www.stadionfotos.at

neu besuchte Stadien 2017 :


Statistik :

Besuchte Spiele 2017 derzeit : 187 insgesamt

Davon neue Grounds 2017 derzeit : 138 neue insgesamt


Besuchte Spiele und neue Grounds in kalendarischer Reihenfolge Kalenderjahr 2017 :

 

Spiel 1 / Ground 2017 neu 1 : London: The Stadium, West Ham United FC: 6.1.2017, West Ham United FC - Manchester City FC (1571)

Spiel 2 / Ground 2017 neu 2 : London: Little Heath Sportsground, West Ham Academy: 7.1.2016, West Ham Academy U18 - Southampton Academy U18 (1572)

Spiel 3 / Ground 2017 neu 3 : London: The Score Sportsground Leyton, St. Johns Deaf FC: 7.1.2016, St. Johns Deaf FC - Three Colts FC (1573)

Spiel 4 / Ground 2017 neu 4 : London: Brisbane Road Stadium, Leyton Orient FC: 7.1.2016, Leyton Orient FC - Barnet FC (1574)

Spiel 5 / Wien: Vorbereitung Winter 2017, Rapid Trainingsgelände Ernst Happel Stadion: 14.1.2017, SK Rapid Wien - Gersthofer SV

Spiel 6 / Wien: Vorbereitung Winter 2017, Rapid Trainingsgelände Ernst Happel Stadion: 18.1.2017, SK Rapid Wien - FC Traiskirchen

Spiel 7 / Wien: Vorbereitung Winter 2017, Rapid Trainingsgelände Ernst Happel Stadion: 21.1.2017, SK Rapid Wien - 1. Wiener Neustädter SC

Spiel 8 / Ground 2017 neu 5 : Elche: Estadio Martinez Valero, Elche CF: 27.1.2017, Elche CF - Girona CD (1575)

Spiel 9 / Ground 2017 neu 6 : Benidorm: Estadio Amor, CD Benidorm: 28.1.2017, CD Benidorm - Piast Gliwice (1576)

Spiel 10 / Ground 2017 neu 7 : Alicante: Estadio CD Raspeig, FC San Vicente Alicante: 28.1.2017, FC San Vicente Alicante - Ud Universidad Alicante (1577)

Spiel 11 / Ground 2017 neu 8 : Macael: Estadio Pedro Pastor, CD Comarca de Marmol: 29.1.2017, CD Comarca de Marmol - CP Almeria (1578)

Spiel 12 / Ground 2017 neu 9 : Almeria: Estadio Los Angeles, Oriente Almeria: 29.1.2017, Oriente Almeria - Atletic Monachil (1579)

Spiel 13 / Ground 2017 neu 10 : Almeria: Estadio des Juegos Mediterraneos, Ud Almeria: 29.1.2017, Ud Almeria - Real Oviedo (1580)

Spiel 14 / Ground 2017 neu 11 : Lissabon: Escola Restelo Belenenses, OS Belenenses: 3.2.2017, OS Belenenses Juvenil - Sacavenense Juvenil (1581)

Spiel 15 / Ground 2017 neu 12 : Almada: Complexo Pragal Campo 2, AC Almada: 4.2.2017, AC Almada Juvenil - Vitoria Setubal Juvenil (1582)

Spiel 16 / Ground 2017 neu 13 : Almada: Estadio Pragal, AC Almada: 4.2.2017, AC Almada - GC Corroios (1583)

Spiel 17 / Ground 2017 neu 14 : Lissabon: Campo Major Baptista da Silva, OS Belenenses: 5.2.2017, Belenenses Lissabon U19 – Casa Pia U19 (1584)

Spiel 18 / Ground 2017 neu 15 : Lissabon: Estadio da Luz, SL Benfica Lissabon: 5.2.2017, SL Benfica Lissabon - Nacional Funchal (1585)

Spiel 19 / Ground 2017 neu 16 : Lissabon: Estadio Restelo, OS Belenenses: 5.2.2017, OS Belenenses - CD Tondela (1586)

Spiel 20 / Wien: Saison 2016/17, Ernst Happel Stadion, 12.2.2017: FK Austria Wien - SK Rapid Wien

Spiel 21 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 18.2.2017: SK Rapid Wien - Admira Wacker

Spiel 22 / Wolfsberg: Saison 2016/17, Lavanttalarena, 25.2.2017: Wolfsberger AC - SK Rapid Wien

Spiel 23 / Maribor: Stadion Ljudski Vrt, Nk Maribor: 25.2.2017, NK Maribor - Olimpija Ljubljana

Spiel 24 / Ground 2017 neu 17 : Vinkovci: Stadion Cibalia, HNK Cibalia Vinkovci: 26.2.2017, HNK Cibalia Vinkovci - Dinamo Zagreb (1587)

Spiel 25 / Ground 2017 neu 18 : Stein bei Krems: Sportplatz Stein, 1. FC Union Stein: 4.3.2017, 1. FC Union Stein - USV Allensteig (1588)

Spiel 26 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 5.3.2017: SK Rapid Wien - Salzburg

Spiel 27 / Ground 2017 neu 19 : Pöttsching: Sportplatz Pöttsching, ASV Pöttsching: 11.3.2017, ASV Pöttsching - SC Piringsdorf (1589)

Spiel 28 / Ground 2017 neu 20 : Seiersberg: Sportplatz Seiersberg, SC Seiersberg: 12.3.2017, SC Seiersberg - FC Ligist (1590)

Spiel 29 / Graz: Saison 2016/17, Graz Liebenau, 12.3.2017: SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

Spiel 30 / Ground 2017 neu 21: Stotzing: Sportplatz Stotzing, UFC Stotzing: 17.3.2017, UFC Stotzing - SCF Rust (1591)

Spiel 31 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 18.3.2017: SK Rapid Wien - SV Mattersburg

Spiel 32 / Ground 2017 neu 22: Natschbach - Loipersbach: Sportanlage Loipersbach - Natschbach, USC Natschbach - Loipersbach: 19.3.2017, USC Natschbach - Loipersbach - FC Mönichkirchen (1592)

Spiel 33 / Wien: WM Qualifikation, Ernst Happel Stadion, 24.3.2017: Österreich - Republik Moldau

Spiel 34 / Ground 2017 neu 23: Hamburg: Rudi Barth Stadion, Union Hamburg: 25.3.2017, HFC Falke - Victoria Hamburg III (1593)

Spiel 35 / Ground 2017 neu 24: Hamburg: Sportplatz Feldstrasse Heiligengeistfeld: 25.3.2017, FC Sankt Pauli Senioren - TSV Moorburg Senioren (1594)

Spiel 36 / Ground 2017 neu 25: Hamburg: Sportplatz Sternschanze Vier, FC Alsterbrüder: 26.3.2017, FC Alsterbrüder 2 - TV Eimsbüttel 3 (1595)

Spiel 37 / Wien: Benefizspiel, Stadion Hohe Warte, 26.3.2017: First Vienna FC - SK Rapid Wien

Spiel 38 / Ground 2017 neu 26: Raxendorf: Sportplatz Raxendorf, SV Rasendorf: 31.3.2017, SV Raxendorf - SCU Kottes (1596)

Spiel 39 / St. Pölten: Saison 2016/17, Arena St. Pölten, 1.4.2017: SKN St.Pölten - SK Rapid Wien

Spiel 40 / Ground 2017 neu 27: Petzenkirchen: Sportplatz Petzenkirchen, SV Petzenkirchen: 2.4.2017, SV Petzenkirchen - SKU Amstetten II (1597)

Spiel 41 / St. Pölten: ÖFB Cup Saison 2016/17, Arena St. Pölten, 5.4.2017: SKN St.Pölten - SK Rapid Wien

Spiel 42 / Ground 2017 neu 28: Barcelona: Camp de Futbol Parc Catalunya, Barceloneta CF: 8.4.2017, Barceloneta CF - Hermes FC (1598)

Spiel 43 / Ground 2017 neu 29: Barcelona: Estadio Municipal L`Hospitalet, L`Hospitalet CE: 8.4.2017, L`Hospitalet CE - UD Cornella (1599)

Spiel 44 / Ground 2017 neu 30: Barcelona: Futbol Base Estadio Municipal L`Hospitalet, L`Hospitalet CE: 8.4.2017, L`Hospitalet CE Juvenil - CD Turo Peira Juvenil (1600)

Spiel 45 / Ground 2017 neu 31: Barcelona: Campo Dani Jarque, RCD Espanyol Barcelona: 9.4.2017, RCD Espanyol Barcelona B - Atletico Baleares (1601)

Spiel 46 / Ground 2017 neu 32: Badalona: Nuevo Estadio Municipal Badalona, CF Badalona: 9.4.2017, CF Badalona – FC Barcelona B (1602)

Spiel 47 / Ground 2017 neu 33: Rabensburg: Sportplatz Rabensburg, ESV Rabensburg: 14.4.2017, ESV Rabensburg -UKJ Ottenthal (1603)

Spiel 48 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 15.4.2017: SK Rapid Wien - SCR Altach

Spiel 49 / Ground 2017 neu 34: Günselsdorf: Sportplatz Günselsdorf, SC Günselsdorf: 16.4.2017, SC Günselsdorf - SC Berndorf (1604)

Spiel 50 / Ground 2017 neu 35: St. Georgen im Steinfeld: Helmut Burger Voralpenstadion, ATSV St. Georgen im Steinfeld: 17.4.2017, ATSV St. Georgen im Steinfeld – ASK Ybbs (1605)

Spiel 51 / Ground 2017 neu 36: Enzesfeld: Sportanlage Hirtenberg, FC Enzesfeld Hirtenberg: 22.4.2017, FC Enzesfeld Hirtenberg - FC Klausen Leopoldsdorf (1606)

Spiel 52 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 23.4.2017: SK Rapid Wien - FK Austria Wien

Spiel 53 / Wien: Saison 2016/17 ÖFB Cup, Weststadion, 26.4.2017: SK Rapid Wien - LASK

Spiel 54 / Ground 2017 neu 37: Neutal: Sportplatz Neutal, ASKÖ Neutal: 28.4.2017, ASKÖ Neutal - ASKÖ Tschurndorf (1607)

Spiel 55 / Ground 2017 neu 38: Windhaag: Sportplatz Windhaag, SU Windhaag/Perg: 29.4.2017, SU Windhaag/Perg – Union Bad Kreuzen (1608)

Spiel 56 / Ground 2017 neu 39: Pregarten: Kornspitz Arena, Union Pregarten: 29.4.2017, Union Pregarten - Union Pabneukirchen (1609)

Spiel 57 / Maria Enzersdorf: Stadion Südstadt BFSZ Arena, Admira Wacker: 30.04.2017, Admira Wacker - SK Rapid Wien

Spiel 58 / Ground 2017 neu 40: Neufeld: Sportplatz Neufeld, ASV Neufeld: 5.5.2017, ASV Neufeld – ASV Steinbrunn (1610)

Spiel 59 / Ground 2017 neu 41: Altenmarkt/Tr.: Sportanlage Altenmarkt, SKV Altenmarkt: 6.5.2017, SKV Altenmarkt Damen - SV Neulengbach Damen (1611)

Spiel 60 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 6.5.2017: SK Rapid Wien - Wolfsberger AC

Spiel 61 / Ground 2017 neu 42: Hallwang: Sportplatz Hallwang gedreht neu, SV Hallwang: 12.5.2017, SV Hallwang - SV Kuchl (1612)

Spiel 62 / Ground 2017 neu 43: Hallein: Kunstrasen neu, ÖTSU Hallein: 13.5.2017, ÖTSU Hallein – FC Hallein 04 (1613)

Spiel 63 / Salzburg: Saison 2016/17, EM Stadion Wals, 13.5.2017: Salzburg - SK Rapid Wien

Spiel 64 / Ground 2017 neu 44: Hollabrunn: Sportschule Hollabrunn, SV Horn Nachwuchszentrum: 14.5.2017, SV Horn U16 - WNSC U16 (1614)

Spiel 65 / Ground 2017 neu 45: Königswiesen: Sportplatz Königswiesen, Union Königswiesen: 20.5.2017, Union Königswiesen - TSU Wartberg Aist (1615)

Spiel 66 / Ground 2017 neu 46: Perg: Sportplatz Askoe Perg, SG Askoe Perg/SU Windhaag: 20.5.2017, SG Askoe Perg/SU Windhaag - Askoe Mauthausen (1616)

Spiel 67 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 21.5.2017: SK Rapid Wien - SK Sturm Graz

Spiel 68 / Wien: Regionalliga Ost, Stadion Hohe Warte, 24.5.2017: First Vienna FC - FC Stadlau

Spiel 69 / Mattersburg: Saison 2016/17, Pappelstadion, 25.5.2017: SV Mattersburg - SK Rapid Wien

Spiel 70 / Ground 2017 neu 47: St. Pölten: Akademie St.Pölten, SKN St.Pölten: 26.5.2017, Akademie St.Pölten - Akademie Burgenland (1617)

Spiel 71 / Horn: Erste Liga Saison 2016/17, Waldviertelarena, 26.5.2017: SV Horn - Lask Linz

Spiel 72 / Ground 2017 neu 48: Unterstinkenbrunn: Sportplatz Unterstinkenbrunn, SV Unterstinkenbrunn: 27.5.2017, SV Unterstinkenbrunn - SK Ernstbrunn (1618)

Spiel 73 / Wien: Saison 2016/17, Weststadion, 28.5.2017: SK Rapid Wien - SKN St.Pölten

Rekordspiel Steffen Hofmann 527 Spiele: Wien Hütteldorf Weststadion: 28.5.2017, SK Rapid Wien - SKN St. Pölten

Spiel 74 / Klagenfurt: Cupfinale 2016/17, Wörthersee Stadion, 1.6.2017: SK Rapid Wien - FC Salzburg

Spiel 75 / Ground 2017 neu 49: Obervellach: Sportplatz Obervellach, FC Mölltal: 2.6.2017, FC Mölltal - ASKÖ Ludmannsdorf (1619)

Spiel 76 / Ground 2017 neu 50: Wölfnitz: Sportplatz Wölfnitz Neu, ASKÖ Wölfnitz: 2.6.2017, ASKÖ Wölfnitz - SV St. Andrä II (1620)

Spiel 77 / Ground 2017 neu 51: Sirnitz: Sportplatz Sirnitz, SGA Sirnitz: 3.6.2017, SGA Sirnitz - FC Bad Eisenkappl (1621)

Spiel 78 / Ground 2017 neu 52: Virgen/Osttirol: Sportplatz Virgen, Sportunion Virgen: 4.6.2017, Sportunion Virgen - FC Hermagor (1622)

Spiel 79 / Ground 2017 neu 53: St. Peter am Wallersberg: Sportplatz St. Peter am Wallersberg, ASKÖ St. Peter am Wallersberg: 5.6.2017, ASKÖ St. Peter am Wallersberg - SV Sittersdorf (1623)

Spiel 80 / Ground 2017 neu 54: Traismauer: Traisental Arena, SC Traismauer: 9.6.2017, SC Traismauer - SC Sitzenberg Reidling (1624)

Spiel 81 / Ground 2017 neu 55: Leonding Doppl Hart: Waldstadion Doppl Hart, ASKÖ Doppl Hart: 10.6.2017, ASKÖ Doppl Hart - SV Rohrbach Berg (1625)

Spiel 82 / Ground 2017 neu 56: Arsndorf: Sportplatz Arnsdorf, SC Arnsdorf: 11.6.2017, SC Arnsdorf - SV Spitz (1626)

Spiel 83 / Ground 2017 neu 57: Leipzig: Sportplatz Knautkleeberg, KSC Leipzig: 17.6.2017, KSC Leipzig - SV Tapfer Leipzig (1627)

Spiel 84 / Ground 2017 neu 58: Leipzig: Karl Siegmeier Sportanlage, LSV Südwest Leipzig: 18.6.2017, LSV Südwest Leipzig - SG LVB Leipzig (1628)

Spiel 85 / Ground 2017 neu 59: Grein: Donaustadion Grein, TSV Grein: 28.6.2017, TSV Grein/Strudengau Auswahl - SK Rapid Wien (1629)

Spiel 86 / Ground 2017 neu 60: Amstetten: SKU Stadion Amstetten, SKU Amstetten: 1.7.2017, Celtic Glasgow FC - SK Rapid Wien (1630)

Spiel 87 / Ground 2017 neu 61: Notodden: Idrettsplatsen Notodden, Notodden FK: 8.7.2017, Notodden FK - Byasen IL (1631)

Spiel 88 / Ground 2017 neu 62: Drammen: Marienlyst Stadion, Stromsgodset IF: 9.7.2017, Stromsgodset IF – Kristiansund FK (1632)

Spiel 89 / Ground 2017 neu 63: Baerum / Oslo: Nadderud Stadion, Stabaek JF: 9.7.2017, Stabaek JF – Brann Bergen (1633)

Rapideum Führung / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 21.7.2017: Weststadion und Rapideum Führung

Spiel 90 / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 22.7.2017: SK Rapid Wien - SV Mattersburg

Spiel 91 / Ground 2017 neu 64: Wiesendorf: Sportplatz Wiesendorf, SV Wiesendorf: 23.7.2017, SV Wiesendorf – SV Absdorf (1634)

Spiel 92 / Wiener Neustadt: Saison 2017/18, Stadion Wiener Neustadt, 28.7.2017: SC Wiener Neustadt - BW Linz

Spiel 93 / St. Pölten: Saison 2017/18, Arena St. Pölten, 29.7.2017: SKN St. Pölten - SK Rapid Wien

Spiel 94 / Maria Enzersdorf: Saison 2017/18, BSFZ Arena Südstadt, 30.7.2017: FC Admira Wacker - SCR Altach

Spiel 95 / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 6.8.2017: SK Rapid Wien - FK Austria Wien

Spiel 96 / Ground 2017 neu 65: Faak am See: Bundesportzentrum Faaker See, BSFZ Faak: 7.8.2017, KFV Damen Jugend – Future Team Damen (1635)

Spiel 97 / Ground 2017 neu 66: Landskron: Sportzentrum Landskron Neu, SC Landskron: 8.8.2017, SC Landskron – SV Feldkirchen (1636)

Spiel 98 / Ground 2017 neu 67: Afritz: Sportplatz Afritz, SV Afritz: 8.8.2017, SV Afritz – SV Rosegg (1637)

Spiel 99 / Ground 2017 neu 68: Gurnitz: Sportplatz Gurnitz, ASKÖ Gurnitz: 9.8.2017, ASKÖ Gurnitz Jugend – SAK Jugend (1638)

Spiel 100 / Ground 2017 neu 69: Weissenstein: Sportplatz Weissenstein, SK Weissenstein: 10.8.2017, SK Weissenstein Jugend – SV Seeboden Jugend (1639)

Spiel 101 / Ground 2017 neu 70: Grafenstein: Sportplatz Grafenstein, TSV Grafenstein: 11.8.2017, TSV Grafenstein – SV St. Margarethen (1640)

Spiel 102 / Ground 2017 neu 71: Glanegg: Sportzentrum Glanegg, SV Glanegg: 12.8.2017, SV Glanegg – SC Launsdorf (1641)

Spiel 103 / Ground 2017 neu 72: Klagenfurt: HSV Kaserne, HSV Klagenfurt: 12.8.2017, HSV Klagenfurt – SV Donau Klagenfurt (1642)

Spiel 104 / Ground 2017 neu 73: Sankt Egyden: Sportplatz Sankt Egyden, ASKÖ Sankt Egyden: 13.8.2017, ASKÖ Sankt Egyden – ATUS Feistritz (1643)

Spiel 105 / Ground 2017 neu 74: Oberglan: Sportplatz Oberglan, SV Oberglan: 13.8.2017, SV Oberglan Damen – SV Magdalensberg Damen (1644)

Spiel 106 / Ground 2017 neu 75: Strassburg: Sportplatz Strassburg, SV Strassburg: 14.8.2017, SV Strassburg – SV Weitensfeld (1645)

Spiel 107 / Ground 2017 neu 76: Kötschach: OSK Arena Kötschach, OSK Kötschach Mauthen: 15.8.2017, OSK Kötschach Mauthen – TSU Matrei (1646)

Spiel 108 / Ground 2017 neu 77: Wernberg: Sportplatz Wernberg, SV Wernberg: 15.8.2017, SV Wernberg Damen – SV Feldkirchen Damen (1647)

Spiel 109 / Ground 2017 neu 78: Klagenfurt: Sportpark Klagenfurt I, Stadt Klagenfurt: 16.8.2017, Wolfsberger AC Jugend – GAK 1902 Jugend (1648)

Spiel 110 / Ground 2017 neu 79: Feldkirchen: Arena Feldkirchen, SV Feldkirchen: 18.8.2017, SV Feldkirchen – ASKÖ Köttmannsdorf (1649)

Spiel 111 /Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 19.8.2017: SK Rapid Wien - SK Sturm Graz

Spiel 112 / Ground 2017 neu 80: Reykjavik: Stjörnuvöllur, UMF Stjarnan: 21.8.2017, UMF Stjarnan – Fjölnir Reykjavik (1650)

Spiel 113 / Ground 2017 neu 81: Reykjavik: Kaplakriki Stadion, FH Hafnarfjördur: 22.8.2017, FH Hafnarfjördur Damen – IBV Vestmannaeyja Damen (1651)

Spiel 114 / Ground 2017 neu 82: Reykjavik: Kaplakriki Nebenplatz, FH Hafnarfjördur: 23.8.2017, FH Hafnarfjördur Jugend – Keflavik IF Jugend (1652)

Spiel 115 / Ground 2017 neu 83: Keflavik: Keflavikurvöllur, Keflavik IF: 24.8.2017, Keflavik IF – IA Reykjavik (1653)

Spiel 116 / Ground 2017 neu 84: Akranes: Akranesvöllur, IA Akranes: 25.8.2017, IA Akranes Damen – Throttur Reykjavik Damen (1654)

Spiel 117 / Ground 2017 neu 85: Reykjavik: Mosfaelsbaervöllur, UMF Afturelding: 26.8.2017, UMF Afturelding – IF Magni (1655)

Spiel 118 / Ground 2017 neu 86: Grindavik: Grindavikvöllur, Grindavik IF: 27.8.2017, Grindavik IF – KR Reykjavik (1656)

Spiel 119 / Ground 2017 neu 87: Reykjavik: Kopavogsvöllur, UMF Breidablik: 28.8.2017, UMF Breidablik – IA Akranes (1657)

Nicht-Spiel 120 / Vestmannaeyjar: Hasteinsvöllur, IBV Vestmannaeyjar: 29.8.2017, IBV Vestmannaeyjar – Valur Reykjavik

Spiel 121 / Ground 2017 neu 88: Gresten: Josef Welser Sportplatz, SC Gresten: 31.8.2017, SC Gresten Jugend – SG Neuhofen Jugend (1658)

Spiel 122 / Ground 2017 neu 89: Biberbach: Sportplatz Biberbach, USC Biberbach: 1.9.2017, USC Biberbach – Union Hofstetten Grünau (1659)

Spiel 123 / Ground 2017 neu 90: Sigmundsherberg: Sportplatz Sigmundsherberg, ESV Sigmundsherberg: 2.9.2017, ESV Sigmundsherberg – SV Zellerndorf (1660)

Spiel 124 / Ground 2017 neu 91: Asparn / Zaya: Sportplatz Asparn/Zaya, ASKÖ Asparn/Zaya: 3.9.2017, ASKÖ Asparn/Zaya – SK Ernstbrunn (1661)

Spiel 125 / Wien: WM Qualifikation, Ernst Happel Stadion, 5.9.2017: Österreich - Georgien

Spiel 126 / Ground 2017 neu 92: Thalheim: Sportplatz Thalheim, Union Thalheim: 8.9.2017,Union Thalheim – SC Hörsching (1662)

Spiel 127 / Ground 2017 neu 93: Bad Ischl: Stadion Bad Ischl, SV Bad Ischl: 9.9.2017, SV Bad Ischl – SV Wallern (1663)

Spiel 128 / Ground 2017 neu 94: Fuschl: Sportplatz Fuschl, USV Fuschl: 9.9.2017, USV Fuschl – HSV Wals (1664)

Spiel 129 / Salzburg: Saison 2017/18, EM Stadion Wals, 10.9.2017: FC Salzburg - SK Rapid Wien

Spiel 130 / Wiener Neustadt: Saison 2017/18, Stadion Wiener Neustadt, 11.9.2017: SC Wiener Neustadt - SV Ried

Spiel 131 / Ground 2017 neu 95: Telfs: Sportplatz Telfs, SV Telfs: 15.9.2017, SV Telfs – FC Zirl (1665)

Spiel 132 / Ground 2017 neu 96: Lauterach: Sportplatz im Ried Kunstrasen, FC Lauterach: 16.9.2017, BNZ Vorarlberg U16 – BNZ Linz U16 (1666)

Spiel 133 / Ground 2017 neu 97: Gaissau: Sportplatz Rheinblick Gaissau, SV Gaissau: 16.9.2017, SV Gaissau – FC Bezau (1667)

Spiel 134 / Salzburg: Saison 2017/18, Stadion Schnabelholz, 16.9.2017: SCR Altach - SK Rapid Wien

Spiel 135 / Ground 2017 neu 98: Innsbruck: Sportanlage Reichenau Neu, SVG Reichenau: 17.9.2017, SVG Reichenau – FC Sankt Johann (1668)

Spiel 136 / Ground 2017 neu 99: Imst: Sportplatz Imst Kunstrasen, FC Imst: 17.9.2017, FC Imst Jugend – SPG Silz/Mötz Jugend (1669)

Spiel 137 / Ground 2017 neu 100: Krenglbach: Sportplatz Krenglbach, SV Krenglbach: 17.9.2017, SV Krenglbach – TSV Frankenburg (1670)

Spiel 138 / Wien: Saison 2017/18 ÖFB Cup, Sportklubplatz Dornbach, 20.9.2017: ASK Elektra - SK Rapid Wien

Spiel 139 / Ground 2017 neu 101: Paudorf: Sportplatz Paudorf, SV Paudorf: 22.9.2017, SV Paudorf – SV Albrechtsberg (1671)

Spiel 140 / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 23.9.2017: SK Rapid Wien - Wolfsberger AC

Spiel 141 / Ground 2017 neu 102: Haringsee: Sportplatz Haringsee, SV Haringsee: 24.9.2017, SV Haringsee – SG Ulrichskirchen (1672)

Spiel 142 / Ground 2017 neu 103: Kroatisch Geresdorf: Sportplatz Kroatisch Geresdorf, SC Kroatisch Geresdorf: 30.9.2017, SC Kroatisch Geresdorf – ASKÖ Weppersdorf (1673)

Spiel 143 / Mattersburg: Saison 2017/18, Pappelstadion, 30.9.2017: SV Mattersburg - SK Rapid Wien

Spiel 144 / Ground 2017 neu 104: Eggendorf im Thale: Sportplatz Eggendorf im Thale, SV Eggendorf im Thale: 1.10.2017, SV Eggendorf im Thale – SV Ravelsbach (1674)

Spiel 145 / Ground 2017 neu 105: Fügen: Sportplatz Fügen, SV Fügen: 6.10.2017, SV Fügen 1b – SV Thaur 1b (1675)

Spiel 146 / Ground 2017 neu 106: Mayrhofen: Alpenstadion Mayrhofen, SV Mayrhofen: 6.10.2017, SV Mayrhofen U18 – SK Hippach U18 (1676)

Spiel 147 / Ground 2017 neu 107: Fussach: Sportanlage Müss, SV Fussach: 7.10.2017, SV Fussach 1b – FC Nenzing 1b (1677)

Spiel 148 / Ground 2017 neu 108: Pettnau: Sportplatz Pettnau, SPG Arlberg Pettnau: 7.10.2017, SPG Arlberg Pettnau Damen – SV Flaurling Damen (1678)

Spiel 149 / Ground 2017 neu 109: Zams: Arena Zams, SV Zams: 7.10.2017, SV Zams Jugend – SGP Roppen Karren Jugend (1679)

Spiel 150 / Ground 2017 neu 110: Mötz: Sportplatz Mötz, SGP Silz Mötz: 7.10.2017, SGP Silz Mötz – SV Kirchbichl (1680)

Spiel 151 / Ground 2017 neu 111: Kematen: Sportplatz Kematen, SV Kematen: 8.10.2017, SV Kematen – SVG Reichenau (1681)

Spiel 152 / Ground 2017 neu 112: Zirl: Sportzentrum Zirl, FC Zirl: 8.10.2017, FC Zirl Reserve – SV Fulpmes Rerserve (1682)

Spiel 153 / Ground 2017 neu 113: St. Wolfgang: Sportplatz Schwarzenbach, SV St. Wolfgang: 8.10.2017, SV St. Wolfgang – ATSV Zipf (1683)

Spiel 154 / Ground 2017 neu 114: Wiesmath: Sportplatz Wiesmath Neu, SK Wiesmath: 13.10.2017, SK Wiesmath – 1. FC Sollenau (1684)

Spiel 155 / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 14.10.2017: SK Rapid Wien - SKN St. Pölten

Spiel 156 / Ground 2017 neu 115: Würnitz: Sportplatz Würnitz, FC Würnitz: 15.10.2017, FC Würnitz – FZSV Russbach (1685)

Spiel 157 / Ground 2017 neu 116: Solin: Stadion Pokraj Jadra, FK Solin: 21.10.2017, FK Solin – GNK Dinamo Zagreb II (1686)

Spiel 158 / Ground 2017 neu 117: Split: Stadion Park Mladezi, RNK Split: 21.10.2017, RNK Split – Val Kastel Stari (1687)

Spiel 159 / Ground 2017 neu 118: Split: Stadion Poljud, Hajduk Split: 21.10.2017, Hajduk Split – GNK Dinamo Zagreb (1688)

Spiel 160 / Wien: Saison 2017/18, Ernst Happel Stadion, 22.10.2017: FK Austria Wien - SK Rapid Wien

Spiel 161 / Wien: Saison 2017/18 ÖFB Cup Achtelfinale, Ernst Happel Stadion, 25.10.2017: FK Austria Wien - SK Rapid Wien

Spiel 162 / Ground 2017 neu 119: Schletz: Sportplatz Schletz, USC Schletz: 26.10.2017, USC Schletz – ASV Asparn Zaya (1689)

Spiel 163 / Ground 2017 neu 120: London: Selhurst Park, Crystal Palace FC: 28.10.2017, Crystal Palace FC – West Ham United FC (1690)

Abriss Upton Park / London: Saison 2017/18, Upton Park, 28.10.2017: Abriss Bilder Upton Park West Ham United FC

Spiel 164 / Ground 2017 neu 121: Brighton: Falmer Stadium, Brighton and Hove Albion FC: 29.10.2017, Brighton and Hove Albion FC – Southampton FC (1691)

Spiel 165 / Ground 2017 neu 122: Kirnberg: Sportplatz Kirnberg Neu, USV Kirnberg: 1.11.2017, USV Kirnberg – SV Neumarkt (1692)

Spiel 166 / Ground 2017 neu 123: Kaindorf: Safenstadion, SV Kaindorf: 3.11.2017, SV Kaindorf – SV Gross Steinbach (1693)

Spiel 167 / Graz: Saison 2017/18, Stadion Liebenau, 4.11.2017: SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

Spiel 168 / Ground 2017 neu 124: Kirchbach: Sportplatz Tivoli, TUS Kirchbach: 5.11.2017, TUS Kirchbach II – SV Pischelsdorf II (1694)

Spiel 169 / Ground 2017 neu 125: Hochneukirchen: Panoramastadion, USC Hochneukirchen: 5.11.2017, USC Hochneukirchen – SV Leobersdorf (1695)

Spiel 170 / Ground 2017 neu 126: Strobl: Sportplatz Strobl, SK Strobl: 11.11.2017, SK Strobl– SV Austria Salzburg (1696)

Spiel 171 / Ground 2017 neu 127: Taufkirchen a.d. Trattnach: Sportplatz Taufkirchen, Union Taufkirchen: 11.11.2017, Union Taufkirchen – SK Gallspach (1697)

Spiel 172 / Wien: Testspiel, Ernst Happel Stadion, 14.11.2017: Österreich - Uruguay

Spiel 173 / Ground 2017 neu 128: Pasching: Arena Pasching, SV Pasching: 18.11.2017, LASK Linz – SK Rapid Wien (1698)

Spiel 174 / Ground 2017 neu 129: Manchester: Academy Stadium, Manchester City: 21.11.2017, Manchester City U19 – Feyenoord Rotterdam U19 (1699)

Spiel 175 / Ground 2017 neu 130: Manchester: Academy Youth Ground, Manchester City: 21.11.2017, Manchester City Youth – Bolton Wanderers Youth (1700)

Spiel 176 / Ground 2017 neu 131: Manchester: City of Manchester Stadium, Manchester City: 21.11.2017, Manchester City – Feyenoord Rotterdam (1701)

Spiel 177 / Ground 2017 neu 132: Middlesbrough: Ayresome Park, Lost Ground, Middlesbrough FC: 22.11.2017, Middlesbrough FC – Luton Town (1702)

Spiel 178 / Ground 2017 neu 133: Middlesbrough: Riverside Stadium, Middlesbrough FC: 22.11.2017, Middlesbrough FC – Birmingham City FC (1703)

Spiel 179 / Ground 2017 neu 134: Liverpool: Goodison Park, Everton FC: 23.11.2017, Everton FC – Atlanta Bergamo (1704)

Spiel 180 / Ground 2017 neu 135: Szombathely: Haladas Sportkomplex, Haladas Szombathely FC: 25.11.2017, Haladas Szombathely FC – Ferencvarosi TC (1705)

Spiel 181 / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 26.11.2017: SK Rapid Wien - FC Salzburg

Spiel 182 / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 29.11.2017: SK Rapid Wien - SCR Altach

Spiel 183 / Wolfsberg: Saison 2017/18, Lavanttal Arena, 02.12.2017: Wolfsberger AC - SK Rapid Wien

Spiel 184 / Ground 2017 neu 136: Mosonmagyarovar: MTE Sporttelep, Mosonmagyarovar TE 1904: 03.12.2017, Mosonmagyarovar TE 1904 – Kisvarda SE (1706)

Spiel 185 / Ground 2017 neu 137: Wien: Pfarrwiese Hütteldorf, SK Rapid Wien: 04.12.2017, Lost Ground (1707)

Spiel 186 / Wien: Saison 2017/18, Weststadion, 09.12.2017: SK Rapid Wien - SV Mattersburg

Spiel 187 / Ground 2017 neu 138: Wien: Sportplatz Kaisermühlen, ESV Kaisermühlen: 11.12.2017, Lost Ground (1708)

 

zur Groundliste

zur Startseite

stadionfotos.at