt: Waldstadion, ATSV Sattledt: 27.8.2002, ATSV Sattledt - Wiener Sportklub

  66. Sankt Florian: Sportpark St. Florian, Union St. Florian: 17.5.2002, Union St. Florian - FC Wels

  67. Sankt Marienkirchen/Polsenz: ASV St.Marienkirchen/Polsenz, Polsenzstadion: 10.6.2015, ASV St.Marienkirchen/Polsenz – Union Pettenbach

  68. Sankt Martin im Mühlkreis: Aubachstadion, SV St.Martin: 13.6.2014, SV St.Martin - SV Neuhofen/Ried

  69. Scharnstein: SV Scharnstein, Sportplatz Pürstermühle Scharnstein: 19.4.2015, SV Scharnstein 1b – SV Windischgarsten 1b

  70. Schärding: Sportplatz SK Schärding, SK Schärding: 4.7.2013, Schärding Bezirksauswahl - SK Rapid Wien

  71. Schwanenstadt: Schwanstadion, SC Schwanenstadt: 27.8.2002, SC Schwanenstadt - SK Rapid Wien

  72. Schwertberg: ASKÖ Schwertberg, Aisttalstadion: 11.9.2015, ASKÖ Schwertberg – DSG Union Naarn

  73. Sierning: Sportplatz Sierning, SV Sierning: 13.8.2010, SV Sierning - TSV Hartberg

  74. Stadl-Paura: Maximilian Pagl Stadion, ATSV Stadl-Paura: 1.5.2014, ATSV Stadl-Paura - SV Bad Schallerbach

  75. Steyr: Stadion Volksstrasse, SC Vorwärts Steyr: 26.8.1995, SC Vorwärts Steyr - SK Rapid Wien

  76. Taiskirchen: Sportplatz Taiskirchen, Union Taiskirchen: 20.3.2016, Union Taiskirchen - Union Gurten 1b

  77. Traun: Sportzentrum Traun, Gemeinde Traun: 8.9.2006, SK Vöest Linz - Vöcklabruck

  78. Traun: Sportplatz Traun, SV Traun: 5.8.2006, SV Traun - Marien

  79. Unterweitersdorf: Sportplatz Unterweitersdorf, Union Unterweitersdorf: 1.7.2012, SK Vorwärts Steyr - SK Rapid Wien

  80. Utzenaich: Arena Utzenaich, TSV Utzenaich: 14.6.2014, AKA SV Ried U18 - AKA SK Rapid Wien U18

  81. Vöcklabruck: Voralpenstadion, 1. FC Vöcklabruck: 5.8.2006, 1. FC Vöcklabruck - Sankt Florian

  82. Vöcklamarkt: Sportzentrum Vöcklamarkt, Union Vöcklamarkt: 21.9.2007, Union Vöcklamarkt - SV Traun

  83. Waldhausen/Gloxwald: Sportplatz Waldhausen, SG Waldhausen/Gloxwald: 28.8.2010, SG Waldhausen/Gloxwald - SV Leiben

  84. Walding: Sportzentrum Walding, DSG Walding: 7.9.2014, DSG Walding - SU Windhaag

  85. Wallern: Sportplatz Wallern, SV Wallern: 27.7.2011, SV Wallern - SV Bad Schallerbach

  86. Weißkirchen: Sportplatz Weißkirchen, Union Weißkirchen: 8.10.2010, Union Weißkirchen - SV Bad Ischl

  87. Wels: Askö Stadion, FC Wels: 14.5.2004, FC Wels - SK Vöest Linz

  88. Wels: WSC Hertha Wels, Mauthstadion: 8.7.2015, FK Jablonec - SK Rapid Wien

  89. Wels: ESV Wels, Sportplatz ESV Wels: 21.7.2015, ESV Wels – WSC Hertha Wels

  90. Wels Wimpassing: Arena Wels Wimpassing, FC Wels: 25.6.2016, FC Wels - SV Ried

  91. Windhaag: Sportplatz Windhaag, SU Windhaag/Perg: 29.4.2017, SU Windhaag/Perg – Union Bad Kreuzen

 

-) Salzburg:

derzeitige Anzahl Grounds Salzburg: 68

  1. Adnet: Sportplatz Adnet, SK Adnet: 13.5.2010, SK Adnet - SC Golling

  2. Altenmarkt: Sportplatz Schlatterberg, UFC Altenmarkt: 24.9.2011, UFC Altenmarkt - FC Puch

  3. Anif: Sportzentrum Anif, USK Anif: 20.5.2006, Salzburg Amateure - FC Lustenau

  4. Anthering: Haunsbergarena, SV Anthering: 1.8.2009, SV Anthering II - FC Zell am See II

  5. Bad Vigaun: Sportzentrum Bad Vigaun, USC Bad Vigaun: 3.5.2014, USC Bad Vigaun - UFV Abersee

  6. Bergheim: Sportzentrum Bergheim, FC Bergheim: 1.8.2009, FC Bergheim - UFV Thalgau

  7. Berndorf: Reiterbachstadion, USV 1960 Berndorf: 23.3.2013, USV 1960 Berndorf - SV Strasswalchen

  8. Bischofshofen: Sportplatz Bischofshofen, SK Bischofshofen: 4.10.2014, SK Bischofshofen - SC Tamsweg

  9. Bramberg am Wildkogel: Sportzentrum Bramberg, TSU Bramberg: 5.10.2014, TSU Bramberg - FC Zell am See

  10. Bruck an der Glocknerstrasse: Schlossbadstadion Bruck, SK Bruck: 28.5.2016, SK Bruck - SG Niedernsill/Uttendorf

  11. Bürmoos: Seearena Bürmoos, SV Bürmoos: 22.10.2016, SV Bürmoos – FC Hallein 04

  12. Eben im Pongau: Sportanlage Eben im Pongau, UFC Eben: 4.10.2014, UFC Eben - SC Pfarrwerfen

  13. Elixhausen: Berlinger Stadion, USV Elixhausen: 4.6.2010, USV Elixhausen Res. – USC Mattsee Res.

  14. Eugendorf: Sportzentrum Eugendorf, USC Eugendorf: 1.8.2009, USC Eugendorf - Austria Salzburg

  15. Golling: Rabensteinstadion, SC Golling: 23.3.2013, SC Golling - SV Hallwang

  16. Grossgmain: Sportplatz Bayrisch Gmain, SSC Grossgmain: 30.4.2016, SSC Grossgmain - USV Hallwang 1b

  17. Grödig: Sportanlage Grödig, SV Grödig: 10.6.2006, SV Grödig - Mittersil

  18. Grödig Neu: Untersbergarena, SV Grödig: 10.11.2013, SV Grödig - SK Rapid Wien

  19. Untersbergarena Saison 2015/16: 30.4.2016, SV Grödig - SK Rapid Wien

  20. Grödig: Untersbergstadion Kunstrasen, SV Grödig Amateure: 3.10.2014, SV Grödig Amateure - SV Hallwang

  21. Hallein: Almbacharena, FC Hallein 04: 5.6.2010, FC Hallein 04 – SV Austria Salzburg

  22. Hallein: Union Sportplatz, ÖTSU Hallein: 6.6.2010, ÖTSU Hallein – SV Schleedorf

  23. Hallein: Thomas Stangassinger Sportanlage Gamp, FC Hallein 04: 3.10.2014, FC Hallein 04 - Union Henndorf

  24. Hallein: Kunstrasen neu, ÖTSU Hallein: 13.5.2017, ÖTSU Hallein – FC Hallein 04

  25. Hallwang: Sportplatz Hallwang, SV Hallwang: 12.9.2009, SV Hallwang II - SAK 1914 II

  26. Hallwang neu: Sportplatz Hallwang gedreht neu, SV Hallwang: 12.5.2017, SV Hallwang - SV Kuchl

  27. Henndorf: Sportplatz Henndorf, Union Henndorf: 14.8.2010, Union Henndorf - UFC Maria Alm

  28. Hof: Sportzentrum Hof, USK Hof: 6.6.2010, USK Hof – HSV Wals

  29. Kuchl: Sportplatz Kuchl, SV Kuchl: 5.6.2010, SV Kuchl – USV Thalgau

  30. Lamprechtshausen: USV Lamprechtshausen, Sportplatz Lamprechtshausen: 1.8.2015, USV Lamprechtshausen – Union Hallein

  31. Leogang: Sportanlage Sonnrain, SC Leogang: 2.5.2010, SC Leogang II - USV Hollersbach II

  32. Leogang: Steinbergstadion, SC Leogang: 13.5.2010, SC Leogang - TSU Bramberg

  33. Maria Alm: Stadion Unterberg, UFC Maria Alm: 2.5.2010, UFC Maria Alm - SV Austria Salzburg

  34. Mittersill: Sportplatz Mittersill, SC Mittersill: 28.5.2016, SC Mittersill - SV Pfarrwerfen

  35. Neumarkt: Sportplatz Neumarkt, TSV Neumarkt: 25.7.2009, TSV Neumarkt - FC Hard

  36. Niedernsill: Sportplatz Niedernsill, SG Niedernsill/Uttendorf: 5.10.2014, SG Niedernsill/Uttendorf - FC Zell am See 1b

  37. Oberndorf: Sportplatz Oberndorf, 1.SK Oberndorf: 22.10.2016, 1.SK Oberndorf – SV Schwarzach

  38. Obertrum: Sportplatz Obertrum, USK Obertrum: 15.8.2010, USK Obertrum - SC Tamsweg

  39. Piesendorf: Sportplatz Piesendorf, USK Piesendorf: 17.4.2010, USK Piesendorf II - FC Pinzgau Saalfelden II

  40. Puch: Sportplatz Puch, FC Puch: 18.8.2004, FC Puch - FC Kufstein

  41. Radstadt: Sportplatz Radstadt, UFC Radstadt: 4.10.2014, UFC Radstadt - UFC Altenmarkt 1b

  42. Saalfelden: Bürgerau Saalfelden, FC Pinzgau Saalfelden: 12.9.2009, FC Pinzgau Saalfelden - SV Austria Salzburg

  43. Salzburg: Stadion Lehen, Austria Salzburg: 2.10.1998, Austria Salzburg - SK Rapid Wien

  44. Salzburg: Sportplatz Nonntal, SAK 1914: 10.6.2006, Salzburger AK 1914 - FC Hard

  45. Salzburg: ASKÖ Sportplatz Maxglan, ASK Salzburg: 27.5.2007, ASK Salzburg Damen - Union Kleinmünchen 1b Damen

  46. Salzburg: Union Sportplatz Nonntal, Austria Salzburg: 9.6.2007, Austria Salzburg - SV Nussdorf

  47. Salzburg: Stadion Wals, Salzburg: 31.7.2004, Austria Salzburg - Wacker Innsbruck

  48. Stadion Wals, Salzburg: 1.8.2015, FC Salzburg - SK Rapid Wien

    Stadion Wals, Salzburg: 20.11.2016, FC Salzburg - SK Rapid Wien

    Stadion Wals, Salzburg: 13.05.2017, FC Salzburg - SK Rapid Wien

  49. Salzburg: Sportplatz Taxham, ASV Taxham: 1.5.2008, ASV Taxham - Austria Salzburg

  50. Salzburg: Sportplatz Gneis, SV Gneis: 17.8.2008, SAK 1914 - FC Bischofshofen

  51. Salzburg: Sportanlage Panoramacenter, ASV Blau Weiss Salzburg: 25.7.2009, Lieferinger SV - FC Bergheim

  52. Salzburg: PSV Sportzentrum, PSV/ASK Salzburg: 15.5.2010, PSV/ASK Salzburg 1b – FC Pinzgau Saalfelden 1b

  53. Salzburg: Neues Sportzentrum Mitte, SAK 1914: 15.5.2010, SAK 1914 – SV Austria Salzburg

  54. Salzburg: Sportplatz Walserfeld, HSV Salzburg: 16.5.2010, HSV Wals Damen – Lask Ladies

  55. Salzburg: Sportanlage Salzachsee, Lieferinger SV: 5.6.2010, Lieferinger SV – TSV Neumarkt II

  56. Salzburg: Akademie Liefering, Salzburg Amateure: 6.8.2011, Salzburg Amateure - SC Brunn am Gebirge

  57. Salzburg: HSV Salzburg Wals, Sportplatz Schwarzenbergkaserne: 08.11.2015, HSV Wals Damen – FFC Vorderland Damen

  58. Salzburg: Stadion Maxglan, SV Austria Salzburg: 26.2.2016, SV Austria Salzburg - SK Austria Klagenfurt

  59. Scheffau: Sportplatz Scheffau, USV Scheffau: 30.4.2016, USV Scheffau - ASKÖ Liefering

  60. Schleedorf: Sportplatz Schleedorf, USV Schleedorf: 26.5.2016, USV Schleedorf - SV Austria Salzburg 1b

  61. Schwarzach: Sportplatz Schwarzach, SV Schwarzach: 27.5.2016, SV Schwarzach - SC Bad Hofgastein

  62. Seeham: Sportplatz Fraham/Seeham, SG Seeham/Palting: 26.5.2016, SG Seeham/Palting - SV Hohenzell

  63. Seekirchen: Sportzentrum Aug, SV Seekirchen: 25.5.2007, SV Seekirchen - FC Kufstein

  64. Siezenheim: Sportplatz Siezenheim, UFC Siezenheim: 6.8.2011, UFC Siezenheim - Union Henndorf

  65. Strasswalchen: Sportplatz Strasswalchen, SV Strasswalchen: 20.5.2007, SV Strasswalchen - FC Puch

  66. Strasswalchen: Sportanlage Finsterloch, SV Strasswalchen: 24.9.2011, SV Strasswalchen - USC Eugendorf

  67. St. Johann/Pongau: Sportanlage St. Johann, TSV St.Johann: 15.8.2008, TSV St.Johann - SV Kapfenberg

  68. Thalgau: Freizeitzentrum Thalgau, UFV Thalgau: 3.5.2014, UFV Thalgau - SC Nussdorf

  69. Wals/Grünau: Sportzentrum Wals/Grünau, SV Wals/Grünau: 14.5.2010, SV Wals/Grünau – USV Plainfeld

  70. Zell am See: Alois Latini Stadion, FC Zell am See: 17.4.2010, FC Zell am See - SV Austria Salzburg

 

-) Steiermark:

derzeitige Anzahl Grounds Steiermark: 74

  1. Allerheiligen: Sportplatz USV Allerheiligen, USV Allerheiligen: 19.9.2006, USV Allerheiligen - 1. FC Vöcklabruck

  2. Zweitbesuch: 26.09.2012, USV Allerheiligen - SK Rapid Wien

  3. Anger: Stadion Anger, SV Anger: 23.6.2010, Österreich Damen - Türkei Damen

  4. Arnfels: Sportplatz Arnfels, TuS Arnfels: 10.4.2004, TuS Arnfels - SK Rapid Wien

  5. Bad Aussee: Panoramastadion, SV Bad Aussee: 11.8.2006, SV Bad Aussee - SK Vöest Linz

  6. Bad Gleichenberg: Sportplatz Bad Gleichenberg, TUS Bad Gleichenberg: 16.9.2011, TUS Bad Gleichenberg - TUS Bad Waltersdorf

  7. Bad Radkersburg: Thermenarena Bad Radkersburg, SG Bad Radkersburg: 29.6.2010, Urawa Red Diamonds - HNK Cibalia Vinkovci

  8. Bad Waltersdorf: Thermenstadion, SV Bad Waltersdorf: 7.7.2009, FC Kopenhagen - SK Rapid Wien

  9. Breitenfeld/Rittschein: SC Breitenfeld, Sportplatz Breitenfeld/Rittschein: 17.6.2015, SC Breitenfeld – SU Riegersburg

  10. Bruck an der Mur: Murinselstadion, SC Bruck an der Mur: 28.3.2016, SC Bruck an der Mur - SC Weiz

  11. Deutschlandsberg: Koralmstadion, Deutschlandsberg SC: 30.3.2012, Deutschlandsberg SC - SV Lebring

  12. Dienersdorf: SV Dienersdorf, Safenarena: 20.6.2015, SV Dienersdorf – USV Waisenegg

  13. Dietersdorf/Loipersdorf: Sportplatz Dietersdorf, Dietersdorfer USV Loipersdorf: 4.7.2009, FC Banik Ostrava - SK Rapid Wien

  14. Fehring: Sportzentrum Fehring, UFC Fehring: 21.3.2014, UFC Fehring - SV Pischelsdorf

  15. Feldbach: SV Feldbach, Sparkassenstadion: 17.6.2015, SV Feldbach – TUS St. Stefan/Rosental

  16. Feldkirchen: Greger Stadion, SV Feldkirchen: 18.9.2010, SV Feldkirchen II - SV Andritz II

  17. Frohnleiten: Stadion Ungersdorf, SV Frohnleiten: 6.5.2011, SV Frohnleiten - SC Liezen

  18. Fürstenfeld: Rudolf Gutmann Stadion, SC Fürstenfeld: 04.11.2011, SC Fürstenfeld - ASK Voitsberg

  19. Gleisdorf: Solarstadion, FC Gleisdorf: 30.6.2010, FC Banik Ostrava - SK Sturm Graz

  20. Gleinstätten: Tondachstadion, SV Gleinstätten: 15.3.2011, SV Gleinstätten - FC Blau Weiss Linz

  21. Gnas: Sportanlage Gnas, SV Gnas: 13.6.2008, SV Gnas - SK Rapid Wien

  22. Grafendorf: Sportplatz Grafendorf, USV Grafendorf: 3.9.2011, USV Grafendorf - SVH Waldbach

  23. Gratkorn: Sportstadion, FC Gratkorn: 6.9.2002, FC Gratkorn - ASK Köflach

  24. Zweitbesuch: 20.04.2012, FC Gratkorn - UVB Vöcklamarkt

  25. Graz: Casinostadion, GAK: 12.8.1995, GAK - SK Rapid Wien

  26. Graz: Stadion Graz Liebenau, SK Sturm Graz: 8.5.1998, SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

  27. Zweitbesuch (symbolisch): Stadion Graz Liebenau, SK Sturm Graz: 18.12.2013, SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

    Meisterschaft 2015/16: Stadion Graz Liebenau, SK Sturm Graz: 16.8.2015, SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

    Meisterschaft 2016/17: Stadion Graz Liebenau, SK Sturm Graz: 10.9.2016, SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

    Meisterschaft 2016/17: Stadion Graz Liebenau, SK Sturm Graz: 12.3.2017, SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

  28. Graz: Stadion "Gruabn", SK Sturm Graz: 14.3.2003, SK Sturm Graz Amateure - SK Vöest Linz

  29. Graz: StFV Verbandssportanlage, Steirischer Fussballverband: 13.10.2006, SK Sturm Graz Amateure - Voitsberg

  30. Graz: GAK Sportanlage Andritz, GAK: 9.9.2007, GAK Amateure - Irdning

  31. Graz: Körnerplatz, GSV Graz: 6.9.2014, GSV Graz - ESV Graz II

  32. Graz - Messendorf: Trainingszentrum Messendorf, SK Sturm Graz Amateure: 31.8.2010, SK Sturm Graz Amateure - Lask Juniors

  33. Graz: Sportplatz LUV Graz, LUV Graz: 10.10.2014, LUV Graz - FC Gratkorn II

  34. Graz: Stadion Weinzödl, GAK: 16.4.2016, GAK - LUV Graz

  35. Grossklein: Sportplatz Grossklein, FC Grossklein: 1.4.2011, FC Grossklein - SV Lebring

  36. Hartberg: Stadion Hartberg, TSV Hartberg: 16.5.2003, TSV Hartberg - SK Vöest Linz

  37. Zweitbesuch: 30.3.2012, TSV Hartberg - FC Lustenau

  38. Heiligenkreuz am Waasen: Sportplatz Heiligenkreuz am Waasen, TUS Heiligenkreuz am Waasen: 14.4.2013, TUS Heiligenkreuz am Waasen - SV Wildon

  39. Ilz: Sportzentrum Ilz, SV Ilz: 30.3.2014, SV Ilz - TUS Vorau

  40. Irdning: Arena Irdning, ATV Irdning: 5.8.2011, ATV Irdning - SVA Kindberg

  41. Kalsdorf: Sportzentrum Kalsdorf, SC Kalsdorf: 25.7.2008, SC Kalsdorf - GAK

  42. Kapfenberg: Feketestadion, Kapfenberger SV: 11.4.2001, Kapfenberger SV - SK Rapid Wien

  43. Kapfenberg/Diemlach: Sportplatz Diemlach, ASC Rapid Kapfenberg: 22.5.2016, ASC Rapid Kapfenberg - SV Stainach Grimming

  44. Kapfenberg/Schirmitzbühel: Waldstadion Schirmitzbühel, SV Austria Kapfenberg: 28.5.2011, SV Austria Kapfenberg/KSV II - SVA Kindberg

  45. Kindberg: Stadion Kindbergdörfl, SVA Kindberg: 05.11.2011, SVA Kindberg - SC Kalsdorf

  46. Krottendorf: SV Krottendorf, Arena Krottendorf: 18.10.2015, SV Krottendorf Wildcats Damen – SK Sturm Graz Damen

  47. Kumberg: Sportanlage Kumberg, SV Kumberg: 17.8.2007, SK Sturm Graz Amateure - SC Weiz

  48. Köflach: Werner Skabitz Stadion, ASK Köflach: 6.8.2004, ASK Köflach - ASK Voitsberg

  49. Lafnitz: Sportplatz Lafnitz, SV Lafnitz: 3.9.2011, SV Lafnitz - SV Pachern

  50. Lebring: Buchkogelstadion, SV Lebring: 30.5.2014, SV Lebring - SV Thal

  51. Leoben: Stadion Donawitz, DSV Leoben: 11.8.2000, DSV Leoben - SV Mattersburg

  52. Liezen: SC Stadion, SC Liezen: 3.4.2012, SC Liezen - SV Frohnleiten

  53. Maria Lankowitz: Piberstein Arena Maria Lankowitz, FC Piberstein Maria Lankowitz: 15.6.2013, FC Piberstein Maria Lankowitz - SV Lafnitz

  54. Mettersdorf: Sportzentrum Mettersdorf, USV Mettersdorf: 28.3.2014, USV Mettersdorf - UFC Fehring

  55. Mürzhofen: Sportplatz Mürzhofen, SC Mürzhofen: 28.5.2011, SC Mürzhofen - ASV Bad Mitterndorf

  56. Pachern: Walter Niederkofler Stadion, SV Pachern: 05.11.2011, SV Pachern - SV Frohnleiten

  57. Pischelsdorf: Kulmlandstadion, SV Pischelsdorf: 8.4.2016, SV Pischelsdorf - SC Weiz II

  58. Pöllau: Sparkasse Stadion, TSV Pöllau: 22.10.2010, TSV Pöllau - SVA Kindberg

  59. Riegersburg: SU Riegersburg, Grazbachstadion: 20.6.2015, SU Riegersburg – SC Breitenfeld

  60. Schildbach: Sportanlage Schildbach, USV Hartberg Umgebung: 15.6.2008, USV Hartberg Umgebung - SK Rapid Wien

  61. Schwanberg: Sportplatz Schwanberg, SV Schwanberg: 17.6.2010, SV Schwanberg Auswahl - SK Rapid Wien

  62. Seiersberg: Sportplatz Seiersberg, SC Seiersberg: 12.3.2017, SC Seiersberg - FC Ligist

  63. Sinabelkirchen: Sportzentrum Sinabelkirchen, SV Sinabelkirchen: 15.8.2016, SV Sinabelkirchen - SV Anger

  64. St. Anna am Aigen: Bollwerkarena, SV St.Anna am Aigen: 31.5.2014, SV St.Anna am Aigen - USV Mettersdorf

  65. St. Michael/Obersteiermark: ESV Sportplatz, ESV St.Michael: 16.4.2016, ESV St.Michael - SV Rottenmann

  66. St. Stefan im Rosental: TUS St. Stefan/Rosental, Sportplatz St. Stefan/Rosental: 20.6.2015, TUS St. Stefan/Rosental – SV Feldbach

  67. St. Veit am Vogau: Vulkanlandarena, TuS St. Veit am Vogau: 30.6.2010, NK Maribor - FK Jablonec

  68. Straden: Sportplatz Straden , SU Straden: 31.5.2014, SU Straden - USV Pircha

  69. Söchau: Kräuterdorfstadion, USV Söchau: 8.7.2010, Sigma Olmütz - NK Zadar

  70. Thal: Freizeitpark Thal, SV Thal: 20.4.2012, SV Thal - Deutschlandsberg SC

  71. Trofaiach: Stadion Trofaiach, FC Trofaiach: 28.3.2016, FC Trofaiach - SC Fohnsdorf

  72. Voitsberg: Hans Blümel Stadion, ASK Voitsberg: 25.4.2003, ASK Voitsberg - SK Vöest Linz

  73. Wagna: Römerstadion, SVL Flavia Solva: 28.3.2008, SVL Flavia Solva - FC Pachern

  74. Weiz: Sparkassenstadion, SC Weiz: 10.8.2007, SC Weiz - SV Allerheiligen

  75. Zweitbesuch ÖFB Cup: 17.7.2015, SC Weiz - SK Rapid Wien

  76. Werndorf: SK Werndorf, Sportplatz Werndorf: 18.10.2015, SK Werndorf – SV Peggau

  77. Wildon: Sportanlage Wildon, SV Wildon: 10.8.2010, SV Wildon - SV Frohnleiten

  78. Wundschuh: Sportplatz Wundschuh, SV Wundschuh: 9.6.2014, SV Wundschuh - SV Hitzendorf II

  79. Zeltweg: Aichfeldstadion, FC Zeltweg: 13.9.2013, FC Zeltweg - ATUS Langenwang

 

-) Tirol :

derzeitige Anzahl Grounds Tirol: 22

  1. Axams: Ruifachstadion, SPG Axams Götzens: 22.9.2007, SPG Axams Götzens - SC Kundl

  2. Hall: Sportplatz Lend, SV Hall: 22.8.2004, SV Hall - SVG Reichenau

  3. Innsbruck: Tivoli (Alt), Wacker Innsbruck: 6.3.1999, Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien

  4. Innsbruck: Tivoli Neu, Wacker Innsbruck: 21.4.2001, Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien

  5. Zweitbesuch symbolisch: 9.3.2014, Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien

  6. Innsbruck: Sportplatz Reichenau, SPG Reichenau: 23.9.2007, SPG Reichenau - SV Grödig

  7. Innsbruck: Sportplatz Wiesengasse, SV Innsbruck: 20.8.2004, SV Innsbruck - FC Zirl

  8. Innsbruck: Sportplatz Hötting West, Innsbrucker SK: 21.8.2004, Innsbrucker SK - SPG Axams

  9. Innsbruck: Sportplatz Union - Fennerkaserne, SPG Union Innsbruck: 28.10.2007, SPG Union Innsbruck - SV Telfs

  10. Innsbruck: Askö Sportplatz, Innsbrucker AC: 28.10.2007, Innsbrucker AC - FC Hard

  11. Innsbruck: Sportplatz Besele Wilten West, SK Wilten: 9.3.2014, SPG Innsbruck West - SK Seefeld

  12. Inzing: Enterbachstadion, SU Inzing: 28.10.2007, SU Inzing - SV Oberhofen

  13. Kitzbühel: Sportplatz Kitzbühel Langau, FC Kitzbühel: 12.7.2014, FC Kitzbühel - SC Retz

  14. Kufstein: Stadion Kufstein, FC Kufstein: 16.10.2004, FC Kufstein - Innsbrucker SK

  15. Kundl: Aachenstadion, SC Kundl: 1.9.2007, SC Kundl - BW Feldkirch

  16. Lienz in Osttirol: Dolomitenstadion, Rapid Lienz: 14.8.2009, Rapid Lienz - SK Maria Saal

  17. Matrei in Osttirol: Tauernstadion, Union Matrei in Osttirol: 7.6.2014, Union Matrei in Osttirol - SV Lind

  18. Nussdorf Debant in Osttirol: Aguntstadion, FC Nussdorf Debant: 3.8.2013, FC Nussdorf Debant - Rapid Lienz

  19. Schwaz: Sportzentrum Schwaz, SC Schwaz: 28.10.2007, SC Schwaz II - SV Radfeld II

  20. ÖFB Cup Runde 1 Saison 2017/18: 16.7.2017, SC Schwaz - SK Rapid Wien

  21. Tristach in Osttirol: Lois Walder Stadion, SV Tristach: 19.7.2014, SV Tristach - Rapid Lienz

  22. Virgen in Osttirol: Sportplatz Virgen, Sportunion Virgen: 4.6.2017, Sportunion Virgen - FC Hermagor

  23. Wattens: Alpenstadion Wattens, WSG Wattens: 7.4.2007, WSG Wattens - FC Höchst

  24. Wörgl: Sportzentrum Wörgl, SV Wörgl: 25.5.2002, SV Wörgl - Austria Lustenau

 

-) Vorarlberg :

derzeitige Anzahl Grounds Vorarlberg: 44

  1. Alberschwende: FC Alberschwende, Sportplatz Alberschwende: 28.3.2015, FC Alberschwende – FC Wolfurt

  2. Altach: Stadion Schnabelholz, SCR Altach: 27.8.2004, SCR Altach - SV Ried

  3. Altach: Stadion Neu Altach, SCR Altach: 2.11.2014, SCR Altach - SK Rapid Wien

  4. Frühjahr 2015 : 10.5.2015, SCR Altach - SK Rapid Wien

    Herbst 2015 : 12.9.2015, SCR Altach - SK Rapid Wien

    Saison 2016/17 : 31.7.2016, SCR Altach - SK Rapid Wien

  5. Andelsbuch: Sportanlage Andelsbuch, FC Andelsbuch: 29.9.2012, FC Andelsbuch - WSG Wattens

  6. Au: Achstadion Au, FC Au: 3.9.2016, FC Au 1b – FC Hard 1b

  7. Bezau: Sportplatz Bezau, VfB Bezau: 29.9.2012, VfB Bezau - SK Bürs

  8. Bizau: Bergstadion, FC Bizau: 3.9.2016, FC Bizau – FC Egg

  9. Bregenz: Bodenseestadion, SW Bregenz: 12.3.2000, SW Bregenz - SK Rapid Wien

  10. Bregenz: Sportanlage Neu Amerika, Viktoria Bregenz: 29.8.2004, Viktoria Bregenz - FC Dornbirn

  11. Buch: Sportplatz Buch, SV Buch: 3.9.2016, SPG Buch 1c – FC Sulz 1c

  12. Bürs: SK Bürs, Sportplatz Uf dr Schesa: 12.9.2015, SK Bürs – SV Gaschurn/Paternen

  13. Dornbirn: Birkenwiese, FC Dornbirn: 10.5.2008, FC Dornbirn - USK Anif

  14. Dornbirn: Sportplatz Haselstauden, Dornbirner SV: 2.11.2014, Dornbirner SV - SV Gaissau

  15. Zweitbesuch : 29.3.2015, Dornbirner SV - SC Schruns

  16. Dornbirn: Sportanlage Rohrbach, SC Admira Dornbirn: 2.11.2014, SC Admira Dornbirn - SW Bregenz

  17. Dornbirn / Bremenmahd: SC Bremenmahd, Sportplatz Bremenmahd Dornbirn: 9.5.2015, SC Hatlerdorf 1b – SC Brederis 1b

  18. Egg: Sportplatz Junkerau, FC Egg: 2.11.2014, FC Egg - FC Wolfurt

  19. Feldkirch: Waldstadion Feldkirch, BW Feldkirch: 28.8.2004, BW Feldkirch - Innsbrucker SK

  20. Feldkirch: TSV Altenstadt Feldkirch, Sportanlage Amberg: 28.3.2015, TSV Altenstadt Feldkirch 1b – SK Meiningen 1b

  21. Feldkirch Tisis: SC Tisis Feldkirch, Sportplatz Tisis Feldkirch: 13.9.2015, SC Tisis Feldkirch U16 – SCR Altach U16

  22. Göfis: Sportplatz Göfis, USC Göfis: 2.9.2016, SC Göfis – FC Schruns

  23. Hard: Waldstadion Hard, FC Hard: 28.10.2006, FC Hard - Austria Lustenau Amateure

  24. Hard: Seesportanlage Hard, FC Hard II: 27.10.2006, FC Hard Jugend - Roethis Jugend

  25. Hohenems: Herrenried, VfB Hohenems: 10.5.2006, VfB Hohenems II - FC Au

  26. Höchst: Rheinaustadion, FC Höchst: 23.8.2008, FC Höchst - SVG Reichenau

  27. Zweitbesuch: 9.5.2015, FC Höchst - Austria Salzburg

  28. Kennelbach: Sportplatz Liebenstein, FC Kennelbach: 28.10.2006, FC Kennelbach - Schwarzach

  29. Koblach: Sportplatz Im Lohma, FC Koblach: 26.3.2016, FC Koblach - SC Fussach

  30. Langenegg: FC Langenegg, Sportplatz Langenegg: 9.5.2015, FC Langenegg – FC Schruns

  31. Lauterach: FC Lauterach, Sportanlage im Ried Lauterach: 28.3.2015, FC Lauterach - BW Feldkirch

  32. Lauterach: Sportanlage Bruno Pezzey, FC Lauterach: 26.3.2016, FC Lauterach - SC Schlins

  33. Lochau: SV Lochau, Sportplatz Hoferfeld: 12.9.2015, SV Lochau 1b – SCR Altach 1b

  34. Lustenau: Reichshofstadion, Austria Lustenau: 14.3.1998, Austria Lustenau - SK Rapid Wien

  35. Lustenau: Stadion an der Holzstrasse, FC Lustenau: 8.6.2002, FC Lustenau - Wiener Sportclub

  36. Meiningen: SK Meiningen, Sportplatz Meiningen: 13.9.2015, SK Meiningen U18 – VfB Hohenems U18

  37. Mäder: FC Mäder, Sportplatz Mäder: 29.3.2015, FC Mäder - SC Langenegg

  38. Nenzing: FC Nenzing, Sportplatz Nenzing: 10.5.2015, FC Nenzing 1b – FC Sulz 1b

  39. Nüziders: FC Nüziders, Illrainstadion: 29.3.2015, FC Nüziders - RW Langen

  40. Rankweil: Gastrastadion, RW Rankweil: 29.8.2004, RW Rankweil - SV Hall

  41. Röthis: SC Röthis, Sportanlage an der Ratz: 29.3.2015, SC Röthis - SW Bregenz

  42. Satteins: Kunstrasen Satteins, SV Satteins: 26.3.2016, SV Satteins - SK Bürs

  43. Schwarzach: FC Schwarzach, Sportplatz Schwarzach: 9.5.2015, FC Schwarzach – SC Gaissau

  44. Zweitbesuch: 10.5.2015, FC Schwarzach 1b - BW Feldkirch 1b

  45. Sulz: SV Sulz in Vorarlberg, Sportplatz Sulz: 13.9.2015, SV Sulz – Viktoria Bregenz

  46. Sulzberg: Alpenstadion Sulzberg, FC Sulzberg: 29.9.2012, FC Sulzberg 1b - FC Doren

  47. Thüringen: FC Thüringen, Sportplatz Thüringen: 29.3.2015, FC Thüringen 1b - FC Nenzing 1b

  48. Wolfurt: FC Wolfurt, Sportplatz Wolfurt: 9.5.2015, FC Wolfurt – BW Feldkirch

 

-) Wien :

derzeitige Anzahl Grounds Wien: 82

  1. 1020 Wien, Meiereistrasse 7: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 5.6.1995, SK Rapid Wien - DSV Leoben

  2. Zweitbesuch (symbolisch): Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 7.6.2013, Österreich - Schweden

    Länderspiel: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 19.11.2013, Österreich - USA

    Länderspiel: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 8.9.2014, Österreich - Schweden

    Länderspiel: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 12.10.2014, Österreich - Montenegro

    Länderspiel: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 15.11.2014, Österreich - Russland

    Länderspiel: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 31.03.2015, Österreich - Bosnien-Herzegowina

    Derby Frühjahr 2015: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 17.05.2015, SK Rapid Wien - FK Austria Wien

    CL Q3 Herbst 2015: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 29.07.2015, SK Rapid Wien - Ajax Amsterdam

    Länderspiel: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 5.9.2015, Österreich - Moldawien

    Europaleague: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 17.09.2015, SK Rapid Wien - Villarreal CF

    Europaleague: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 22.10.2015, SK Rapid Wien - Viktoria Plzen

    Länderspiel: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 29.03.2016, Österreich - Türkei

    Bundesliga 2015/16: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 3.4.2016, SK Rapid Wien - Salzburg

    Bundesliga 2015/16: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 17.4.2016, SK Rapid Wien - FK Austria Wien

    Bundesliga 2015/16: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 24.4.2016, SK Rapid Wien - SK Sturm Graz

    Bundesliga 2015/16: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 11.5.2016, SK Rapid Wien - SCR Altach

    Bundesliga 2016/17: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 7.8.2016, FK Austria Wien - SK Rapid Wien

    WM Qualifikation: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 6.10.2016, Österreich - Wales

    WM Qualifikation: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 12.11.2016, Österreich - Irland

    Saison 2016/17, Ernst Happel Stadion, 12.2.2017: FK Austria Wien - SK Rapid Wien

    WM Qualifikation: Ernst Happel Stadion, Nationalstadion: 24.03.2017, Österreich - Republik Moldau

  3. 1020 Wien, Meiereistrasse/Spielmannplatz: Sportplatz Rapid Trainingsgelände Ernst Happel Stadion, SK Rapid Wien: 15.1.2014, SK Rapid Wien - 1. SVG Guntramsdorf

  4. Vorbereitung Winter 2017, Rapid Trainingsgelände Ernst Happel Stadion: 14.1.2017, SK Rapid Wien - Gersthofer SV

    Vorbereitung Winter 2017, Rapid Trainingsgelände Ernst Happel Stadion: 18.1.2017, SK Rapid Wien - FC Traiskirchen

    Vorbereitung Winter 2017, Rapid Trainingsgelände Ernst Happel Stadion: 21.1.2017, SK Rapid Wien - Wiener Neustadt

  5. 1020 Wien, Josef Fritsch Weg 2: Elektraplatz, FS Elektra: Herbst 2001, FS Elektra - Brigittenauer SV

  6. Besuch Amateurederby: 03.11.2015, SK Rapid Wien Amateure - FK Austria Wien Amateure

  7. 1020 Wien, Rustenschacher Allee 3: STAW Platz, Gemeinde Wien: 4.8.2002, Auswahl RLO - Auswahl WL

  8. 1020 Wien, Rustenschacher Allee: Sportplatz ASKÖ Spenadlwiese, Prater SV: 16.6.2002, Inter 94 ASC - SC Elite

  9. 1030 Wien, Baumgasse 87: LAC Platz, Landstrasser AC: 18.6.2000, Landstrasser AC - Gersthofer SV

  10. 1030 Wien, Grasbergerstrasse 18: Rennweger Platz, SV Rennweg: 30.8.2000, Landstrasser AC - Rapid Amateure

  11. 1090 Wien, Sensengasse 1: Sportplatz Sensengasse (lost Ground), Uni Wien: 10.10.2004, Breitenfeld - Vienna Internationals

  12. 1090 Wien, Sensengasse 1 neu: Sportanlage des Universitäts-Sportinstituts, DSG Platz: 11.9.2010, DSG FC Salzachsturm - DSG Rebel Athletics

  13. 1100 Wien, Kennergasse 3: FavAc Platz, Favoritner AC: 8.9.2002, Favoritner AC - Rapid Amateure

  14. 1100 Wien, Fischhofgasse 14: Franz Horr Stadion, Austria Wien: 22.10.2005, Austria Wien- SK Rapid Wien

  15. Derbybesuch am 27.10.2013, Austria Wien- SK Rapid Wien

    Derbybesuch am 6.4.2014, Austria Wien- SK Rapid Wien

    Derbybesuch am 12.8.2015, Austria Wien- SK Rapid Wien

    Derbybesuch am 14.2.2016, Austria Wien- SK Rapid Wien

  16. 1100 Wien, Laaerbergstrasse 143: Akademie Laaerbergstrasse, FK Austria Wien: 11.9.2013, Österreich U19 - Nordirland U19

  17. 1100 Wien, Fischhofgasse 12: WFV Sportanlage, KSV Ankerbrot: 25.5.2001, KSV Ankerbrot - Rapid Amateure

  18. 1100 Wien, Computerstrasse 3: Sportplatz Wienerberger, SV Wienerberger: 1.9.2004, SV Wienerberger - SK Rapid Wien

  19. 1100 Wien, Franz Koci Strasse 1: Sportplatz Franz Koci, IC Favoriten: 15.6.2002, IC Favoriten - Rapid Amateure

  20. 1100 Wien, Eibesbrunnergasse 13: Gemeinde Wien Eibesbrunnergasse , SC Florio: 22.9.2002, SC Florio - SC Kaiserebersdorf

  21. 1100 Wien, Raxstrasse 3: Raxplatz, SC Gaswerk/Wiener Linien: Herbst 2001, SC Gaswerk - SV Wolfersberg

  22. 1100 Wien, Franzosenweg 34: Sportplatz Oberlaa, Rapid Oberlaa: Herbst 2001, Rapid Oberlaa - FC Ajax Wien

  23. 1100 Wien, Heubergstättenstrasse 1: Sportanlage Franz Hölbl, SV Wienerfeld: Herbst 2002, SV Wienerfeld - Gaswerk

  24. 1100 Wien, Laaer Berg Strasse 143: Sportanlage Südost, ESV Südost: Frühjahr 2004, Gehörlose Wien - Gehörlose Graz

  25. 1110 Wien, Hasenleitengasse 49: Ostbahn XI Platz, SC Ostbahn XI: 7.4.2001, SC Ostbahn XI - Rapid Amateure

  26. 1110 Wien, Simmeringer Hauptstrasse 207: Simmeringer Had, Simmeringer SC: 18.10.1998, Simmeringer SC - Polizei/Feuerwehr

  27. 1110 Wien, Haidestrasse 10: Mautner Platz, SC Mautner: 14.6.2003, Ostbahn XI - Rapid Amateure

  28. 1110 Wien, Leberstrasse 84: Sportplatz SGP Simmering, FC Mariahilf: Herbst 2004, FC Mariahilf - WBC IX

  29. 1110 Wien, Ravelinstrasse 2: Tellwiese, Diverse Vereine: Herbst 2004, Athletic Kalksburg - Manner Titans

  30. 1110 Wien, Zinnergasse 1: Sportplatz Kaiserebersdorf, SC Kaiserebersdorf: Herbst 2001, SC Kaiserebersdorf - Wr. Viktoria

  31. 1120 Wien, Oswaldgasse 34: Sportplatz Wr. Viktoria, Wiener Viktoria: Frühjahr 2002, 1980 Wien - SC Gaswerk

  32. 1120 Wien, Hervicusgasse 13: Sportplatz Hetzendorf, Union 12: Frühjahr 2001, Union 12 - Wienerfeld

  33. 1130 Wien, Gassmanngasse 2: Fasangarten, Heeres SV: Herbst 2006, Heeres SV - Janecka

  34. 1130 Wien, Linienamtsgasse 7: Sportplatz Asvö 13, Asv 13: 22.5.2004, Asv 13 - Rennweger SV

  35. 1140 Wien, Keisslergasse 6: Gerhard Hanappi Stadion, SK Rapid Wien: 11.4.1992, SK Rapid Wien - FC Tirol

  36. 1140 Wien, Keisslergasse 6: Sportplatz West 1 Trainingsgelände Hanappistadion, SK Rapid Wien: 12.1.2013, SK Rapid Wien - ASV 13

  37. 1140 Wien, Keisslergasse 6: Weststadion, SK Rapid Wien: 16.7.2016, SK Rapid Wien - Chelsea FC

  38. Pflichtspielpremiere am 23.07.2016, SK Rapid Wien - SV Ried

    EL Qualifikation, SK Rapid Wien - Torpedo Zhodino

    -) Spielsaisonen Bundesliga:

    Unterseite Spielsaison Bundesliga 2016/17

  39. 1140 Wien, Steinbruchstrasse 5a: Sportplatz Slovan, SK Slovan HAC: 17.6.2000, SK Slovan HAC - Rapid Amateure

  40. 1140 Wien, Kinkplatz 1: Kinkplatz, FV Austria XIII: 22.1.2003, FV Austria XIII - Rapid Amateure

  41. 1150 Wien, Auf der Schmelz 10: Freizeitpark Schmelz, Diverse Klubs: Frühjahr 2003, FC O`Jessas - Penarol

  42. 1160 Wien, Kendlerstrasse 38: Red Star Auto Platz, SC Red Star Penzing: 25.10.1998, Rapid Amateure - Wiener Sportklub

  43. 1160 Wien, Kendlerstrasse 42: Helfort Platz, SPC Helfort: 17.10.1998, SPC Helfort - Rapid Amateure

  44. 1160 Wien, Erdbrustgasse 4: WAT Ottakring, Breitensee WAT16: 13.6.2004, Breitensee WAT16 - Liesinger ASK

  45. 1170 Wien, Alszeile 19: Sportklub Platz Dornbach, Wiener Sportklub: 3.5.1994, Wiener Sportklub - SK Rapid Wien

  46. Zweitbesuch (symbolisch) am 22.05.2015, Wiener Sportklub - SK Rapid Wien Amateure

    ÖFB Cup 2016/17, FC Karabakh Wien - SK Rapid Wien

    ÖFB Cup 2016/17, SV Leobendorf - SK Rapid Wien

    ÖFB Cup 2016/17, Blau Weiss Linz - SK Rapid Wien

  47. 1170 Wien, Roggendorfgasse 2: Post Sportplatz, Post SV: 10.12.1998, Post SV - Rapid Amateure

  48. 1170 Wien, Schumanngasse 105: Post Sportplatz III, Gersthofer SV: 5.3.2000, Gersthofer SV - Rapid Amateure

  49. 1170 Wien, Neuwaldegger Strasse 57a: Sportplatz Marswiese, SZ Marswiese: 30.11.2003, SZ Marswiese - SC Wollers

  50. 1170 Wien, Franz Glasergasse 3: Sportplatz Glasergasse, Diverse Vereine: 17.10.2004, DSG Wihast Wien - Dynamo Mauer

  51. 1190 Wien, Klabundgasse 1: Stadion Hohe Warte, First Vienna FC: 2.3.2001, First Vienna FC - DSV Leoben

  52. Zweitbesuch (symbolisch): 23.05.2014, First Vienna FC - TSV Hartberg

    Saison 2014/15: 28.04.2015, First Vienna FC - ESV Parndorf

    Saison 2015/16: 4.9.2015, First Vienna FC - Wiener Sportklub

    Benefizspiel Saison 2016/17: 26.3.2017, First Vienna FC - SK Rapid Wien

    Regionalliga Ost Saison 2016/17: 24.5.2017, First Vienna FC - FC Stadlau

  53. 1190 Wien, Krottenbachstrasse 53: Sportplatz Fortuna, SV Fortuna 05: 9.6.2000, SV Fortuna 05 - SV Stadlau

  54. 1190 Wien, Grinzinger Strasse 111: Sportplatz Nussdorf, SV Nussdorf Wien: Frühjahr 2001, SV Nussdorf Wien - SV Aspern

  55. 1200 Wien, Meldemannstrasse 13: Sportplatz White Star, FK White Star: 18.2.2001, WAF Procar - Rapid Amateure

  56. 1200 Wien, Spielmanngasse 8: Sportplatz BSV Wien XX, Vienna Amateure: Frühjahr 2001, Vienna Amateure - SC Kaiserebersdorf

  57. 1200 Wien, Hopsagasse 11: ASKÖ XX, ASKÖ Wien: Herbst 2002, FC Cairo Wien - Atletico Favoriten

  58. 1210 Wien, Überfuhrstrasse 2b: Columbia Platz, SC Columbia: 24.6.1998, SC Columbia - SK Rapid Wien

  59. 1210 Wien, Nordmanngasse 25: Donaufelder Platz, SR Donaufeld: 21.3.1999, SR Donaufeld - Untersiebenbrunn

  60. 1210 Wien, Eipeldauerstrasse 6: Sportplatz Leopoldau, SC Elite: 17.11.2001, SC Elite - Inter 94

  61. 1210 Wien, Hopfengasse 8: FAC Platz, Floridsdorfer AC: 15.11.1998, Floridsdorfer AC - SC Eisenstadt

  62. Zweitbesuch (symbolisch): 2.6.2014, FAC - SV Austria Salzburg

    Erste Liga 2015/16: 24.11.2015, SV Austria Salzburg - LASK

    Erste Liga 2015/16: 1.4.2016, SV Austria Salzburg - Wacker Innsbruck

    Erste Liga 2016/17: 16.8.2016, FAC - SV Horn

  63. 1210 Wien, Fännergasse 3: Rag Platz Donaustadt, OFR: 26.7.2002, Floridsdorfer AC - Rapid Amateure

  64. 1210 Wien, Julius Ficker Strasse 30: Grossfeld Platz, SC Grossfeld: Herbst 2005, SC Grossfeld - Hellas Kagran

  65. 1210 Wien, Jedlersdorfer Platz 25: Admira Nord Wien Platz, Admira Nord Wien: 26.6.2005, Landhaus Kampitsch - Janecka

  66. 1210 Wien, Jochbergengasse 1: Landhaus Platz, Union Landhaus: 28.2.1998, Union Landhaus - Rapid Amateure

  67. 1210 Wien, Heinrich von Boul Gasse 3: Siemens Platz, Siemens Leopoldau: 9.6.2001, SC Siemens Leopoldau - Hellas Kagran

  68. 1210 Wien, Anton Böck Gasse 20: Sportplatz Schulbrüder Strebersdorf, Soccer 13: 1.11.2006, Soccer 13 - AS Koma

  69. 1210 Wien, Wasserpark 1: Sportplatz Wasserpark, WBSC IX: 21.4.2007, WBSC IX - SC Elite

  70. 1220 Wien, Am langen Felde 56: Sportplatz Gemeinde Wien XXII, KSC Donaustadt: 10.5.2006, KSC Donaustadt - SC Elite

  71. 1220 Wien, Biberhaufenweg 18: Sportplatz Aspern, SV Aspern: Frühjahr 2001, SV Aspern - WAF Procar

  72. 1220 Wien, Kirschenallee 2: Sportplatz Essling, SV Essling: 5.9.1999, SV Essling - Landstrasser AC

  73. 1220 Wien, Kirschenallee 2: Sportplatz Essling renoviert, SV Essling: 23.4.2016, SV Essling - UFK Schwemm

  74. 1220 Wien, Erzherzog Karl Strasse 108: OMV Stadlau Platz, FC OMV Stadlau: 30.10.1999, FC OMV Stadlau - Rapid Amateure

  75. Zweitbesuch: FC Stadlau Sportplatz, FC Stadlau 1913: 25.3.2015, FC Stadlau 1913 - SK Rapid Wien

  76. 1220 Wien, Arbeiterstrandbadstrasse 128: ÖBB Sportanlage, ÖBB: Herbst 2001, FAC - SV Horn

  77. 1220 Wien, Natorpgasse 2: Hellas Platz, FC Hellas Kagran: 5.9.1998, FC Hellas Kagran - Rapid Amateure

  78. 1220 Wien, Spargelfeldstrasse 1: Hirschstetten WFV, SV Hirschstetten: 24.3.1999, Wagner Biro Kagran - Rapid Amateure

  79. 1220 Wien, Dampfschiffhaufen 65: Polizei Sportvereinigung, PSV Team: 25.8.1999, PSV Team - Rapid Amateure

  80. 1220 Wien, Weissauweg 1: Sportplatz Donau, SV Donau: 19.5.2001, SV Donau - Hellas Kagran

  81. 1220 Wien, Wiedgasse 2: ESV KSC Platz (lost Ground), ESV Stadlau: Frühjahr 2001, ESV Stadlau - FC Hellas Kagran

  82. 1220 Wien, Pehamgasse 6: Sportplatz Süssenbrunn, SC Süssenbrunn: Frühjahr 25.3.2001, SC Süssenbrunn - SV Donau

  83. 1220 Wien, Eiswerkstrasse 20: Sportplatz Kaiserwasser, Sportzentrum Kaiserwasser: 12.4.2014, DSG AFA Real Millionarios - DSG ISG

  84. 1230 Wien, Anton Freunschlaggasse 52: Sportplatz Siebenhirten, SC Siebenhirten: Frühjahr 2005, SC Siebenhirten - Moosbrunn

  85. 1230 Wien, Erhardgasse 2: Sportplatz Union Mauer, Sportunion Mauer: 20.6.2004, Sportunion Mauer - Stolzenberger

  86. 1230 Wien, Franz Heider Gasse 14: Sportplatz Turnverein Liesing, ASKOE 23 MFFV Liesing: 6.6.2016, ASKOE 23 MFFV Liesing Damen - SC Bad Sauerbrunn Damen

  87. 1230 Wien, Meischlgasse 26: Sportplatz Erlaa, ASK Erlaa: 5.6.2005, ASK Erlaa - Velm

  88. 1230 Wien, Siebenhirtenstrasse 14: Karl Riegler Sportplatz, Liesinger ASK: Frühjahr 2001, Liesinger ASK - Rennweger SV

  89. 1230 Wien, Steinergasse 12: Sportplatz Askö Atzgersdorf, WAT Atzgersdorf: 22.10.2006, RSVM Post - AS Koma Reserve

  90. 1230 Wien, Vorarlberger Allee 14: Sportplatz Inzersdorf, diverse Vereine: 3.10.2005, Penarol Senioren - Sievering Senioren

  91. 1230 Wien, Zangerlegasse 1: Sportplatz Kalksburg, SC Kalksburg: 24.6.2006, SC Kalksburg - Heeres SV

 

nach Kalenderjahren:

 

Kalenderjahr 1997 und davor , Kalenderjahr 1998 , Kalenderjahr 1999 , Kalenderjahr 2000 , Kalenderjahr 2001 , Kalenderjahr 2002

Kalenderjahr 2003, Kalenderjahr 2004 , Kalenderjahr 2005 , Kalenderjahr 2006 , Kalenderjahr 2007 , Kalenderjahr 2008 , Kalenderjahr 2009

Kalenderjahr 2010, Kalenderjahr 2011 , Kalenderjahr 2012 , Kalenderjahr 2013 , Kalenderjahr 2014 , Kalenderjahr 2015 , Kalenderjahr 2016 , Kalenderjahr 2017

 

zur Stadienliste

zur Startseite

www.stadionfotos.at

 


-) Weiterer Sport:

-) Basketball:

Basketball Athen: Basketball: 30.10.2010, Panathinaikos Athen - Olympia Larissa

Basketball Athen: Basketball: 30.10.2010, Panathinaikos Athen Women - Apollon Athen Women

-) Eishockey:

Eishockey Bern: Eishockey: 3.3.2012, SC Bern - Kloten Flyers

Eishockey Wien: Albert Schultz Eishalle, Vienna Capitals: 24.1.2014, Vienna Capitals - HC Bozen

Eishockey Wien: Albert Schultz Eishalle, Vienna Capitals: 1.2.2014, Vienna Capitals - Black Wings Linz

Eishockey Wien: Albert Schultz Eishalle, Vienna Capitals: 24.2.2014, Vienna Capitals - EC Salzburg

Eishockey Wien: Albert Schultz Eishalle, Vienna Capitals: 16.2.2016, Vienna Capitals - EC Salzburg

Eishockey Wien: Albert Schultz Eishalle, Vienna Capitals: 6.3.2016, Vienna Capitals - Villacher SV

Eishockey Wien: Albert Schultz Eishalle, Vienna Capitals: 14.2.2017, Vienna Capitals - Black Wings Linz

-) Football:

American Football Wien: Am Langen Felde Wien: 16.5.2016, Football Tigers Wien – Vienna Warlords

-) GAA Gaelic Football:

Dublin Croke Park GAA Gaelic Football: GAA Gaelic Football: 12.07.2015, Kildare GAA - Longford GAA

-) Hunderennen:

Dublin Shelbourne Park Ireland Greyhound Board: Hunderennen: 9.07.2015, Race Night Dublin Shelbourne Park Ireland Greyhound Board


Impressum

zur Stadienliste

zur Startseite


-) Publikationen:

Unterseite Publikationen www.stadionfotos.at



-) Spielsaisonen Bundesliga:

Unterseite Spielsaison Bundesliga 2016/17

Unterseite Spielsaison Bundesliga 2017/18


 

 

www.stadionfotos.at